Расширяемся?

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Ответить
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Расширяемся?

Сообщение Topper Harley » 07 июн 2009, 19:43

В последнее время беседка становится одним из самых популярных разделов. Не смотря на тго, что форум имеет ярко выраженную иммиграционную ориентацию, народу интересно поговорить о политике, государстве и человеке.
Есть мнение расширить беседку, дополнить новыми разделами или подразделами. Какие будут мнения? Какие общетематические разделы, по вашему мнению, стоит ввести?

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Расширяемся?

Сообщение Matroskin » 10 июн 2009, 00:58

Я против большого расширения беседки. Слишком закрученное расширение будет напрягать пользователей. Да и найти нужную тему будет проблематичнее. На мой взгляд так, как устроено сейчас, вполне подходит. Разве что добавить пару-тройку разделов в разделе Обо всём и пренести туда часть топиков? Остальные усложнения (а особенно с подразделами Беседки) создаст только неудобства.

И ещё. Надо сильно почистить беседку, удалив топики с одним-тремя постами (не вызвали интереса). Такие топики занимают треть Беседки и являются плевелами форума.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Расширяемся?

Сообщение Topper Harley » 14 июн 2009, 01:16

Я и имел ввиду добавление разделов типа Политика, Человек и Общество и т.д
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Расширяемся?

Сообщение nutick » 14 июн 2009, 12:13

Topper Harley писал(а):Я и имел ввиду добавление разделов типа Политика, Человек и Общество и т.д
прямо как в школе название предметов :wink:
Думаю, не обязательно разделение. Беседка - это интересный вообще раздел, и не знаешь в какой теме и когда эта самая тема плавно перейдет в другую. Так часто бывает, судя по уже созданным темам и ранним дискуссиям.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Расширяемся?

Сообщение Matroskin » 14 июн 2009, 13:52

Поддерживаю мнение Нютика.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Alert

Re: Расширяемся?

Сообщение Alert » 14 июн 2009, 16:33

А я думаю, что неплохо было бы ввести раздел "политика", где бы свободно обсуждались любые темы связанные с политикой и государствами, это позволит более обширно обсуждать интересующие вопросы и создавать больше интересных тем, тем самым не захламляя основной раздел беседки. Раздел "общество" тоже считаю лишним не будет :) Вобщем свое мнение и пожелание высказал, решение за уважаемой администрацией форума.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Расширяемся?

Сообщение Vagant » 24 сен 2009, 09:07

А мне кажется, что все хорошо, как есть. В Беседке в любой момент можно открыть любую тему, и то, что любая тема может перейти в другую и не думать о том, что опять не в тему написал :D
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Расширяемся?

Сообщение pluto » 24 сен 2009, 11:31

Раждел "беседка" это как отдушина где форумчане могут говарить о чём угодно (главное чтоб не ругались). И поэтому лучше оставить как оно есть. Каждый если захочет поговарить сможет открыть новую тему с интересующем его названием. Вы ведь видите что часто начинают обсуждать одну тему а затем плавно переходят к другой. К разделу "беседка" я считаю что это допустимо...Но конечно последнее слово всегда остаётся за Topper Harley, как он решит так и будет.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Расширяемся?

Сообщение Stas.z » 24 сен 2009, 11:34

Беседка=флудильня :)
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Расширяемся?

Сообщение pluto » 24 сен 2009, 11:57

Ну так Беседка и создана для того чтоб языки почесать.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Расширяемся?

Сообщение Matroskin » 24 сен 2009, 12:24

Помоему мнению, сейчас всё выглядит вполне рационально. Излишние разделения, подфорумы и всё такое, только усложнят нахождение нужных разделов. Разделы про общество, политику как-то не совсем уместны в форуме иммигрантов. Если хочется пообсуждать политику достаточно просто открыть новый топик.

Кстати, я провожу регулярную чистку форума и удаляю пустые топики, не получившие развития. Такие топики только захламляют форуми делают менее доступными топики, где есть интересная информация.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Расширяемся?

Сообщение Vagant » 24 сен 2009, 13:27

Matroskin писал(а): Кстати, я провожу регулярную чистку форума и удаляю пустые топики, не получившие развития. Такие топики только захламляют форуми делают менее доступными топики, где есть интересная информация.
Вот это правильно. Слишком много одноименных топиков, но не везде темы развиты, ищешь ответы на вопросы и перероешь все, пока найдешь нужный...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Расширяемся?

Сообщение Matroskin » 26 сен 2009, 02:09

Уважаемые господа форумчане! Хочу сделать маленькое объявление.

В последние дни гвардейской ротой модераторов выполняется "зачистка" форума: все топики, не получившие развития, имеющие один-пять откликов просто удаляются в базу данных, как не отвечающие запросам форума. При желании их можно восстановить. Просьба ко всем участникам форума: если вы создали очень важный для вас топик, каждый день просматриваете его, в надежде, что кто-либо вам ответит, но в очередной раз вы его не нашли на месте, напишите любому модератору или Харли, как администратору, с просьбой восстановить этот топик на прежнее место. В просьбе надо указать название топика и раздел, где бы вы хотели его видеть.

Модераторы прикладывают максимум усилий, чтоб привести форум в удобоваримую форму, для чего последнее время весьма интенсивно работают. Но модераторы тоже имеют право на ошибку, и поэтому, если вы увидели отсутствие важного для вас топика, то сообщите об этом нам.

С уваженем
Матроскин
Изображение
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Расширяемся?

Сообщение nutick » 26 сен 2009, 10:48

Вопрос про добычу золота перенесет в соответствующую тему: http://www.rusforum.ca/topic3697.html

Уважаемые участники форума, пожалуйста, задавайте вопросы в соответствующей теме

Ответить

Вернуться в «Новый форум»