Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение spqr1945 » 17 авг 2011, 07:37

Не вижу смысла высказывать негативные мнения, не подкреплённые фактами. если человек не имеет доказательство своей негативной позиции, пусть лучше промолчит, чем оскорбит ту или иную группу людей.

Свобода - это не вседозволенность говорить что и когда вздумается и умный человек должен это понимать. Если ваше мнение кому-то покажется оскорбительным, можно потрудится и привести доказательства. Мы,когда говорим о человеке "Коля - сволочь и урод" или "группа людей (расовая, национальная, конфессиональная) - сволочи и уроды" - это явления одного порядка. А вот скажем если привести факт, например "Коля ограбил старушку и отбирал конфеты у детей" - это совсем не оскорбление, а уже факт и с ним трудно спорить. То есть если мнение о любой группе - негативное, то потрудитесь привести факты, а не просто оскорбления. Если ваше мнение - оскорбляет кого-то, большую группу людей, лучше доказать его, иначе это оскорбление и такое мнение лучше держать при себе.

Если уж заговорили про мусульман - то мнение людей о них на чем-то основано, они же не просто решили в один прекрасный день "я ненавижу мусульман". А вот если сказать о конкретных примерах, скажем "мусульмане заставляют девочек носить платки" - это ведь факт! Также и факт, что именно радикальная исламская группировка устроила терракты 11 сентября. Об этом сказать почему запрещено?

BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение BlackBerry » 17 авг 2011, 08:21

spqr1945 писал(а):Не вижу смысла высказывать негативные мнения, не подкреплённые фактами. если человек не имеет доказательство своей негативной позиции, пусть лучше промолчит, чем оскорбит ту или иную группу людей.


Если уж заговорили про мусульман - то мнение людей о них на чем-то основано, они же не просто решили в один прекрасный день "я ненавижу мусульман". А вот если сказать о конкретных примерах, скажем "мусульмане заставляют девочек носить платки" - это ведь факт! Также и факт, что именно радикальная исламская группировка устроила терракты 11 сентября. Об этом сказать почему запрещено?

Факт..чей факт, ваш? СМИ..? Буша может быть, белого дома..? Это специальный отдел фбр по борбе с терроризмом вынес такой отчет может быть..? Нет, это просто факт и все. Так должно быть, должны быть факты.. потомучто нельзя просто так, на ровном месте придти к кому то домой, вырезать всех, забрать все природные ресурсы и обявить демократию.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение PashaRus » 17 авг 2011, 09:38

Почему-то мне кажется, что вопрос темы решить можно так - введением модерируемых тем, т.е. дачей права создателю темы самому модерировать созданную им же тему, в рамках действующего законодательства на нашем форуме, чем даже разгружаются модераторы РусФорум. А, если создатель темы хочет услышать любые мнения, то он создаёт немодерируемую тему, и нечего тогда пенять на модерирование администраторов РусФорум. 8) У меня уже есть опыт по администрированию форумов, например, в Линейке (игра такая :wink:), в модерируемых создателем темах особых склок не наблюдалось. Возможно такое введение в качестве эксперимента :roll:
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
DmitryM

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение DmitryM » 17 авг 2011, 10:34

BlackBerry писал(а):потомучто нельзя просто так, на ровном месте придти к кому то домой, вырезать всех, забрать все природные ресурсы и обявить демократию.
Можно, и даже не обязательно объявлять демократию. Так и жили до самого последнего времени, а возможно и снова начнем...
madRew

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 10:58

Можно, и даже не обязательно объявлять демократию. Так и жили до самого последнего времени, а возможно и снова начнем...
Вы на какой-то не той Земле живёте :| Становится даже страшно после таких высказываний. Пора заканчивать этот балаган и приступать к реальным шагам по устранению национализма, расизма и прочих проблем. Матроскин, ждём!
Мда..из меня уже сделали джихадиста, угрозу "цивилизации..", а я всего лишь хотел пообщаться с таким образованным, умным человеком вживую. Люблю просто смотрет собеседнику в глаза. А может и попробывал бы пригласить его в Ислам.., тем более что знаний у него о этой религии, побольше чем у меня, мне так показалось.
Так кто Вам запрещает? Напишите ему в личку, пригласите в гости, попейте пивка и обсудите всё дружно. А на форум нечего это выносить!
При всем уважении, но Вы пробовали это обсудить с самими мусульманами? Потому как они в большинстве так НЕ считают (Не в обиду Blackberry). Для них иноверец это то что называется lowlife, за примерами ходить далеко не надо. Так почему собственно при этом нужно уважать их? Из смирения и человеколюбия что-ли? Форум = открытая площадка и пока тут нет призывов "Всех убью один останусь", банить кого-то неправильно, потому как получается что все что высказано в адрес скажем Христианства - это нормально, а в адрес Ислама, это некорректно и модератор достает банхаммер. Вам не кажется что именно из-за такого подхода Европа скатилась в ту задницу где она сейчас находится?
Вы опять начинаете высказываться именно ТАК, как не хотелось бы. Никто и про христианство не будет молчать, если будет такая же "жопа", как в любых других случаях. Зачем мне это с кем-то обсуждать? Это же моё мнение и никогда от него не откажусь. Если это ЗЛО, то рано или поздно оно будет свергнуто. И не говорите про Европу так откровенно, пока что на грани не вся Европа. И неизвестно кто первый канет в лету.

P.S. В любом случае я говорю не только про мусульман, а вообще про ВСЕХ! Расизм встречается вплоть даже до Русского Футбола, как в матче против Анжи болельщик Зенита протянул банан бразильскому защитнику. Это же всё расизм, об этом тоже речь идёт. Ничтожны те, кто так поступает! Если Вы так не считаете, ради бога. Я так считал, считаю и буду так считать и никто ничем меня не переубедит. И фактов НЕТ! Все мы люди!
Последний раз редактировалось madRew 17 авг 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение BlackBerry » 17 авг 2011, 11:09

DmitryM писал(а): Можно, и даже не обязательно объявлять демократию. Так и жили до самого последнего времени, а возможно и снова начнем...

Конечно начнете. Кто следущий, Иран? Давайте нового "Усаму бен ланеда" утверждайте в роль, а хотя зачем церемониться, давайте сразу Тегеран забомбите.


madRew - Я не пью пиво.
madRew

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 11:14

BlackBerry, ну так попейте чаю, или вы и чай не пьёте? :lol: В любом случае, хотите поговорить, напишите ему и поговорите, на форум зачем это выносить? Не нужно. Да что Вы всё заладили. Подрывайте сразу всю Азию и Америку, не будет ни негров, ни узкоглазых, ни террористов. Умники!
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение Абрикосов » 17 авг 2011, 11:23

BlackBerry писал(а):

Факт..чей факт, ваш? СМИ..? Буша может быть, белого дома..? Это специальный отдел фбр по борбе с терроризмом вынес такой отчет может быть..? Нет, это просто факт и все. Так должно быть, должны быть факты.. потомучто нельзя просто так, на ровном месте придти к кому то домой, вырезать всех, забрать все природные ресурсы и обявить демократию.
Наша общая беда состоит в том, что мы, простые крестьяне, не имеем доступа к
первоисточникам и вынуждены принимать на веру версии интерпретаторов, чаще
всего эти версии звучат убедительно, потому что эту разжеванную информацию нам
подсовывают профессионалы. Их оппоненты (назовём их условно "правдоискателями")
советуют нам напрячь мозги, взбодриться и задуматься, и преподносят нам такой
объём информации что голова идёт кругом. А человек ленив. К примеру я читал,
точнее пытался читать несколько детальных альтернативных версий событий 11-го
сентября, так и не осилил в итоге.

Мы лучше пива попьём, верно, Матвей? :)
(последнее предложение - это обращение к не по годам умному семнадцатилетнему
пареньку из прибалтики, некоему madRew)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
madRew

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 11:28

Мы лучше пива попьём, верно, Матвей?
(последнее предложение - это обращение к не по годам умному семнадцатилетнему
пареньку из прибалтики, некоему madRew)
Ну вы льстите :) Я вполне культурный человек, я не пьянствую. Я лучше культурно посижу попью пива, чем буду сидеть и высказывать свои негативные мнения о том, что тут немцы - фашисты, тут негры - бандиты, тут азиаты - мафия.

Вот те, кому уже наверняка за 20, я не знаю сколько лет собеседникам, но такое чувство, что каждый второй впал в детство и несёт такую чушь. Про какие-то подтверждения, факты. Да тьфу! Бредятина! Простите :roll:

У нас в Эстонии тоже с Россией конфликт произошёл, наверное слышали и Вы про бронзового солдата, у нас полицейские каждого второго дубинами мутузили, ничего: все молчат, паиньки. А спустя пару лет все всё забыли :!: Понимаете к чему я веду все эти страницы - да всё к тому, что проблем в нашем мире дохрена, а тех, кто может их решить нету вовсе!

P.S. А Вы как дети сидите и возникаете о том, как плоха жизнь в России, в Европе.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение spqr1945 » 17 авг 2011, 12:05

Человечество всегда и везде делилось на группы и вражда между этими группами - явление очень частое. Даже в маленьком школьном классе есть свои группировки: заводила и его шайка, серая масса, и те, над кем издеваются. Что уж говорить о масштабах всего человечества, если даже 20-30 человек в школьном классе враждуют и издеваются друг над другом.

Так и в масштабах всей планеты: есть лидер - США, и их шайка - западные страны, входящие в НАТО, есть более-менее самостоятельные страны - Россия, Индия, Китай и есть мальчики для битья - которых бомбят и отбирают ресурсы.

Человек во многом ещё животное и идет за своими инстинктами - а есть яркий животный инстинкт, который сигнализирует человеку и он начинает делить людей на "своих" и "чужих". Такое же явление наблюдается в обезьяней стае, которое чётко делит на своих и чужаков.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение Gaspadar » 17 авг 2011, 12:10

DmitryM писал(а): Хм... а Вы используете разную логику как модератор и как простой участник? Ну, тогда как Вам проще :mrgreen:
По существу вопроса, если как юзер, то я в этой теме не принимал бы участие по личным сообращениям. Если как модератор, то именно мною была закрыта эта тема, поэтому комментировать ваши опусы мне совсем нет ни смысла, ни дела.
Это был мой вам ответ как юзера Руского Форума.

Теперь как модератора.
DmitryM писал(а):Кстати обратите внимание, как быстро он проделал этот путь, от "я ещё недавно уверовал и пока многого не знаю", до отсутствия сомнений и декларации своей готовности к прямому джихаду так сказать. Боюсь даже предположить, что будет дальше... :(
За обсуждение личности собеседника, за оценку поступков личного характера и переход на личности, за попытку разжечь в очередной раз склоку на религиозной почве, за игнорирование замечаний администрации о недопустимости подобных выссказываний, тем более в теме открытой специально для искоренения подобных нарушений Правил. Пользователю DmitryM заблокирован доступ на форум, бессрочно.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
madRew

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 12:12

spqr1945, Вы вроде бы взрослый человек, а сравниваете несравнимое. Одно дело в классе заводила и изгой, а другое дело, когда страну бомбят и люди гибнут. Это нельзя сравнивать, это совершенно разные вещи! И далеко не везде так, учтите!
Gaspadar, глупый поступок!
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение Gaspadar » 17 авг 2011, 12:27

Сообщения не относящиеся к теме, как выяснение личных отношений, удалены.

MadRew, в жизни мы много делаем глупых поступков, главное чтобы эти поступки были уроком и сделаны не в личных интересах.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение wolverine » 17 авг 2011, 12:40

Вообще тема отличный источник еды для всех форумских троллей. :mrgreen:
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение aimp » 17 авг 2011, 13:07

Gaspadar писал(а):Сообщения не относящиеся к теме, как выяснение личных отношений, удалены.

MadRew, в жизни мы много делаем глупых поступков, главное чтобы эти поступки были уроком и сделаны не в личных интересах.
Удалять сообщения вы любите, это известно каждому кто имел с вами дело.
Закончить личное препирательство с участником форума бессрочным баном этого участника - отличный ход для модератора! Неудивительно, что вы считаете Ивана Грозного единственным достойным царем.
Мдаа...

P.S. Меня тоже забаните? Или, может, сообщение удалите?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Закрыто

Вернуться в «Новый форум»