Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Сообщение nutick » 15 сен 2010, 00:59

увы... слишком много места занимает... Подскажите, пожалуйста, как уменьшить понравившуюся аваторку до допустимого для нашего форума размера?
Почему вы не читаете внимательно мои сообщения?
Делаете аналогично как "вставить картинку". выкладываете понравившуюся картинку на бесплатный портал, к примеру, imagshack.us или радикалфото. А потом в личных настройках где загрузить аватар указываете путь!....
не пойму ваших возмущений.
вот здесь Стас подробно все рассказывал: http://www.rusforum.ca/topic5492.html

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Сообщение Gaspadar » 15 сен 2010, 01:18

OlgaSh писал(а): Но я же пробовала уменьшить аваторку до размера 6кБ прежде чем создать новую тему! Было бы все так просто, я бы и не спрашивала. :?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Сообщение nutick » 15 сен 2010, 02:00

Еще раз повторю, кто не понял: уменьшать до 6кб нужно если вы хотите загрузить в галерею. А если вы ставите на бесплатный портал для хранения файлов (как я уже объяснила)- уменьшать так необязательно. Это как поставить смайлики с сайта smajliki.ru

Заходите в личный раздел и смотрете здесь:
Внешняя ссылка:
Введите URL, по которому находится файл с изображением, он будет использован в качестве вашей аватары.
вот сюда и указывайте путь к аватарке, который хранится где-то на сервере.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Сообщение Gaspadar » 15 сен 2010, 02:10

Мдаа, на самом деле так и есть. Пробовал,работает и прыгает как живой :D
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
OlgaSh

Re: Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Сообщение OlgaSh » 15 сен 2010, 13:20

Gaspadar, а как Вы делали? У меня только в сообщении прыгает, а в аваторку не вставляется вообще. Т.е. на место моей аваторки, там где кролик. Конечно, читала Стаса, ну не совсем же уже... Сейчас, попробую ещё.

OlgaSh

Re: Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Сообщение OlgaSh » 15 сен 2010, 13:25

nutick писал(а): не пойму ваших возмущений.
Не пойму, почему, если здесь что-то спрашиваешь, это называется возмущениями :shock: ? Это что понятия-синонимы ??????? :|
OlgaSh

Re: Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Сообщение OlgaSh » 15 сен 2010, 13:32

nutick писал(а): вот здесь Стас подробно все рассказывал: http://www.rusforum.ca/topic5492.html
в этом топике написано как вставить фотографию, а я хочу вставить аваторку, т.е. прикольную анимированную аваторку в то место, где сейчас находится кролик (см. левее этого текста). и там есть ограничение до 6 кб, вот я и спрашиваю как же уменьшить до 6 кб, того кто умеет это делать, а не того, кто умеет просто вставлять картинки и аваторки в собщения. Это я уже сделала в моем первом посте. Впрочем, это конечно, не жизненно необходимо........ Просто так, от нефик делать :lol:
rjhlb777

Re: Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Сообщение rjhlb777 » 15 сен 2010, 13:46

Заходиш в "личный раздел" потом в "профиль" потом в "аватара" потом в "Внешняя ссылка:
Введите URL, по которому находится файл с изображением, он будет использован в качестве вашей аватары." и в этом поле вставляеш ссылку на аватарку потом жмеш "отправить и всё . заходиш в любую тему где есть твой сообщения и смотриш результат :)
OlgaSh

Re: Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Сообщение OlgaSh » 15 сен 2010, 14:32

Ура!!! Заработала!!! Спасибки, rjhlb777. Только это называется не URL, а Ссылка и находится под номером 1 в радикале, когда уже загрузил аваторку со своего компьютера. Многие сайты не дают адреса аваторок, а просто позволяют их скопировать на компьютер, а потом уже вот, через радикал можно вставить. И потом в разделе личный раздел-профиль-аватора вставляешь эту ссылку там где написано "Внешняя ссылка", т.е в нижнее поле. И - пожалуйста, прыгает, псиса радимая!! :D
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Давайте обновим галлерею аваторок,как уменьшить размер а-ки?

Сообщение Gaspadar » 15 сен 2010, 14:33

Ну вот, можно поздравить. В следующий раз, когда делать будет нечего, не спрашивайте
Не пойму, почему, если здесь что-то спрашиваешь, это называется возмущениями :shock: ? Это что понятия-синонимы ???????
Понятий здесь нет, есть советы и просьбы.
P.S. Особенно модераторов.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Закрыто

Вернуться в «Новый форум»