Сортировка сообщений.

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Ответить
sevod

Сортировка сообщений.

Сообщение sevod » 25 окт 2009, 10:50

Все форумы которые кода либо видел, автоматический выводят тему с новым сообщением в самый верх. На этом форуме такого не нашел. Пытался подобное настроить с помощью "поле сортировки" которое находится в нижней части, но такого так и не нашел. Там вобщем то и поля "последнее собщение" даже нет.

Ужасно не удобно. К примеру я задаю вопрос в какой то теме которая уже не на первой странице. Если форум ее не выведет вверх, то ответа можно не ждать. Да и читать не удобно тоже.

Это у всех так или только у меня?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Сортировка сообщений.

Сообщение Topper Harley » 25 окт 2009, 11:15

Тема выводится на самый верх. Но перед самой новой темой всегда идут прилепленные темы и объявления
Volvo

Re: Сортировка сообщений.

Сообщение Volvo » 25 окт 2009, 11:30

sevod
Можете пользоваться вот этим линком http://www.rusforum.ca/search.php?search_id=newposts - и все будет поднято :lol:
sevod

Re: Сортировка сообщений.

Сообщение sevod » 25 окт 2009, 12:38

Topper Harley писал(а):Тема выводится на самый верх. Но перед самой новой темой всегда идут прилепленные темы и объявления
В том то и дело что у меня почему то не выводится вверх.

В самом низу форму есть "поле сортировки". Есть пять вариантов выбора:
Автор
Время размещения
Ответы
Заголовок
Просмотры

Как не пытался, но отсортировать по графе последнее сообщение, не могу. Ее там вобщем то и нет. Может быть если бы я туда не лазил оно и сортировало по этому полю, но вот сейчас проблемы.

Volvo
Не прочитанные сообщения не всегда удобны. Я не все разделы форума просматриваю. Хотя сейчас придется пока этим пользоваться.
kaluga

Re: Сортировка сообщений.

Сообщение kaluga » 25 окт 2009, 13:03

О прилепленных темах: я вот тоже постоянно путаюсь. Потому как вижу в списке подфорумов, скажем, информацию о последнем сообщении (в какой теме и когда), захожу в подфорум и пытаюсь найти, где же та тема. Находится не сразу. Просто прилепленные темы как-то не очень явно прилеплены, в смысле значек прилепленности неявный какой-то...
Еще: так много подфорумов... Приятно, когда список помещяется на один экран. Тогда не так размазаны темы. Но это из области личных предпочтений, не более :)

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Сортировка сообщений.

Сообщение spqr1945 » 26 окт 2009, 22:35

А вы не пробоваили жать кнопку "Новые сообщения" в главном списке форумов?
kaluga

Re: Сортировка сообщений.

Сообщение kaluga » 27 окт 2009, 01:17

Именно так и выворачиваюсь. Просто удобнее видеть непрочитанные сообщения по темам, а не общим скопом :) Об причинах sevod написал чуть ниже.
Впрочем, это снова из области личных предпочтений, не более.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»