Вопрос модератору

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вопрос модератору

Сообщение Церберус » 22 дек 2016, 10:06

Dmitry_ писал(а):это по-Вашему нормально, что обсуждение массового отравления в России, осуществляется в теме "США и глобальная политика"?
А почему это должно быть не нормально? :shock: Дмитрий, вы что, потеряли свою инструкцию, или невнимательно её читали? Запомните, Дмитрий: в том,что русский человек пьёт всякое г..., предназначенное для принятия ванн и травится от этого г... насмерть виноваты Америка и евреи. Евреи и Америка, и никто другой. Ну вы как маленький, чессслово, вас таким простым вещам приходится учить. Соберитесь, Дмитрий. Вы то должны знать кто, как говорится, из ху. И, раз уж тут у нас зашёл разговор на чистоту, то, извините, вынужден выразить вам своё глубокое непонимание. Дмитрий, вам недавно была открыта целая тема, ваш личный персональный ринг, гладиаторская арена где вы, весь такой в белом, один против всех, сражались бы с гордо поднятой головой, во славу Истины. А благодарная публика, проникнувшись к вам симпатией, скандировала бы: Дмитриус! Дмитриус! Дмитриус! А вы что? Вы трусливо смылись почти на целую неделю, и граждане, в ожидании хлеба и зрелищ, тут же набили друг другу лица, так вас и не дождавшись. Ну а чего делать то- энергию куда то нужно девать. Устроили дебош и мордобой между собой. Пришлось задействовать преторианскую гвардию для разгона беспорядков. Всё из-за вас, Дмитрий. Да. Вон Русик, сколько жалоб на вас настрочил, что, говорит, этот провокатор, вякнет из-за угла и нет его, обидно, понимаешь. Я ему говорю: Русик, ну ты же старый гвардеец, ну возьми там дубину, копьё, ну я не знаю, вызови Дмитрия на честный бой, на священном песке дуэльной арены, обагрённом кровью великих бойцов, сразись с ним и пусть Боги даруют победу достойнейшему. А Русик говорит: я, говорит, пробовал, не могу за ним угнаться, я бы сразился с негодяем, но просто тупо не могу его догнать. Пока доспехи натяну- его уже и след простыл. Я чё, говорит, тебе пацан молодой за Дмитрием бегать, в моём возрасте? Куда, говорит, смотрят прокураторы и легаты? Неужели нельзя приковать подлеца цепью к скале, чтоб я мог до него хотя бы добраться? Чё за нафиг, ваще? Фюрер, то есть, тьфу, Цезарь (ну конечно Цезарь) тоже недоволен. Чё за дела, говорит, в натуре, второй Коллизей отгрохали, сколько бабла потрачено, сколько распилено, здание пустует, туда дажи бомжи не заходят, не то, что уважаемые патриции. Где, говорит, славные римские воины, перед которыми дрожали цари и народы? Где легионеры? Переженились, спились, скурвились, нет никого. Преторианская гвардия, сцуко, почти вся разбежалась. Остались трусишки, нытики и черезчур чувственные домохозяйки. "У-тю-тю, у ти пуси-муси, не трогайте меч, об него можно, не дай Бог, уколоться, пуси-тюси..." Тьфу. Нет, говорит, больше римского духа, вышел весь. С такими гладиаторами, как Дмитрий, скоро не то, что Коллизей, скоро весь Рим, всю Империю закрывать придётся. Пойдёте тогда побираться на парфянский форум, или, вон, к германцам.

Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вопрос модератору

Сообщение Церберус » 22 дек 2016, 10:22

Jmenka писал(а):Форум стал мусоркой, модераторы только поощряют откровенных троллей.
Ерунду писАть не надо. На форуме есть полторы темы, где можно пофлудить и куда заходят несколько оставшихся активных пользователей. То, что вы называете "мусоркой", было бы очень корректной дискуссией года четыре с половиной назад, когда на форуме было раз в пять больше активных посетителей. Вы просто привыкли к тепличным, стерильным условиям, которые были созданы на форуме пару лет назад. И эти стерильные условия не на пользу нам всем. И ваши 279 сообщений на форуме за три с половиной года общения тому подтверждение.
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Вопрос модератору

Сообщение Тунеядка я » 22 дек 2016, 11:10

А что вы хотите. Вот и Юджин дом купил, столько хлопот прибавилось. Некогда на форуме писать. Да и праздники впереди, рабочие дни заканчиваются, пора к глинтвейну переходить.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вопрос модератору

Сообщение Церберус » 22 дек 2016, 11:17

Не, у Юджина дом- кабина трака. Он оттуда нам пишет, не сбавляя газа. :mrgreen:
"Только бурка казаку во степи станица,
Только бурка казаку в степи постель..." :mrgreen:
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Вопрос модератору

Сообщение Dmitriy_ » 22 дек 2016, 15:26

Церберус писал(а):Запомните, Дмитрий: в том,что русский человек пьёт всякое г..., предназначенное для принятия ванн и травится от этого г... насмерть виноваты Америка и евреи. Евреи и Америка, и никто другой.
Странно, что мне приходится это объяснять такому грамотному в целом модератору, но... в данном случае совершенно неважно, кто виноват в конкретном алкогольном отравлении, важно, что это обсуждается в совершенно неподходящей теме.
И русофобия тут, на мой взгляд, налицо. Основной тезис русофоба: "Россия плохая". И, поскольку мы обсуждали в той теме геополитические успехи России в противостоянии с США (их уходящей администрацией) на БВ, что совершенно в рамках темы, и возразить оппонентам было нечего, они перешли "на личность": "а зато у вас там боярышником паленым отравились". При чем тут геополитическое противостояние в Сирии или на Украине и паленый боярышник в Иркутске? Связь только одна - надо что-то сказать "против России", и неважно что, если что-то сказано "за", нужно немедленно возразить что-то "против", и не важно на какую тему и как это коррелирует с темой топика.
Разумеется, я бы тоже мог возражать в том же стиле, вспоминая о бомжах и сумасшедших на улицах американских городов, приводя примеры городов бездомных, чего в России не бывает, или оперируя статистикой получателей талонов на бесплатную еду. Но это совершенно не тот уровень дискуссии, к которому я привык и которого я ожидаю от своих оппонентов.
Церберус писал(а): И, раз уж тут у нас зашёл разговор на чистоту, то, извините, вынужден выразить вам своё глубокое непонимание. Дмитрий, вам недавно была открыта целая тема, ваш личный персональный ринг, гладиаторская арена где вы, весь такой в белом, один против всех, сражались бы с гордо поднятой головой, во славу Истины. А благодарная публика, проникнувшись к вам симпатией, скандировала бы: Дмитриус! Дмитриус! Дмитриус! А вы что? Вы трусливо смылись почти на целую неделю, и граждане, в ожидании хлеба и зрелищ, тут же набили друг другу лица, так вас и не дождавшись. Ну а чего делать то- энергию куда то нужно девать. Устроили дебош и мордобой между собой. Пришлось задействовать преторианскую гвардию для разгона беспорядков. Всё из-за вас, Дмитрий.
На чистоту, так на чистоту. Вы же разумный человек, и не верите в сказки о троллях, верно? Я на этом форуме лишь убиваю своё свободное время, когда я чувствую, что времени начинает уходить слишком много, или просто нужно сконцентрироваться на какой-то задаче, я назначаю мораторий на посещение форума до произвольно выбранной или чем-то обусловленной даты. Именно так произошло накануне создания Вами моей "именной" темы, а когда мораторий истек, тема была уже закрыта (можете посмотреть даты моего захода на форум, вы же модератор) :) впрочем, я в любом случае не принимаю такого её названия, и настоятельно рекомендую Вам переименовать её во что-то вроде "разговоры о России и об Украине" и переносить туда весь неизбежно возникающий флуд из профильных тем. Там я довольно легко развею заблуждения моих оппонентов, в том числе и касающиеся оборота спиртосодержащих жидкостей в РФ, но участвовать в зафлуживании крайне интересной и злободневной темы о глобальной политике и США (администрация Трампа наверняка принесет нам немало сюрпризов) я не собираюсь, и с глубоким недоумением отношусь к Вашему нежеланию удалить из этой темы очевидный флуд.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Вопрос модератору

Сообщение Vovka » 22 дек 2016, 16:05

Дмитрий, так у людей с вами диалога нет, со стороны смотрится, что вы просто вкидываете инфу и быстренько подальше сбегаете, чтобы какашками не заляпало. Потом из-за угла, контрольным подкинете и опять только пятки сверкают. В чем ваш интерес такого общения?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Вопрос модератору

Сообщение Dmitriy_ » 22 дек 2016, 16:29

Vovka, я выкладываю в профильные темы информацию, которая соответствует их тематике. Во-первых затем, чтобы её предметно обсудить, коли будет проявлена воля и способность к такому обсуждению, а во-вторых затем, чтобы её было потом легче найти, в том числе и мне. Темы длятся годами, ссылки на информационных ресурсах тонут мгновенно, на мой взгляд конкретные темы затем и существуют, чтобы в них копилась соответствующая информация и шло её обсуждение.
Конечно, когда мне пытаются навязать "высоконаучную" дискуссию в стиле: "а у вас спина белая", я на это не иду, если такая попытка совершается дважды, добавляю фигуранта в список игнорируемых и более не вижу его сообщений по общему правилу, по крайней мере когда просматриваю форум зарегистрировавшись.
Если оппонент готов поддержать ожидаемый мною уровень дискуссии, я её веду, если не готов - не веду, и мне странно слышать какие-либо упреки в свой адрес из-за этого простого и очевидного правила.
и быстренько подальше сбегаете, чтобы какашками не заляпало
И кстати, вспомнилось:
Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага,
я не набираю в рот **вно.


Может быть это вопрос не ко мне, а к тем, кто начинает швыряться вышеупомянутой субстанцией, в ответ на корректные и обоснованные, но несимпатичные утверждения?
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Вопрос модератору

Сообщение messer » 22 дек 2016, 16:39

Дмитрий, просто из интереса вопрос. Вы живете в Канаде?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Jmenka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 13:32
Откуда: Canada, MB

Re: Вопрос модератору

Сообщение Jmenka » 22 дек 2016, 17:01

messer, к сожалению не могу вставить цитату из темы "русфорум против Дмитрия" в беседке, самое первое его сообщение. Он уже отвечал. Не поленитесь найти и прочитать.
И вдвоем по тропе навстречу судьбе,
Не гадая, в ад или в рай.
Так и надо идти, не страшась пути,
Хоть на край земли, хоть за край! (с)
SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: Вопрос модератору

Сообщение SBet » 22 дек 2016, 17:05

Церберус писал(а): А почему это должно быть не нормально? :shock: Дмитрий, вы что, потеряли свою инструкцию, или невнимательно её читали? Запомните, Дмитрий: в том,что русский человек пьёт всякое г..., предназначенное для принятия ванн и травится от этого г... насмерть виноваты Америка и евреи. Евреи и Америка, и никто другой. Ну вы как маленький, чессслово, вас таким простым вещам приходится учить. Соберитесь, Дмитрий. Вы то должны знать кто, как говорится, из ху. И, раз уж тут у нас зашёл разговор на чистоту, то, извините, вынужден выразить вам своё глубокое непонимание. Дмитрий, вам недавно была открыта целая тема, ваш личный персональный ринг, гладиаторская арена где вы, весь такой в белом, один против всех, сражались бы с гордо поднятой головой, во славу Истины. А благодарная публика, проникнувшись к вам симпатией, скандировала бы: Дмитриус! Дмитриус! Дмитриус! А вы что? Вы трусливо смылись почти на целую неделю, и граждане, в ожидании хлеба и зрелищ, тут же набили друг другу лица, так вас и не дождавшись. Ну а чего делать то- энергию куда то нужно девать. Устроили дебош и мордобой между собой. Пришлось задействовать преторианскую гвардию для разгона беспорядков. Всё из-за вас, Дмитрий. Да. Вон Русик, сколько жалоб на вас настрочил, что, говорит, этот провокатор, вякнет из-за угла и нет его, обидно, понимаешь. Я ему говорю: Русик, ну ты же старый гвардеец, ну возьми там дубину, копьё, ну я не знаю, вызови Дмитрия на честный бой, на священном песке дуэльной арены, обагрённом кровью великих бойцов, сразись с ним и пусть Боги даруют победу достойнейшему. А Русик говорит: я, говорит, пробовал, не могу за ним угнаться, я бы сразился с негодяем, но просто тупо не могу его догнать. Пока доспехи натяну- его уже и след простыл. Я чё, говорит, тебе пацан молодой за Дмитрием бегать, в моём возрасте? Куда, говорит, смотрят прокураторы и легаты? Неужели нельзя приковать подлеца цепью к скале, чтоб я мог до него хотя бы добраться? Чё за нафиг, ваще? Фюрер, то есть, тьфу, Цезарь (ну конечно Цезарь) тоже недоволен. Чё за дела, говорит, в натуре, второй Коллизей отгрохали, сколько бабла потрачено, сколько распилено, здание пустует, туда дажи бомжи не заходят, не то, что уважаемые патриции. Где, говорит, славные римские воины, перед которыми дрожали цари и народы? Где легионеры? Переженились, спились, скурвились, нет никого. Преторианская гвардия, сцуко, почти вся разбежалась. Остались трусишки, нытики и черезчур чувственные домохозяйки. "У-тю-тю, у ти пуси-муси, не трогайте меч, об него можно, не дай Бог, уколоться, пуси-тюси..." Тьфу. Нет, говорит, больше римского духа, вышел весь. С такими гладиаторами, как Дмитрий, скоро не то, что Коллизей, скоро весь Рим, всю Империю закрывать придётся. Пойдёте тогда побираться на парфянский форум, или, вон, к германцам.

Церберус браво!
Аплодирую стоя!! :mrgreen:
Ваш ответ Дмитрию стоит поставить шапкой в главе того животрепещущего топика, дабы случаем оказавшийся там читатель, сразу понял что же именно происходит в этой самой теме про США и их политике ))
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Вопрос модератору

Сообщение Ivan.Galv » 22 дек 2016, 17:28

Странно, что мне приходится это объяснять такому грамотному в целом модератору, но... в данном случае совершенно неважно, кто виноват в конкретном алкогольном отравлении, важно, что это обсуждается в совершенно неподходящей теме.
Вам один раз объяснили и Вы не поняли:)
Попытка номер два: Раз в отравлении виноваты пиндосы, очень важно что это именно пиндосы, а не ктото другой. И поэтому это обсуждается в профильной для этого теме о США.
Логично, чо
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Вопрос модератору

Сообщение Тунеядка я » 22 дек 2016, 18:35

Дима, кака така русофобия в этом конкретном случае? Не померещилось ли вам? Люди обсуждали случившееся. А то, что в другой теме, так не первый оффтоп. Вспомнилось, вот и зашел разговор. Кстати, если бы подобное случилось на Украине, вы бы стали кричать, что данное обсуждение ни что иное как украинофобия? А если вдруг в Израиле произошло бы? Вы бы обвиняли нас в антисемитизме?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вопрос модератору

Сообщение Церберус » 22 дек 2016, 19:08

Dmitriy_ писал(а):важно, что это обсуждается в совершенно неподходящей теме.
Дмитрий, одна-две страницы флуда в Беседке- это ещё вообще не флуд. Так что не вижу ничего криминального. Вот две страницы флуда в теме про эвалюацию дипломов- это совсем другое дело, там всё ясно. А Беседка- на то и Беседка. Живое общение, никуда не денешься, случается шаг вправо-шаг влево, ну не вам это рассказывать. :wink: Вернуть беседу в нужное русло всегда можно.
И русофобия тут, на мой взгляд, налицо. Основной тезис русофоба: "Россия плохая"
Русофобии не заметил. Их посты ничуть не отличаются от ваших в плане всевозможных фобий. Хотя знаете что? Если все так сильно оскорблены высказываниями друг друга, включая вас, то может ну его нафиг? Закроем все эти темы нахрен и все дела. Чего мучаться? Если все такие нежные и ранимые, нехрен лезть в разговоры о политике.
не верите в сказки о троллях, верно?
Ну, как вам сказать... :lol:
но участвовать в зафлуживании крайне интересной и злободневной темы о глобальной политике и США (администрация Трампа наверняка принесет нам немало сюрпризов) я не собираюсь,
Дмитрий, вы ведь взрослый человек. Если для вас играет такое первостепенное значение название темы, где вы просто напросто "приходите убивать время", то, возможно, оно того не стОит. "Хозяин-барин". Затачивать форум под вас конкретно никто не будет. Если люди апатичны, не хотят общаться, не находят времени, им пофиг- значит так и будет. Я никого не стану заставлять. И плодить кучу тем отдельно для вас, для Русика, для Жменки, для всех остальных и для каждого в отдельности, я не буду. Я всё больше чувствую себя воспитателем в детском саду. И мне это начинает надоедать...
Аватара пользователя
Dmitriy_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 02:18

Re: Вопрос модератору

Сообщение Dmitriy_ » 23 дек 2016, 03:14

Церберус, Ок, я Вас услышал, в Беседке наименования тем значения не имеют. Мне трудно понять такую позицию модератора, но в конце-концов, это Ваше дело.
When a man declares: 'Who am I to know?'-he is declaring: 'Who am I to live?'
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Вопрос модератору

Сообщение Церберус » 23 дек 2016, 21:12

В Беседке наименования тем значение, естественно, имеют. Но границы допустимого отклонения от заданного маршрута гораздо шире. И мне почему то кажется, что вы это сами прекрасно знаете. Не первый год замужем. Но, сделаем вид, что вы этого не знаете. Значит, грубый пример: есть ракеты класса земля-воздух, для поражения удалённой, быстро движущейся цели. У таких ракет допустимое отклонение от цели при подрыве- несколько метров. Это- наши целевые информационные темы. И есть тактическая баллистическая ракета с боевой частью массой в тонну (условно), для поражения стационарных объектов/больших скоплений войск. Для неё отклонение от цели в 50 метров вполне допустимо. Всё равно накроет. Это- большинство тем в Беседке. При слишком большом отклонении от основной темы дискуссии очень легко всё регулируется, при желании. Не проблема.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»