Троллизм

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Закрыто
Maxime
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:40

Re: Троллизм

Сообщение Maxime » 20 янв 2012, 13:55

Попроси координаты и подавай в суд за клевету, ты же писал, что есть опыт.

Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Троллизм

Сообщение slava3000 » 20 янв 2012, 14:04

1. Не стоит начинать перепалку и переход на личности.

2. PashaRus: в этой ветке высказываются не столько "личные мнения", сколько "оценочные суждения".

3. Если у кого-то есть вопросы см. п.1.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Троллизм

Сообщение PashaRus » 20 янв 2012, 15:13

Ага, понятно, если кого-то я называю троллем, то меня банят, а если кто-то меня - то это "оценочные суждения".

Особенно вот это оценочное суждение убило наповал. И не только меня, но и детей тоже:
Impulse писал(а):Если уж говорить о тролях, то тут большинство не обманешь - это паша (уж слишком умный и изворотливый как для истинного поклонника нынешней власти :lol: )
Это получается, что оценочносудящий записывает в троллей тех, кого он считает "слишком умным и изворотливым", т.е. того, кого он не понимает!
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Аватара пользователя
urban1ze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:55

Re: Троллизм

Сообщение urban1ze » 20 янв 2012, 16:52

Мне конечно выписали предупреждение за "обвинение" оппонента троллем, но данное действие на мой взгляд имело под собой основание, поэтому прошу обратить внимание на некоторые факты, говорящие сами за себя:

во-первых ПашаРус до этого неоднократно был замечен в спорных баталиях, в которых его оппоненты находили его посты мягко говоря странными, в том числе опять же неоднократно звучали заявления других о том, что ПашаРус тролль;

во-вторых в результате общения с ПашейРус в его сообщениях обнаружилось множество признаков сетевых троллей:
a) переход на личности (в частности, упоминания врагов России везде и всюду). Склонен даже назвать это паранойей.
b) уход от темы обсуждения в противоположную ей тему.
c) игнорирование поставленных ему вопросов.
d) абсолютно сумасшедшие новаторские предложения (например, из темы "Почему в России всё так плохо" прозвучало неявное предложение НЕ идти учиться на учителей или врачей, поскольку они мало зарабатывают (стр.149)).
e) не совсем адекватное ведение беседы (полное отрицание действительных фактов, имевших явные доказательства)
f) его осведомленность о так называемом троллинге, что косвенно подтверждается его словарным запасом (в частности, Пашей было упомянуто словосочетание "вбрасывают пропаганду на вентилятор" - это выражение частично было взято с сайта lurkmore.to, на котором изначально и было большой статьей приведено понятие "троллинг" и его различные способы)

Если приведенных фактов мало, либо кто-то до сих пор не верит вышенаписанному, то он может ознакомиться поближе с понятием троллинг ( http://lurkmore.to/Троллинг ), чтобы убедиться в его правдоподобности.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Троллизм

Сообщение PashaRus » 20 янв 2012, 17:16

Тролль (швед. Troll - очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии, - карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тролль

А то, что написал урбанидзе - это просто бред сивой кобылы с переходом на личности.
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?

Аватара пользователя
Impulse
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 18:24
Откуда: Украина

Re: Троллизм

Сообщение Impulse » 20 янв 2012, 17:22

PashaRus писал(а):Особенно вот это оценочное суждение убило наповал. И не только меня, но и детей тоже
Хоть в моем посте нет ни одной совпадающей с вашим ником буквы, но как говориться - "На воре и шапка горит". Изображение
зы: не заставляйте детей читать ваши "посты". Это может негативно повлиять на их психику!
зы2: уточню насчет "поклонников" для тех кто не в курсе ситуации в Украине, а также для того кто в танке :mrgreen:
Стоите вы на правильном пути, стоите вы... а надо бы идти!
Аватара пользователя
urban1ze
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 03:55

Re: Троллизм

Сообщение urban1ze » 20 янв 2012, 17:32

PashaRus писал(а):Тролль (швед. Troll - очарование, колдовство) — сверхъестественное существо из скандинавской мифологии, - карлик, великан, ведьма. В компьютерных играх тролли представляют собой горных духов, ассоциируемых с камнем, обычно враждебных человеку. Тролли часто фигурируют в фэнтези-литературе, обычно в смеси с образами огров и ётунов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Тролль

А то, что написал урбанидзе - это просто бред сивой кобылы с переходом на личности.
А теперь я приведу свои ссылки http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг http://lurkmore.to/Троллинг
Можете внимательно убедиться, кто из нас двоих несет бред и переходит на личности. Свои наблюдения я уже привел.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Троллизм

Сообщение PashaRus » 20 янв 2012, 18:02

Особенно Луркмор, который сам является рассадником троллизма, сильный аргумент.

В вики насчёт троллинга написано: Троллинг (от англ. trolling — ловля на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать конфликты между субъектами, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

Урбанидзе как раз этим и занимается - вызывает конфликты, постоянно переходя на личности, обсуждая и обвиняя их в чём попало, с одной лишь целью - увести разговор от темы, а потом в этом обвинить несогласного с ним оппонента, либо спровоцировать его на ответные действия. Я последнее время вообще игнорирую этого урбанидзе, так он решил обвинить меня в троллинге, который состоит в создании конфликтов и взаимных оскорблениях, как написано в Вики, но за этим следит администрация форума, а значит урбанидзе меня оскорбил, назвав троллем.

Давать оценку действиям форумчан имеет право только администрация форума, а не урбанидзе.
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Троллизм

Сообщение palladin » 20 янв 2012, 20:42

Хватит спорить... да Пашарус может и не отвечает на вопросы в свой адрес (имеет право, как допропорядочный гражданин), ну и что? это не повод. Раз уж вы в канаде - наслаждайтесь жизнью! :D
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Троллизм

Сообщение Ada » 20 янв 2012, 21:36

PashaRus писал(а):А вот мне интересно - почему меня записывают в тролли, и никого не банят за такой переход на личности? Меня за то, что кого-то только упомянул, что пишет, как тролль - забанили, помнится.
Паша! А у меня прикол был ещё покруче - на одном форуме написала, на другом забанили навсегда (за сообщение написанное вообще на левом форуме :shock: ).
Ха-ха! Значит Вы очень важную персону записали в тролли! :lol: Но вы же - не самая важная персона на форуме, зачем из-за вас кого-то банить? Все знают что Вы не из обидчивых и из-за такой ерунды форум не покинете :)
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: О поведении на форуме

Сообщение Matroskin » 21 янв 2012, 02:19

Паша! А у меня прикол был ещё покруче - на одном форуме написала, на другом забанили навсегда (за сообщение написанное вообще на левом форуме )
Договаривайте до конца...., вы здесь в своём посте не написали маленькую, но самую важную деталь: вы там грязно отзывались о Русфоруме и о создателях форума. :wink:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
PashaRus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:39
Откуда: Русь

Re: Троллизм

Сообщение PashaRus » 21 янв 2012, 02:48

Ada писал(а):Паша! А у меня прикол был ещё покруче - на одном форуме написала, на другом забанили навсегда (за сообщение написанное вообще на левом форуме :shock: ).
Ха-ха! Значит Вы очень важную персону записали в тролли! :lol: Но вы же - не самая важная персона на форуме, зачем из-за вас кого-то банить? Все знают что Вы не из обидчивых и из-за такой ерунды форум не покинете :)
Всякое бывает в жизни. Я особо и не обижаюсь, но когда меня обвиняют в том, что делают сами, хочется, чтобы права, обязанности и наказания были для всех форумчан одинаковы. Ну а покидать такой замечательный форум, где можно найти много полезной информации о жизни, как в Канаде, так и в других странах, из-за тех, которые говорят, что я "уж слишком умный и изворотливый" - зачем? Постараюсь более доходчиво излагать свои мысли. :wink:
Не всех ещё фашистов Анубис к себе забрал. Кто следующий?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Троллизм

Сообщение Matroskin » 21 янв 2012, 03:35

Не было меня на форуме неделю. Зашёл и ужаснулся. Блекбери зачем-то открыл тему про то, как бедных чеченцев выселяли и расстреливали... :shock: Он наверное забыл как чеченцы выгнали всех русских из Чечни, нередко просто расправляясь с семьями русских? Или как чеченские люди угоняли скот в горы во время ВОВ и сами уходили со скотом, дабы не идти в армию воевать с немцами. Может чеченцы думали, что пусть русские дети и старики работают по 15 часов в сутки, делая снаряды на заводе, патроны, танки и пушки, чтоб победить фашистов, а чеченцы отсидятся в горах в это время? У русских есть тоже немало претензий к чеченцам. Что чеченцы хотели получить, вертя перед лицом русских своим кинжалом? Неужто они не понимали, что на каждый чеченский кинжал у русских припасено по паре самонаводящихся ракет? Чеченцам пора бы уж подумать о том, что надо забыть средневековые традиции кровной мести и начать наконец-то жить по-человечески с русскими, став цивилизованными людьми. Живя в мирном согласии с русскими, можно получить многое от них,чем воюя. Почему бы самим чеченцам не приструнить своих отморозков, гарцующих на Красной площади? Или в Чечне перевелись мудрые аксакалы, понимающие, что войной проблемы не решить? И к чему было Блекбери открывать тему, которая заведомо провокационная, и совершенно очевидно, что такая тема будет только разжигать межнациональный конфликт на форуме? Тему снёс, а первооткрывателя темы отправил охладиться на недельку в бан.

Здесь же, в этой же теме, активизировались "разъяснители" , вроде dimitri, что бандеровцы хорошие, а комиссары плохие. Ведь предупреждал же, что любая пропаганда бандеровщины будет наказыватся на форуме строго и бескомпромиссно. Даже если эта пропаганда прикрывается "разъяснениями", что-де вешали украинцев, поляков и русских не бандеровцы, а гадкие коммиссары, а те, кто думает наоборот, просто "закостенели в своём мышлении" и просто "узкомыслящие индивидумы", то это остаётся пропагандой. Никто не обеляет комиссаров, но это не отменяет запрет пропаганды фашизма, национализма, бандеровщины на форуме. Мало того, что проталкивают мысли о "пушистых бандеровцах", так ещё и на оскорбления участников перешли, за что тоже получили отлучку от форума (на первое время) на неделю.

Тему открыли про троллей. Зачем? Кто может мне сказать? Чтоб пообсуждать кто троль, а кто не троль на форуме? Да здесь половину форума можно смело записывать в тролли, включая и меня. Ведь понятно же, что это обсуждение неминуемо перейдёт в плоскость "этот троль, а тот не троль, он только подтролливает немного". Что за привычка сразу записывать в тролли человека, если только его суждения не совпадают с вашим и он настойчиво разъясняет свою позицию на форуме? Не нравится позиция? Не отвечайте. Допустите мысль, что человек впринципе может иметь свою точку зрания, и совсем не обязательно его догонять и переубеждать.

Пашу уже раз десять называли троллем. Зато стоило только Паше назвать кого-то троллем, так сразу же вопли в модераторскую коптёрку полетели, де-как он посмел. Или кто-то считает, что Пашу можно называть троллем, а вот Ada нельзя? urban1ze уже получал своё за обзывалки, но вот ведь неуёмный, опять начал обсуждать Пашу, выискивая в его постах "признаки сетевого тролля". Хочется задать один вопрос ему, вы угомонитесь наконец или применять меры? Пока неделя бана.

Резюмируя, могу сказать, что хочу попросить форумчан (в который уже раз) быть повзрослее и помудрее. Не кидайтесь на человека с другими убеждениями. В Канаде не принято затрагивать болезненные темы, будь то тема про уничтожение индейцев или другие межнационалистические распри. Все вы или стали, или хотите стать канадцами, поэтому надо учиться не затрагивать националистические темы. Концу таких споров никогда не будет, потому, что взаимных претензий одних народов или национальностей к другим, всегда достаточно. Зацепив один сюжет несправедливости, сразу же взамен получаешь пару сюжетов противоположной стороны, взамен можно получить пяток примеров несправедливости, и ком этот будет нарастать,првращая форум в грызню.

Всем надо научиться прощать, это очень ценное свойство человека, но далеко не все люди обладают им, поддерживая в себе уголёк злой памяти, а то и просто месть. Я уважаю людей, которые умеют подавить в себе гадкие инстинкты злой памяти и найти в себе силы простить. Обычно это говорит о том, что в этом человеке говорит настоящий гуманист, а значит такому человеку можно подать руку при встрече.

За сим эту дурацкую тему о троллях закрываю, и попрошу такие темы больше не открывать.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Закрыто

Вернуться в «Новый форум»