Ваш гость решает нелегально остаться в Канаде. Что дальше?..

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Ответить
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Ваш гость решает нелегально остаться в Канаде. Что дальше?..

Сообщение Скрипка » 29 мар 2018, 16:40

Пока гипотетическая ситуация:

Если я приглашаю в Канаду не родственника, а, скажем, школьную подругу. В приглашении пишу, что приглашаю подругу посетить и попутешествовать по Канаде, не упоминая, что беру на себя какие-либо затраты (по расселению, или мед. страховке и пр.). И вот, к примеру, эта подруга приезжает, путешествует и решает остаться в Канаде после окончания визы нелегально, т.е. не возвращаться обратно. Ждут ли меня, как приглашающую сторону, какие-либо последствия: скажем, мне не разрешат в следующий раз никого больше пригласить в Канаду, или обяжут оплатить ей шелтер и пр. юридические затраты. А может заставят купить ей билет, если ее департируют или еще что-нибудь?

В общем, если кого-то вот так подставляли и вы понесли какие-то непредвиденные расходы или попали на неприятности, пожалуйста, поделитесь своим горьким опытом.

Ситуация такая, что у меня просят приглашение на посещение Канады (у меня гражданство Канады). И я почему-то задумалась над этим вопросом. До этого мы приглашали и не раз членов нашей семьи и полностью брали на себя всю ответственность за расходы по страховке, проживанию и пр. Но тогда мы точно знали, что наши родные точно вернутся домой, а тут я не могу на 100% этого сказать. Человек одинокий, детьми не связан, все может быть...

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Ваш гость решает нелегально остаться в Канаде. Что дальш

Сообщение Stjernberg » 29 мар 2018, 18:36

напишите очень обтекаемое приглашение. да и вообще не факт что седьмой воде на киселе визу дадут, канадское консульство считается самым зверствующим в этом плане. с нынешней политической ситуацией так тем более.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Ваш гость решает нелегально остаться в Канаде. Что дальш

Сообщение SvetlanaG » 29 мар 2018, 20:09

Гипотетически: я бы не понятных мне и подозрительных людей не приглашала б. Ну его лесом.
Гипотетически 2: скорее всего я бы сообщила в CBSA, что человек не выехал из Канады в указанное время, если бы была в этом уверенна.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»