Письмо пользователя Лисица

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Письмо пользователя Лисица

Сообщение Topper Harley » 17 июн 2011, 04:58

Сегодня многим пришло личное сообщение слкдующего содержания:

Всем

Обращаюсь ко всем, кому небезразразлично то, что происходит на Русфоруме. 16 июня, модератор форума Gaspadar в тема «Беларусь P.S.» опубликовал сообщение, адресованное участнику по ником Ферра: P.S. Чем сегодня череваты последствия распространения клеветы и лживых высказываний в СМИ(читай интернет тоже) вы в курсе, в соответствии с законами РБ?
Поскольку, по нынешним законам РБ (по которым Русфорум, я думаю и надеюсь, не живет) по этим основаниям в тоталитарном государстве Республика Беларусь предусмотрено уголовное преследование, считаю, что тем самым модератор Форума Gaspadar нарушил правило Форума, заключающееся в недопустимости запугивания других участников Форума. По какому праву модератор Gaspadar позволяет себе угрожать и затыкать рты участникам Форума? Мое высказывание с протестом по данному поводу он, конечно же, удалил и закрыл мне вход на Форум.
Интернет – свободная площадка. И, надеюсь, что все нормальные люди понимают, что стукачество и уголовщина – это то, что на свободной площадке не должно существовать. Если модератору не нравятся политические взгляды участника, можно с ним спорить. Можно аргументировать, можно, в конце концов, убрать то высказывание, которое не соответствует правилам Форума. Но угрожать …?
Если подобное позволяет себе модератор Форума, и это будет считаться в порядке вещей, то это не свободный Русско-канадский Форум, а форум под колпаком белорусского ГБ.
Я не буду развивать тему чем занимается на Форуме модератор Gaspadar под личиной потенциального эмигранта, хотя ни в одной реальной эмиграционной программе я его не заметила. На общественных началах он этим занимается или в штате, не суть дело. Но в нормальном Интернет-сообществе такая деятельность ничего, кроме брезгливости вызвать не может. В общем, думайте сами, решайте сами. Я лично, от этого просто в шоке. Нам еще в Канаде не хватает гэбистских прихвостней и порядков РБ в Интернете.
Свое мнение еще попытаюсь опубликовать в отдельной теме, если получится.
Lisitsa.

P.S. Как я сегодня посмотрела, Gaspadar свои высказывания подчистил. Кэш страницы, при желании, можно найти в Googlе. Но вопрос не считаю снятым.

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Topper Harley » 17 июн 2011, 05:04

Gaspadar как раз правил не нарушал. Он не переходил на личности и личные оскорбления.
Поскольку, по нынешним законам РБ (по которым Русфорум, я думаю и надеюсь, не живет) по этим основаниям в тоталитарном государстве Республика Беларусь предусмотрено уголовное преследование, считаю, что тем самым модератор Форума Gaspadar нарушил правило Форума, заключающееся в недопустимости запугивания других участников Форума.
Отношение к любому государству - личное дело каждого. Но это не значит, что можно оскорблять целое государство. Это оскорбление всего народа, который в нем живет.

Где было запугивание? Было напоминание закона, который существует в любой стране.
Прошу заметить: все высказывались свободно, никто никому рот не затыкал. А писать личные сообщения, исчерпав аргументы - подло.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Эля » 17 июн 2011, 05:14

А тема то для чего создана :!: Чтобы все сказали Ай ай ай лисица, как нехорошо. Хочет и пишет, мне ничего не приходило, потому что в бесполезные дискуссии я не вступаю. Я надеюсь не Gaspadar попросил "наказать" лисицу- негодницу. :D :D . Детский сад ...чесно слово . Пусть сами разбираются, а всем кому пришло письмо сами решат что думать.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Topper Harley » 17 июн 2011, 05:17

Тема создана, поскольку текст был разослан многим. Если есть вопросы, давайте обсуждать, а не действовать за спиной.
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Xeops » 17 июн 2011, 05:31

Не хочу письма получать такого содержания. Мне достаточно только лички. А такую спам-рассылку очень не хочется больше видеть.
Более не считаю баллы по Квебеку.

Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Эля » 17 июн 2011, 05:46

ну вот когда вы ответите лисице, что не интересуют письма такого характера, и еще пару человек напишут, то человек сам поймет, что делать так в принципе не стоит. А "пропесочивать" и "ставить на вид" это на советские времена похоже...товарищеский суд...типа.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Topper Harley » 17 июн 2011, 05:51

Дело в том, что модераторов часто упрекают в том, что они редактируют или удаляют сообщения без объяснений, банят пользователей и т.д. Эта тема и есть объяснение.
Я пытаюсь показать, что разные точки зрения - хорошо, а тыканье пальцем в глаз - плохо.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Эля » 17 июн 2011, 06:01

А лисица то жива??? или уже удалили с форума. Мне интересно ее мнение. И все равно "спорщикам" из "бесконечных" тем : про беларусь, кому на руси жить хорошо и тому подобных... вы никогда ничего не докажете, потому что они даже там на 100 страницах не могут договориться... 8)
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Topper Harley » 17 июн 2011, 06:04

Это точно. Лично я считаю обсуждение тем про Беларусь, Украину и др. бесполезными, даже вредными. Но я в меньшинстве.
Лисица мертва. Никому не нравится. когда его называют "прихвостнем", причем незаслуженно. Прямое нарушение.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Эля » 17 июн 2011, 06:35

Topper Harley а вы похожи на свой аватар??? 8) (лисицу все равно никто обсуждать не хочет :oops: )
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Topper Harley » 17 июн 2011, 06:45

Скажем так, я предпочитаю такой иммидж и стиль одежды
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Эля » 17 июн 2011, 06:49

ОООООО :roll: .....хмммм
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Ada » 17 июн 2011, 09:03

МММММммм..... даже если удалить нехорошие слова из этого письма - мне кажется эта открытая тема все равно останется неприятной нашему модератору. Он же и так исправил свои топики, а народ сейчас пойдет в кэш. :(
мне такое письмо не приходило. :|
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение Rita House » 17 июн 2011, 10:50

А мне жалко Лисицу. У ней очень много хороших и правильных постов было. А вы, мужчины-модераторы, могли бы быть терпимее к женщинам. Я понимаю, что все эти споры о странах СНГ - бредовые: никто никому ничего не докажет, просто испортят себе нервы. Я, например, после переезда сюда об Украине вообще вспоминать не хочу, а кто-то очень болезненно воспринимает все, что происходит на родинах. И тем не менее, я призываю всех (и модераторов тоже) быть милосерднее к друг другу и прощать излишний накал страстей. Но выражение "лисица мертва" мне очень неприятно
Whatever you are, be a great one!
murlokotam
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 03:53
Откуда: беларусачка

Re: Письмо пользователя Лисица

Сообщение murlokotam » 17 июн 2011, 11:01

Topper Harley писал(а): Лисица мертва.
По-моему, вы перебираете.

Закрыто

Вернуться в «Новый форум»