Письмо пользователя Лисица

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение AnnaE » 18 июн 2011, 06:54

честно говоря я пришла на форум думая, что тут темы посвященные иммиграции в Канаду и о Канаде в целом. Когда впервые увидела здесь тему о Беларусии подумала: а зачем она тут воообще нужна? хотите поговорить о политике, так поговорите о политике в Канаде.
Я тоже ЗА за то, чтобы убрать тему о Беларусии.

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение spqr1945 » 18 июн 2011, 07:20

Тему Беларуси уже пытались закрыть первая тема насчитывала больше 100 страниц , вторую тему тоже подняли и теперь она тоже больше 100 страниц. Тема Беларуси видимо вечна на нашем форуме, потому что общего знаменателя нет и не будет. А вот переходить на личности, это конечно нехорошо.
Аватара пользователя
AnnaE
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 05:09
Откуда: Lindsay, ON

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение AnnaE » 18 июн 2011, 07:24

однако, согласитесь, началось же все в той самой теме! я раз зашла почитать и сразу вышла, т.к. было неприятно читать негатив (от модераторов тоже). что касается меня, то я в политические темы не лезу, и без того в жизни этого хватает.
кстати, многие с этого форума ушли (или их ушли) именно по политическим соображениям. Так может стоит задуматься, а надо ли оно тут?
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение spqr1945 » 18 июн 2011, 07:57

Думает нужно запретить обсуждать на форуме политические темы?
У американцев есть хорошее правило: никогда не говори о трёх вещах, политике, религии и деньгах. Думаю правило возникло не на пустом месте, а чтобы избежать подобных конфронтаций. Думаете стоит создать отдельный форум на другом домене для любителей поговорить о политике, а на этом форуме политику запретить?
Россиянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:56

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Россиянка » 18 июн 2011, 08:25

никогда не говори о трёх вещах, политике, религии и деньгах
хорошее правило.
Думаете стоит создать отдельный форум на другом домене для любителей поговорить о политике, а на этом форуме политику запретить?
Что это даст:
1 - будет меньше ругачки между пользователями (договориться тут очевидно не получиться, никогда не получалось);
2 - форум покинут зеваки и болтуны, не имеющие к Канаде ни какого интереса;
3 - пользователи и модераторы перестанут выяснять отношения. Модераторам - станет легче, у них будет больше времени для себя и своей семьи. Пользователи (знающую тему) не будут обижаться и уходить (или их ушли) с форума, а реально помогать людям.
4 - форум почиститься и станет легче.

Минусы:
Возможно, будет меньше пользователей в общем по статистики и посещаемость снизится.

ПС: это только мое мнение, список можно продолжить или уменьшить.

бармалейкин
Бывалый
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 22:17
Откуда: Toronto

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение бармалейкин » 18 июн 2011, 09:08

Думаете стоит создать отдельный форум на другом домене для любителей поговорить о политике, а на этом форуме политику запретить?
Запретить политику на этом форуме равнозначно его закрытию. Понятие политики гораздо более широкое, нежели просто управление государством. По сути ВСЕ дискуссии, которые ведутся на форуме, это тоже политика.

Политика - всегда дело неблагодарное. В Беларуси за инакомыслие просто сажают в тюрьму. Бан Лисицы - это, все равно, что "закрыть" человека. Давайте не будем использовать приемы диктатуры на этом форуме.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение nutick » 18 июн 2011, 09:21

Эля писал(а): человек не должен извиняться если не считает нужным, и вынуждать делать это нет смысла.
Никто не вынуждает это делает. Интересно мнение участников.

Спасибо, Эля. Ваша позиция ясна: можно запросто нарушить правила форума и прийти как ни в чем не бывало.
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Ada » 18 июн 2011, 09:40

Какой смысл Лисице что-то писать, если мы и так все прочитали её сообщение. которое показал нам Топпер в начале этой темы и уже сходили практически все в кэш :roll: ? Мы же не только читаем отдельные нехорошие слова, но и видим общий смысл посланий.
И если разблокировка временная - то какой смысл ей писать в этой теме? Это же иммигрантский форум. Лучше она спросит что-нибудь об иммиграции, что ещё не успела спросить. Это нам здесь все равно, у нас здесь, в этой теме уже решены дела с иммиграцией. Для нас это просто времяпровождение. А Лисице-то какой смысл зря тратить время сейчас? Лучше почитать темы об иммиграции, пока время разблокировки не закончилось.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение PashaRus » 18 июн 2011, 10:05

По просьбе уважаемой Адочки, выскажу свою точку зрения. Создатели этого форума специально для интересующихся исключительно канадскими делами открыли для обсуждения только Канады другой форум: http://okno.ca/, где дублируются с этого форума исключительно материалы про Канаду.
А на этом форуме есть всего лишь беседка для обсуждения наболевших других тем. Зачем эти темы читать неинтересующимся этими темами??? Я, например, читаю все темы, которые нравятся и которые не нравятся - сколько людей - столько мнений. :wink: Но в темах про Канаду могу только задавать вопросы, поскольку там не живу, и поэтому только читаю. Хотя у меня в Канаде живут друзья, но им некогда почему-то писать на форумах, хотя, иногда, тут тоже кое-кто пишет. 8)
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Ada » 18 июн 2011, 10:39

Правильно. Паша! У нас уже все решено с Канадой - так вот мы и хотим теперь разбираться с Украиной. Беларусью и тп. Потому что у нас ещё много вопросов и много знаний что бы делиться друг с другом и много интересного впереди, так что, плиз, не закрывайте нашу тему про Украину!
А в Окне в Канаду я уже поставила свои рассказы и поставлю ещё - милости просим! :D
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Эля » 18 июн 2011, 11:44

nutick
Спасибо, Эля. Ваша позиция ясна: можно запросто нарушить правила форума и прийти как ни в чем не бывало.
:lol: :lol: :lol: 8) :arrow:
SHON

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение SHON » 18 июн 2011, 11:49

Насколько я понял убрали не только Лисицу, убрали Relaxа, интересного участника форума (фотогаллерея Ванкувера). С другой стороны, очень вежливо и терпимо отнеслись к прямому и недвусмысленному оскорблению целой нации в "Беседке" в ветке "Землетресение в Японии", оскорблению, всем известному и в своё время осуждённому мировым сообществом. После моей повторной просьбы, было удалено только одно слово, оставив фразу понятной и не менее оскорбительной. Это потому что Японцы не участвуют в форуме? Я не читал "провокационных" высказываний Relaxa, и считаю что это был интересный участник форума, со своим характером, со своим мнением, и вполне адекватный, в отличие от любителей навязавать своё мнение прозрачными и от того не менее провокационными и националистическими намёками, разумно обходя правила форума.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение nutick » 18 июн 2011, 12:25

SHON, можно поздравить модераторов форума за хорошую работу что вы так и не увидели антинационалистические высказывания со стороны Релакса.
и вполне адекватный
Очень. У меня даже в ЛС, помимо архива хранятся его "адекватные" сообщения полные матерных слов.

Я раньше тоже его считала вполне адекватным, вела с ним переписку по поводу того что нельзя обвинять участников форума в том-то, просила сдерживаться от резких высказываний. Жаль, что бесполезно. Мне тоже нравились его фотографии, также интересно было читать его посты. Но не все... Некоторые посты выходили из всех рамок приличия и уважения.
А потом, оказалось, что это не первый его плачевный опыт участия в форумах на просторах интернета.


Наверное, было бы лучше если бы не было модерирования на форуме. Все сообщения остаются неизменными, личные оскорбления, оскорбления по национальным признакам, хамство, маты.. ЗАТО ВСЕ БЫ ВСЁ ВИДЕЛИ. Чтобы потом не писать сообщения вроде этих "а он не был плохим, я такого не помню..." и не предъявлять модераторам форума что они сделали что-то неправильно и что кого-то забанили ни за что...
Россиянка
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:56

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Россиянка » 18 июн 2011, 12:44

SHON я уже два года читаю этот форум, за это время, неожиданно исчезли многие участники форума:

- Наталья Чевелева - кладесь информации, умнейшей и знающий человек;
- Дроздоф, с женой - хотели эмигрировать;
- Olga Sh - помогала по семейному спонсорству, учится и работает вполне успешно;
- Antoni Sh - ученый, работает в Канаде;
- Irina Stavitskaya - помню в процессе была;
- Kate Rapinchuk - ушла сама с форума, из за негативного отношения к ей созданной теме,
- Eva - житель Торонто на спонсорстве, активный участник, любитель правды, за это видимо и пострадала.
- Tanya Lytovchenko - уникальная личность с массой талантов, ушла из-за негатива - у нее отказ из-за недостаточности баллов;
- Gelena - при людно забанена, умнейшая женщина, кладесь информации.
- Джен - живет одна в Ванкувере, начала все одна и с нуля, самостоятельная, сильная девушка......

...........
Это то что застала я, их наверняка больше, но - Что с этими участниками?
Как бы там не было, я с каждым из них имела честь общаться в ЛС, помощь этих людей Бесценна, по крайней мере для меня и моих друзей!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Matroskin » 18 июн 2011, 12:55

SHON, это лишний раз подтверждает высказывание nutic о том, что многие пользователи не видя неадекватных постов, считают, что этот пользователь адекватный, и, мол, "зря его удалили". Если бы вы видели его "адекватные" посты, удалённые с форума, и ЛС всем модераторам (после стирания и коррктировки его постов), у вас бы волосы встали дыбом от мата, оскорблений и плевков в морду. И фотографии свои с форума он убрал в отместку за его бан, что ставит под сомнение, что им он делился с форумчанами из доброты душевной. У меня была договорённость с ним (на основе несогласия модерирования и его гадостных постов на другом форуме в отношении РусФорума), что я не трогаю его, а он не трогает меня. Ну и что? буквально через пару месяцев он сцепился с другим модератором и плюнул ему в лицо в ЛС. Человек, ищущий конфликта, всегда его найдёт.
С другой стороны, очень вежливо и терпимо отнеслись к прямому и недвусмысленному оскорблению целой нации в "Беседке" в ветке "Землетресение в Японии", оскорблению, всем известному и в своё время осуждённому мировым сообществом.
Я убрал само оскорбительное слово, а общий смысл оставил. Если бы убрать весь пост, это бы изменило весь контекст страницы, то тогда пришлось бы убрать четверть топика (ибо об этом там написано несколько страниц с замечаниями по этому посту), что естественно вызвало возмущение многих форумчан, которые писали бы как выше замечено "Я писал, писал, старался, а меня взяли и вытерли, хотя я никого не оскорблял". Поэтому было принято решение убрать само оскорбление (слово), а контент оставить, чтоб не вырывать из него только один пост. А если вырезать весь контент, со смысловой нагрузкой, то тогда посыпались бы обвинения, что модераторы вырезают неугодные им темы и точки зрения форумчан.

Люди на форуме очень разные, все имеют разные, порой противоположные точки зрения, поэтому вырезать неугодные мнения будет политически неверно. А если следовать вашему тезису (вырезать все неправильные мнения), тогда надо вырезать четверть форума, ибо во многих местах написаны очень неприятные вещи в отношении русских, украинцев, беларусах, кахахов, их стран и конфликтов, в которых замешаны все эти, и другие национальности. А вырезать четверть форума это.... равносильно убийству форума, потому, что тут же найдётся масса недовольных, обвиняющих в предвзятости и ушедших с форума. В результате половина форума, а то и больше просто опустеет. То же самое я считаю и на счёт темы про Беларусь, Украину, Россию. Не нравится дискуссия - не влезай.., "а то убьёт". Действительно нам, канадцам, уже решать вопросы иммиграции нечего, они уже решены. Но хочется поболтать, подискутировать о России, Беларуси, Украине, Казахстане, попереживать за их судьбу, высказать свою точку зрения о происходящем там. Так почему же нам надо в этом отказывать?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Новый форум»