Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение Matroskin » 17 авг 2011, 02:08

Матроскин, объясните пожалуйста, почему вы придаете такое значение именно национальным, конфессиональным или расовым вопросам?
Потому, что эти вопросы имеют особую остроту обсуждения, и именно в такого рода обсуждениях идёт наибольшее количество нарушений. Такие темы закрываются, но кто-то опять открывает или похожую или аналогичную тему, опять начинаются нарушения и так далее. Чтоб прекратить эту вакханалию, я решил усовершенствовать правило, где прописано что можно и что нельзя. Опираясь на это правило модераторы могут действовать уже исходя не из своих собственных соображений о допустимости, а на основе правил.
Бан на форуме и все такое. Матроскин, вам не кажется это немножко... лицемерным, что ли?
Нет, не кажется. Придёт время мы доберёмся и до остальных пунктов, обсуждая аналогичные вопросы.
Не надо поддерживать всеобщую истерию "ах, как бы не оскорбить нежные чувства мусульман!" (в частности, речь не только о мусульманах).
Никакой истерии никто не поддерживает. Просто надо навести порядок прежде всего в этих вопросах.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение Matroskin » 17 авг 2011, 02:15

то нужно просто включить в правила форума пункт о том, что все высказывания, касающиеся расовой, национальной и религиозной темы, не должны нарушать законодательство Канады (и привести ссылки соответствующие статьи законов). А модераторы просто реагируют в соответствии со своим пониманием этих статей.
Кстати, хорошее предложение. Кто-то может дать ссылки на соответствующий закон? У нас вроде как юристы на форуме были.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
madRew

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 02:36

Да тут еще и модераторы большинство из Белоруссии.
Тут только один модератор из Белоруссии, не нужно говорить того, чего не знаете. :?

Матроскин, Вы говорите о том, что я говорю всем известные факты, так какая разница-то, если большинство участников эти правила нарушают и ничем за это не платятся толком :? Говорите "в американских тюрьмах негры"? Это оскорбление? Это мнение человека, сказавшего это, каждый имеет право на это, точно так же, как и любой другой может сказать, что в России больше всех пьют. Ничего такого в этом нету. Если мы будем каждую фразу подтверждать фактами, то форум станет называться "Необъяснимо, но факт". Всё же нужно избегать таких заявлений. Тут уже чего только не насоветовали, а толку? Вы думаете, что реально всё измениться? Кто будет читать эти правила вообще. Ну забаните Вы человека, зарегистрируется заново. Я говорю Вам о том, что и так есть, и никак не наказывается. Вы берётесь за более сложные вопросы, не решив даже и части мелких проблем. Люди ведут себя, как дети, наседают друг на друга. Даже Вы, как один из администраторов форума, должны быть скромны в выражениях и даже не интересоваться у форумчан, можно ли сказать слово "негрилла", не Вам ли знать, что это оскорбление. Скажите это темнокожему, не удивлюсь, если получите от него по лицу.
Матроскин, объясните пожалуйста, почему вы придаете такое значение именно национальным, конфессиональным или расовым вопросам?
Это проблема не только форума, но и всего нашего общества, эта проблема вылазит за рамки всей нашей державы.
Бан на форуме и все такое. Матроскин, вам не кажется это немножко... лицемерным, что ли?
Ну да, возможно. Но а что делать? Давайте изменим уголовные кодексы всех стран и будем сажать за решётку за любое оскорбление на 2-3 года :|

Модераторов нужно назначать так, чтобы на одну ветку было 2 модератора: с одной позиции и с другой позиции. И нужно назначать того, кому реально интересна эта тема, а не так, что человек тупо будет удалять то, что не нравится.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение aimp » 17 авг 2011, 03:03

Matroskin писал(а):Потому, что эти вопросы имеют особую остроту обсуждения, и именно в такого рода обсуждениях идёт наибольшее количество нарушений.
Какие именно нарушения? Пресловутую тему про ислам закрыли - на основании чего? Что там конкретно было криминального? Участники форума высказывали недовольство исламом как явлением. Указывали, например, что мусульмане ведут себя крайне агрессивно и не считаются с чужими культурами, хотя сами находятся на чужой земле. Это - проблема. Ее нужно обсуждать. То, что Европа теряет свой облик, и через каких-то 20-30 лет, возможно, станет пакистаноподобной территорией - это тоже, Матроскин, проблема. Потому что самим европейцам это, по-видимому, совсем не нравится. А по-вашему, эти темы надо замалчивать. Вот что мне кажется лицемерным.

Это очень похоже на запад, вообще говоря. Именно так вели себя британцы и французы в конце тридцатых. Было очевидно, что Германия ведет агрессивную внешнюю политику, но об этом предпочитали не говорить. Умалчивали. Потом, когда спохватились, было уже поздно.

Вы верно говорите, что это самые острые проблемы. Да, острые. Именно поэтому их жизненно необходимо обсуждать. Да, пусть высказываются негативные мнения. В конце концов, человек имеет право высказать свое мнение. А что если его мнение состоит в том, что ислам - это раковая опухоль человечества? Такие мнения под запретом? Составьте список, какие мнения можно озвучивать, а какие нельзя. Можно пойти дальше, и вместо написания постов вообще только ставить галочку в один из допустимых правилами ответов. Думаю, к этому и придем рано или поздно со всей этой толерантностью.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
madRew

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 03:31

aimp, тут стоит подумать и ещё об одном. Да, безусловно, мнение у каждого человека может и должно быть, естественно они не все одинаковые. Но как раз из-за негативных обсуждений чужих культур и религий и происходят эти перепалки и переход на личности, что безусловно нужно пресекать. Речь ведь идёт не только про ислам и прочее, а про национализм, расизм в целом. Поверьте, я тоже много чего встречал в жизни, что буквально душу раздирало. Не понимаю я, зачем делить людей на чёрных, белых, узкоглазых и жёлтолицых? Нет таких людей. Есть ЧЕЛОВЕК!!! Мы одна большая раса!

Вы сами здесь отписываетесь и большинство опять возвращаются к теме про мусульман, да проблема не только в этом. Тоже самое было с фашистами, с наркоторговцами и т.п.

Ну не нравится Вам что-то, возьми аську у мусульманина и сиди гноби его, господи, зачем засорять "общественные" места. Мы не БЫДЛО! Мы русские!
Последний раз редактировалось madRew 17 авг 2011, 03:32, всего редактировалось 1 раз.

DmitryM

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение DmitryM » 17 авг 2011, 03:32

Было бы лучше, если бы администрация привела примеры "сомнительных" высказываний, применительно к которым она хочет усовершенствовать правила.
В самом деле, если хозяин форума боится преследования по канадским законам, то ему поможет только консультация канадского адвоката, а если мы хотим как-то усовершенствовать правила общения на форуме на "скользкие" темы, то нужно определиться точно чего мы хотим достичь. Я пока не понял, чего именно хочет администрация форума в этом плане.

Идея со ссылками мне не представляется удачной, не на всё есть официальная статистика во-первых, куда мы денем личные мнения и выводы во-вторых?
madRew

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 03:36

Идея со ссылками мне не представляется удачной, не на всё есть официальная статистика во-первых, куда мы денем личные мнения и выводы во-вторых?
Тут тоже есть доля правды. Не на каждый довод можно найти подтверждение, это всего лишь может быть мнением одного из ответчиков, да и ещё раз повторюсь. Это форум, где помогают русским с вопросами об иммиграции, а не разводят балаган.

Выхода есть 2:

1. Ужесточить правила на форуме, пресекать все выпадки негативные в сторону других культур, как таковые негативные с переходом на личности.
2. Убрать к чёрту все темы про культуру и религию, которые не относятся к Канаде, Австралии или Новой Зеландии. Для этого пусть будет отдельный форум, каких полно в нашем интернете.
DmitryM

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение DmitryM » 17 авг 2011, 03:50

Matroskin писал(а): Мы её и без голосования воскресим. Но сначала надо решить по правилам, что допустимо, а что нет. После этого мы эту тему отредактируем, чтоб привести её в соответствие с правилами и откроем. Общайтесь на здоровье! :D
Будем ждать, надеяться и верить :lol:
madRew

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 03:54

А собственно когда планируется вносить изменения в правила? Долго ль нам тут отписываться? Может быть уже сделаны выводы правильные? Ждём улучшения ситуации.
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение aimp » 17 авг 2011, 03:55

madRew писал(а):aimp, тут стоит подумать и ещё об одном. Да, безусловно, мнение у каждого человека может и должно быть, естественно они не все одинаковые. Но как раз из-за негативных обсуждений чужих культур и религий и происходят эти перепалки и переход на личности, что безусловно нужно пресекать.
Я согласен с этим. Межнациональная розня - это плохо. Но цивилизованные люди на то и цивилизованные, что могут обсудить проблемы, в том числе связанные с национальностями и религиями, не прибегая к аргументам типа "давай встретимся в реале и поговорим". Это трудно, не спорю. Возможно, даже практически неосуществимо. Но по моему глубокому убеждению, это правильнее и честнее, чем украдкой тереть "опасные" посты и стыдливо умалчивать о наиболее острых стоящих в современном обществе проблемах.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
madRew

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 04:10

Я согласен с этим. Межнациональная розня - это плохо. Но цивилизованные люди на то и цивилизованные, что могут обсудить проблемы, в том числе связанные с национальностями и религиями, не прибегая к аргументам типа "давай встретимся в реале и поговорим". Это трудно, не спорю. Возможно, даже практически неосуществимо. Но по моему глубокому убеждению, это правильнее и честнее, чем украдкой тереть "опасные" посты и стыдливо умалчивать о наиболее острых стоящих в современном обществе проблемах.
Ну это ясное дело. Речь как раз и идёт о тех самых "нецивилизованных" и что с ними делать :)
DmitryM

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение DmitryM » 17 авг 2011, 04:11

Gaspadar писал(а): Как модератор или нет?
Хм... а Вы используете разную логику как модератор и как простой участник? Ну, тогда как Вам проще :mrgreen:
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение Rita House » 17 авг 2011, 05:54

MadRew, тема про ислам как раз ооочень даже относится к Канаде, особенно она важна для людей, кто уже там живет
Whatever you are, be a great one!
madRew

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение madRew » 17 авг 2011, 06:41

Я не сказал, что не относиться к Канаде :wink: Но всё же считаю, что в данной ситуации она больше уместна для Европы. Я не голосую против обсуждения. Я за порядок на форуме. Нам не нужны ни расисты, ни националисты. Вот и всё! Ждём изменений! :!: :!: :!:
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Вопрос о националистических высказываниях в РусФоруме

Сообщение wolverine » 17 авг 2011, 07:32

madRew писал(а): тут стоит подумать и ещё об одном. Да, безусловно, мнение у каждого человека может и должно быть, естественно они не все одинаковые. Но как раз из-за негативных обсуждений чужих культур и религий и происходят эти перепалки и переход на личности, что безусловно нужно пресекать. Речь ведь идёт не только про ислам и прочее, а про национализм, расизм в целом. Поверьте, я тоже много чего встречал в жизни, что буквально душу раздирало. Не понимаю я, зачем делить людей на чёрных, белых, узкоглазых и жёлтолицых? Нет таких людей. Есть ЧЕЛОВЕК!!! Мы одна большая раса!
При всем уважении, но Вы пробовали это обсудить с самими мусульманами? Потому как они в большинстве так НЕ считают (Не в обиду Blackberry). Для них иноверец это то что называется lowlife, за примерами ходить далеко не надо. Так почему собственно при этом нужно уважать их? Из смирения и человеколюбия что-ли? Форум = открытая площадка и пока тут нет призывов "Всех убью один останусь", банить кого-то неправильно, потому как получается что все что высказано в адрес скажем Христианства - это нормально, а в адрес Ислама, это некорректно и модератор достает банхаммер. Вам не кажется что именно из-за такого подхода Европа скатилась в ту задницу где она сейчас находится?
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Закрыто

Вернуться в «Новый форум»