Гостевая виза, личный опыт получения

Для всех вопросов, связанных с рабочей визой, Job Offer, студенческой и гостевой визами
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Yuliya777 » 22 янв 2021, 19:38

StanislavTim, изменилось - сейчас визы не дают особо и даже по существующим визам не все могут заехать
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение LeRu4 » 04 фев 2021, 14:12

StanislavTim, Визу выдали до конца действия паспорта. Все хорошо! Без перемен 😉 Из нового: проставили визу в Варшаве, а не Москве. Так что достаточно долго были метания и пересылка паспорта.
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014
Аватара пользователя
StanislavTim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 07:07

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение StanislavTim » 08 фев 2021, 12:47

LeRu4, спасибо за информацию! Рад за вас и вашу маму! )
swetla
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 12:13

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение swetla » 03 мар 2021, 11:52

Друзья, подскажите что происходит с супервизами. Смотрю для граждан России processing time = 337 дней. Есть кто-нибудь тут, кто недавно получал или сейчас в процессе?
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Papa » 10 мар 2021, 11:58

Закончились срок визы и паспорта. Виза была до конца срока паспорта, то есть на 4года. Сейчас обновим паспорта и хотели бы заново податься на визу. Возникло пару вопросов после опросника на canada.ca.
Идея в том, чтобы получить с супругой визы на всякий случай, так как дочь имеет PR и в любой момент можем решить поехать в гости (когда все наладится с пандемией). Интересно, можно ли подаваться на визу без каких-либо четких планов? Там же надо все расписывать... хотя можем так и написать, что сейчас нет четких планов, хотим получить визы и как только мир откроется, то навестить дочь.
Так же, раньше когда получали визы, то все было просто, а теперь есть вопрос - есть ли у вас кто-то из близких с PR или гражданством. Приходится отвечать есть и тогда нужно invitation letter. Я как бы знаю, что всегда легче получать визу когда ты едешь как турист и сам все оплачиваешь. Больше отказов тем, кого приглашают. Если выбрать вместо визита туризм, то в чек листе уже не нужно invitation letter. Да, это письмо не подразумевает фин поддержку нам. Так что лучше выбрать? И не откажут ли , если нет четких планов когда будет поездка?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение SvetlanaG » 10 мар 2021, 12:09

Papa писал(а):
10 мар 2021, 11:58
есть ли у вас кто-то из близких с PR или гражданством.
Напишите "нет" - соврете. Сами понимаете, что это чревато. У вас как бы выбора не много.
Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение LeRu4 » 10 мар 2021, 15:37

В вашем письме много неправильных установок. Во-первых, Канада так и закрыта сейчас для туристов. Могут приезжать только родственники первой очереди граждан и постоянных резидентов Канады. В Письме-приглашении никто не мешает писать, что расходы берут на себя приезжающие. Насчёт дат и планов- пишите четко: приедете на день рождение дочери с такого-то по такое-то число, заложили на время поездки 2 недели карантина. На время поездки вами и женой взяты отпуска с сохранением рабочего места и оплаты (приказ об отпуске прикладыванием). Никаких вариантов «подать на когда-нибудь» нет. Туристам отказывает не реже, чем родственникам. Тем более у вас уже была открытая виза.
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Papa » 10 мар 2021, 22:45

LeRu4,

А как можно сейчас строить планы и все расписывать (отпуск и т.д.), если процессинг тайм 264 дня? Выходит что так и написать, что делаем визы заранее, так как процессинг тайм большой и как только Канада откроется, собираемся навестить дочь?
Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение LeRu4 » 11 мар 2021, 09:11

Вы точно плохо разбираетесь в этой сфере. Я своей маме подала на новую визу и получила новую до конца действия паспорта за время карантина. Если вы почитаете нынешние правила, то поймёте первое: что туристические визы сейчас отсутствуют (с этим мы вроде разобрались). Во-вторых, даты ваши поездки должны быть не далее, чем 6 месяцев с момента подачи. Если вы подаёте сегодня, то ваши планы должны быть прописаны максимум на 10 сентября. Потом уже ваше дело, когда вы въедете, бывают разные семейные и мировые обстоятельства. У вас должен быть веский повод для поездки. Выбираете дату, описываете связи с родиной, подтверждаете что у вас отпуск на эти даты и что вы вернётесь. Пишите по нынешней обстановке, что обязуетесь соблюдать 2 недели карантина, что у вашей дочери есть возможность предоставить вам место для проживания, соответствующее требованиям. Пишите план карантина и дальнейшего пребывания в Канаде, поскольку сейчас нон-есеншл поездки запрещены, то пишите, что не будете покидать город. И т.д. Вы планируете поездку на четкие даты. В идеале за 2-3 месяца. Тем более вы с визами открытыми были, может и биометрия у вас сдана и тогда рассмотрение будет намного быстрее.
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Papa » 12 мар 2021, 00:55

LeRu4,
Ну я как бы получал визы, продление виз, всеразличные пермиты , продление пермитов еще с 2012 года для дочки, прошел все для получения PR ей и получал визы нам. То есть все процессы мне очень хорошо известны.

По поводу нынешних правил и что сейчас отсутствуют тур визы. Почему? Я прошел опросник и система мне разрешила подавать на визу выдав мне анкеты и чек лист. По поводу дат в течении 6 месяцев, то это не сходится с процессинг таймом. Любой кто хочет податься на визу должен проверить процессинг тайм и исходя из этого все планировать. Как будет выглядеть то, что я напишу, что я хочу прилететь на день рождение в сентябре, если я получу визу через 9 месяцев в декабре?

Когда мы получали первые визы, то я писал так- мы хотели бы присутствовать на церемонии вручения диплома, но мы точно не уверены, что дочь сможет там быть, так как она может за это время найти работу. Поэтому мы не можем заранее букировать рейс. Так же писали, что она скоро получит PGWP и мы бы хотели иметь мульти визы для того, чтобы в любое время навещать ее. И нам дали визы до конца паспорта.

В этот раз я вижу такое объяснение. Мы поменяли паспорта и у нас кончились визы. Мы хотели бы получить новые, чтобы в любое время мы смогли бы навестить дочь. Учитывая что процессинг тайм 265 дней, мы хотели бы получить визы заранее, мы надеемся , что к этому времени улучшится ситуация с коронавирусом. Так же мы понимаем все риски связанные с коронавирусом, с самоизоляцией, с угрозой нам и нашим близким и поэтому мы примем решение о визите только тогда, когда для этого будут соответствующие условия (отмена ограничений, вакцинные паспорта и т.д.).

По поводу биометрии... мы получали визы в 2017г и я не помню была ли биометрия. Проверить тоже не получается, так как не знаю Unique Client Identifier
Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение LeRu4 » 12 мар 2021, 18:24

Я не могу вас переубедить. Вот ссылка на сайт https://www.canada.ca/en/immigration-re ... tions.html Там указанно, что до дальнейшего указания туристы не могут въезжать. Вы уже везде указывали, что у вас дочь в Канаде, а тут вы решили стать туристом? Почему? С вашими вводными у меня, как и у рассматривающего офицера, очень много вопросов. Зачем туристу мультивиза? Билеты не надо прикладывать и уж тем более объяснять, почему не прикладываете. Как указано на сайте, покупка билетов расценивается, как давление на офицера. Я не могу вас переубеждать и не собираюсь. Каждый принимает свои решения.
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Papa » 12 мар 2021, 23:40

LeRu4,
Вы наверно не так меня поняли или я не так объясняю. К тому же я не пытаюсь спорить, а описываю свои мысли. Я Вам и всем остальным всегда благодарен за любые советы.
Как понять что я решил стать туристом? А кем еще же? Я просто хотел бы получить тур визу для того, чтобы навестить дочь и не обязательно при этом путешествовать. Почему мультивиза? Ну потому что ее и дают чаще всего. Хочу это указать, чтобы случайно не дали одноразовую. Я как бы хотел изложить все как есть офицеру. Хотим визы для того, чтобы навестить дочь тогда, когда снимутся карантинные меры. Процессинг тайм очень длинный, поэтому делаем визы заранее в надежде на то, что к тому времени у нас будут у всех прививки и карантинные меры ослабятся.
Аватара пользователя
LeRu4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 май 2012, 20:59
Откуда: Tver'->Montreal

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение LeRu4 » 13 мар 2021, 08:28

Хорошо, давайте ещё раз по путникам. Вы подаёте на визу временного резидента, дальше она делится на туристическую, гостевую и т.д. Вы едете к дочери, об этом писали и ранее, и сейчас сообщаете. Поэтому именно этот тип визы вам и следует указать, тем более сейчас эта категория граждан является одним из исключений, кто может въезжать в Канаду. Вы не можете писать офицеру, что вам нужна мультивиза. И не можете застраховаться от получения сингл энтри. Это решение офицера. И также как покупка билетов, так и пожелание мультивизы- это давление на офицера. Я подавала на визу маме, поездку планировали через 3 месяца. На момент подачи срок был почти год, потом открыли посольства по России и он стал 180 дней, на момент выдачи визы он составлял 50 дней. Именно в них мы и уложились, причём сдавали заново биометрию. Для положительного решения важно, что к вас есть связи с родиной, что при вашей поездки за вами сохранится рабочее место с сохранением зарплаты. Что дома вас ждёт больная мама, которая нуждается в вашей помощи или что у вас актуально. У моей мамы старшая сестра нуждается в уходе. С вашим изложением приеду много раз когда-нибудь и на сколько-нибудь я не вижу обязательств вернуться. Или возможность чем-то подтвердить ваши слова или приложить план поездки по дням. В этом я и вижу проблему.
Лисы называют дорогой то место, где собираются пройти.
Медицина- 31.05.2012, Mississauga- 9.06.2012, Sponsor approved- 13.08.2012, In process- 18.12.2013, 2nd med.- 29.01.2014, POVL- 24.02.2014
ilyha007
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 16:03

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение ilyha007 » 11 май 2021, 19:47

LeRu4, Добрый день,

не могли бы вы скинуть образец invitation letter который вы прикладывали для оформления визы, тоже сейчас занимаемся визой для родителей.

Не знаете, если родители пенсионеры, то какие у них могут быть Proof of Means of Financial Support, указывать сумму пенсии?

Можно ли самостоятельно перевести свидетельство о рождение или только сертифицированный перевод для Proof of Relationship?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Гостевая виза, личный опыт получения

Сообщение Mowgly » 11 май 2021, 22:33

Для свидетельства о рождении и остальных документов использовала переводчика с печатью или нотариальный перевод.

Обычно указываю, что все расходы беру на себя и прилагаю все свои Notice of Assessment или Т4. Также в прошлом указывали зарплату родителя, депозитные счета, движения по пенсионному счету.

Ответить

Вернуться в «Визы»