Введение групп пользователей

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Mila Vancouver

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Mila Vancouver » 11 янв 2009, 23:36

Уважаемый администратор, почему при входе в раздел "Визы" возникает сообщение: "У вас нет доступа на чтение тем в этом форуме"?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 12 янв 2009, 00:07

Насчет английского языка.
В разделе "I speak English" это даже нужно.
В других - по ситуации. Многие по английски понимают плохо. Если вы считаете, что собеседник вас поймет, пишите по английски. В конце концов, ехать в Канаду без языка нет смысла.
Насчет кропотливой работы. Модератор - это права, а не обязанности. Например, право перенести тему о программе Au pair в раздел "Визы", если ее разместили в разделе "Федеральная программа" Делается это вместе с ответом на сообщение. Право на редактирование сообщений и другие.
Участие в работе форума добровольное, поэтому об обязанностях речь не идет.
А за нарушителями, странными людьми и хамами есть кому следить
Мне очень интересно ваше мнение о форуме и ее структуре. Может быть, есть какие то предложения?
Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Matroskin » 12 янв 2009, 11:14

Mila Van, чем больше модераторов, тем легче следить за форумом, то есть на форуме постоянно кто-то из модераторов присутствует.
Вы - молодец, даете квалифицированные ответы. Наверное не так давно иммигрировала? К сожалению время делает свое дело и я сам порядком подзабыл о процедурах иммиграции. Да и многое изменилось с той поры, когда я иммигрировал. Ваша помощь очень нужна нынешним иммигрантам. Присоединяйтесь! :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Mila Vancouver

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Mila Vancouver » 12 янв 2009, 22:01

Ой, Matroskin, вы меня развеселили своей догадкой моей недавней эмиграции :)
А у вас есть еще предположения, почему у человека могут быть знания в сфере эмиграции (помимо факта личной эмиграции)?

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Блондинка » 12 янв 2009, 22:12

Может потому что человек учится в UBC на иммиграционниого консультанта? :wink:
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Mila Vancouver

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Mila Vancouver » 12 янв 2009, 22:46

Right on! :D
А откуда у вас такая засекреченная информация имеется?
Ребята, ну вы молодцы!
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 12 янв 2009, 22:55

В отдельном месте мы обсуждаем работу форума и ваше мнение было бы очень интересно. Например, оставить форум центрированным на тех, кто "там", или учитывать и тех, кто "Здесь", как оставить форум общеканадским и какие темы пригодны для обсуждения и т.д.
Mila Vancouver

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Mila Vancouver » 13 янв 2009, 00:51

Изюминкой вашего форума является то, что советы дают люди, прошедшие эмиграцию и уже находящиеся в Канаде (информация, так сказать, с первых рук). Это и привлекает людей, которые только хотят пойти по пути эмиграции- получить совет от тех, кому это удалось на практике.
Но недостаток в том, что, вправду, не наблюдается большой активности форумчан.
Должна отметить, что познакомившись с вашим форумом поближе, чувствуется хороший и приветливый коллектив "вашей команды". Видно, что предпринимаются шаги к совершенствованию форума (примечательно, что эти темы обсуждаются открыто). Форум ваш полезен, но, к сожалению, не очень известен.
Думаю, не стоит ограничиваться только темами для тех, "кто еще там", либо "уже здесь".
Должен быть сильный раздел по эмиграционным вопросам (меня удивило, что нет вопросов о смене статуса или выбора подходящей эмиграционной программы от людей, уже находящихся в Канаде. А ведь таких очень много (они-то и являются клиентами многих эмиграционных фирм на территории Канады. То есть, нужно бы повысить "видимость" форума среди эмигрантов в Канаде. Ведь люди оказываются порой в безвыходной ситуации (на их взгляд), будучи уже в Канаде, и им нужен квалифицированный совет или просто поддержка, чтобы взглянуть на сложившуюся ситуацию трезво, а не отчаяться и уехать домой, потеряв всякую надежду).
В разделе по эмиграции я бы посоветовала обсуждения тем, касающихся Inadmissibility (что встречается на форумах не так и часто. Скажем прямо- совсем редко). Это с образовательной целью. Нужно обсудить "grounds of inadmissibility: serious criminality, criminality, inadmissible family member, misrepresentation, financial, medical etc." Это все очень серъезные вещи, незнание которых может привести к депортации (даже к депортации Permanent resident!) Нужно, чтоб люди понимали по каким причинам их могут признать "inadmissible to Canada", какие есть исключения и кого они касаются, какой возможный выход из ситуации (right of Appeal, Federal Court). Ведь немногим известно, что если член его семьи когда-либо привлекался (криминальные нарушения), то, в зависимости от прошедшего времени и от степени серьезности, человеку следует подать на "Rehabilitation" (в своей стране) или "Pardon" (если нарушение было в Канаде). Неследование этому приведет к тому, что ВСЕ члены семьи вляются "inadmissible". Или вот еще пример (с соседнего форума): женщина собиралась эмигрировать по спонсорству к мужу. У нее были проблемы со здоровъем- диабет тяжелой стадии. Она поинтересовалась, пройдет ли она медкомиссию и будет ли это причиной отказа в визе (так как среди "medical grounds" есть "excessive demand on social or health services"). Ей ответили, что это повлияет негативно. Также посоветовали хорошенечко "подлечиться" инсулином перед комиссией, чтоб болезнь была не так заметна. Другой женщине в той же ситуации спонсорства (она инвалид, перемещается на коляске) посоветовали нанять Канадского эмиграционного адвоката, который бы "бился за нее" (привела дословно). Вот такие вот у людей надуманные проблемы, и вот такие советы... а этим женщинам всего-навсего следовало знать, что они подпадают под исключение с "medical grounds of inadmissibility", так как они члены Family class, на которых правило не распространяется (such as: spouse, common-law partner or child of a sponsor).

Вот так. Будут какие-то советы- напишу. Форум ваш приятный.
Спасибо.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 13 янв 2009, 01:35

Вообще то этот форум - один из самых видимых о Канаде, и по раскрутке, и по посещению. Изначально он создавался для тех, кто "там" и хочет иммигрировать. Его видимость гораздо лучше, чем у любого другого. По любому запросу в поисковиках связанных с Канадой и форумом он на первых местах. Также он один из самых известных. Просто до некоторого времени дизайн был старый и форум был намного пассивнее. Впрочем, аудиторию еше можно расширять и расширять. Если вы знаете аналогичные форумы, которые в чем то преуспели, полезно было бы перенять их опыт. Проблема в том, что сами канадцы мало посещают форумы, Здесь они составляют 3% от общего числа посетителей. Сейчас задача стоит привлечь на форум именно канадцев.
Насчет Inadmissibility. Я понимаю, о чем вы говорите, но деталями темы не владею. Как вы смотрите на то, если я создам отдельных раздел (Как по русски назвать то?). Вы разбираетесь в теме и можете размещать то, что считаете нужным.
Если есть идеи - предлагайте. Администрирование и техподдержку я обеспечу.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Matroskin » 13 янв 2009, 11:17

Ой, Matroskin, вы меня развеселили своей догадкой моей недавней эмиграции
А у вас есть еще предположения, почему у человека могут быть знания в сфере эмиграции (помимо факта личной эмиграции)?
Я рад, что развеселил вас. :D Люблю веселых людей, людей, которые умеют смеяться! :D
Предположений было навалом, написал, что первое пришло на ум. :wink:

Моё мнение такое, что форум все больше и больше смахивает на справочник по иммиграции. С одной стороны это хорошо, привлекает людей, но с другой стороны форум становится сухим, как и любой справочник. Я, конечно, понимаю и вижу, что сейчас темa *ехать-не ехать* на фоне кризиса в Украине выглядит не актуально. Люди перестали мусолить темы о *житие мое* :wink: , всех больше интересует как сделать ноги. Но все-таки моё мнение таково, что надо создать раздел, где можно выразить свои мысли на отвлеченные темы.

Кроме этого неплохо бы создать сайт, где с помощью Милы можно было бы выложить все ресурсы иммиграции с пояснениями вкратце по разделам... скилед вокерс, визы, и др, что прекратит поток одних и тех же вопросов, которые в форуме просто весьма сложно найти. В форуме же будет обсуждение нестандартных ситуаций. Имея такой сайт (с сылкой на форум, с сылкой на обзор Канады по провициям), весь ресурс, включая форум, резко повысит свою популярность.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 13 янв 2009, 11:47

Для отвлеченных тем существиет "Беседка"
Я думал о создании сайта всроде FAQ по иммиграции. Есть нюансы В каждом конкретном случае часто проходится решать отдельно. Даже консультанты и сутрудники министерства не всегда имеют готовые решения. Поэтому можно изложить общие положения, но конкретные случаи потребуют очень высокого профессионализма.
Мысль здравая. Для начала, можно сделать FAQ на форуме. Потом вынести это в отдельный сайт.
Насчет сухости форума. Прикол в том, что изначально так и задумывалось. Но возникла необходимость менять концепцию. Стиль справочника можно оставить в иммиграционных разделах, в остальных придерживаться стиля дружелюбной беседы.

Мила, создать раздел "Препятствия к вьезду"? Не знаю пока, как назвать.
Mila Vancouver

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Mila Vancouver » 13 янв 2009, 17:04

Topper Harley, пока погодите с новым разделом. Я еще не совсем знакома с кругом вопросов по эмиграции, возникающих у участников вашего форума. Если насобирается достаточное колличество вопросов-ситуаций на этой почве, то можно будет организовать соответственный раздел.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Topper Harley » 13 янв 2009, 17:40

Они есть. Соберу в одном месте. Связаны с возрастом, криминалом, службой в армии, медициной. Спарашивают, пройдут ли.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Введение групп пользователей

Сообщение Matroskin » 13 янв 2009, 17:48

А чего ждать-то? Надо открывать и понемногу заполнять тему вопросами, которые, по мнению администрации форума, отвечают чаяниям ищущих пути выезда.

Вот первыe вопрос-ответы.

Какие иммигрантские программы можно использовать если вы имеете временный статус "Vorker", то есть уже работаете в Канаде?
Federal Skilled Worker Programm, Provincial Nominee Program, Canadian Experience Class.

Какие права имеет вызванный мной в Канаду гость (мама, папа, сестра, брат, друг...)?
Посетить вас, жить у вас, путешествовать по Канаде. Работать или учиться не разрешается.

На какой срок я могу вызвать гостя?
Это определяет консульство. Чаще срок визы для гостей дается на полгода. Срок пребывания в Канаде отсчитывается с момента вьезда гостя в Канаду. Необходимо знать, что при необходимости визу можно продлить, подав заявление в гавермент с обьяснением причин с документальным подтверждением.[/color]

Желательно подкреплять все ответы соответствующими ссылками.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Ответить

Вернуться в «Новый форум»