Плохие и хорошие новости

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Ответить
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Плохие и хорошие новости

Сообщение Topper Harley » 24 фев 2009, 18:56

Хорошие новости:
Суммарная посещаемость основного сайта и форума превысила 1000 посетителей в сутки. Ура.

Плохие новости:
Какая то румынская сволочь взломала мой хостинг аккаунт (место, где лежат файлы) и использовала базовый URL ruscanada.info для иммитации сайтов банков и магазинов, ПейПал систем. Были получены письма от ответственных лиц, представляющих организации. Надеюсь, проблему удалось устранить.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение wolverine » 24 фев 2009, 19:10

Вообще-то в зависимости от того как взломали можно накатить на провайдера хостинга и вставить ему пистон что на подответственных серверах шастают лихие румыны и портят контент. По логике со всеми задействованными организациями вроде Paypal будут тогда разбиратся они. Вы ж не у себя дома сайт хостите, значит и спрос с вас невеликий. Затребуйте у провайдера Incident Report, в зависимости от SLA они должны его предоставить в более-менее приемлимые сроки. Далее в зависимости от того что будет в репорте. Денег с них скорее всего не срубите (ну разве что у Вас там какой-нибудь аццкий SLA с ними) но по крайней мере всем интерисующимся сможете переслать произведенную ими бумажку.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение Topper Harley » 24 фев 2009, 19:15

Все так, но есть вероятность, что пароль к моему аккаунту сперли с моего компа. В ФТП клиенте он был по глупости сохранен. Да и много чего еще. Могли, для начала, е-маил ломануть. Хорошо еще, что мои работающие сайты не тронули. Изменили файлы не работающего сайта в корне под вспомогательным доменом (работающий сайт на другом хостинге и домене). Проблем с "лицами" быть не должно, т.к. чувак производил ротацию поддельных сайтов, периодически отображая нечто о взломе, своей национальности со своим ником. Мне так и писали, мол, 3я сторона сделала, надо разобраться. Сначала подумал, пароли хотят стырить, пока сам не увидел. Видно, не все ай пи блокировались.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение wolverine » 24 фев 2009, 19:22

Занятно. Но опять же пров обязан предоставить все логи о доступе, и с каким паролем и с какого раза. Если они его подобрали тупым перебором, то виноват провайдер. айпишники пров блокировать скорее всего и не станет. Зачем ему клиентов отпинывать.
Последний раз редактировалось wolverine 24 фев 2009, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение Topper Harley » 24 фев 2009, 19:24

Претензий ко мне не поступало. Просто просили разобраться. Думаю, не стоит бучу поднимать. Пользы мне - ноль.

Вот, кстати одна из ссылок (уже не работает):
http://ruscanada.info/.www.paypal.com/u ... _login-run

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение Topper Harley » 27 фев 2009, 18:33

Текущие новости:

1. Inostranka - присвоено звание супермодератора
2. Husky - присвоено звание модератора в разделах по адаптации
3. Убрано отображение модераторов (но не их права и функции)
inostranka

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение inostranka » 27 фев 2009, 20:16

Спасибо, Topper Harley! :)
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение Блондинка » 28 фев 2009, 01:09

Husky, поздравляю! :P :P :P
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение Matroskin » 04 мар 2009, 16:39

Плохие новости:
Какая то румынская сволочь взломала мой хостинг аккаунт (место, где лежат файлы) и использовала базовый URL ruscanada.info для иммитации сайтов банков и магазинов, ПейПал систем
Надо регулярно делать копии форума, чтоб в случае взлома можно было восстановить работу форума. Сейчас форум имеет очень много ценной информации по иммиграции в Канаду. Произошло это путём почти полуторагодичного накопления ресурсов и весьма немалой работы всех форумчан: тех кто задавали интересные вопросы и тех, кто на них отвечал. Было бы очень жаль потерять такой кладезь знаний на просторах интернета.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение Topper Harley » 04 мар 2009, 16:49

С возвращением. Копия базы делается регулярно. Файлы тоже скопированы. Даже если аккаунт уничтожат полностью, это грозит максимум двумя днями геморроя.

ПЦ: Накопление ресурсов было трехгодичным:)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение Matroskin » 04 мар 2009, 21:22

ОК, тогда Матроскин может спать спокойно, мурлыкая в пушистый хвост... :D
Спасибо.

ПЦ. Возможно и так, но первый год-полтора форум только раскручивался и ресурсов было очень мало, верно ведь?
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение Topper Harley » 04 мар 2009, 21:35

Верно. Даже приходилось играть в ролевые игры поначалу :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение Matroskin » 04 мар 2009, 21:42

Вот и я о том же. А сейчас у меня не хватает времени даже просмотреть все топики и темы форума ибо их такое количество, что и полдня не хватит на это.

Кстати, знаю одного товарища, который заводил форумы с полоборота, действуя сразу с четырех-пяти аккаунтов. Это происходило примерно так. Сначало публиковал глупый вопрос про иммиграцию, потом под другим ником грозный ответ, что мол, читай форум. Далее он под третьим ником вступался за первого, а под четвертым за второго и начиналась свара на форуме. Находились защитники как первого с глупым вопросом, так и второго с хамским ответом. Вокруг него вечно была свалка. :lol:
ПЦ. Это был не я... :mrgreen:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Плохие и хорошие новости

Сообщение Topper Harley » 04 мар 2009, 21:47

Форумы так и раскручивают. Если нет единомышленников, которые будут совместно работать над раскруткой, то надо таких товарищей иммитировать. Другие секреты публиковать не буду. Видел. кстати, явно ошибочные стратегии, когда люди постили на форум новости и статьи. Это мертворожеденные форумы в противозачаточном состоянии :)

Ответить

Вернуться в «Новый форум»