Троллизм

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Закрыто
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Абрикосов » 03 янв 2012, 10:44

Matroskin писал(а): ...Будьте терпимее к другому мнению...
Так и я за это, о сенсей.
На карте мира нету страны с названием "Рай земной", соответственно кому-то
что-то нравится, а кому-то что-то не нравится (или нравится, но не очень...).
Вы открыли тему с названием "Впечатления новых канадцев...", и всем нам
интересно почитать мнения простых крестьян, представителей научной и
творческой интеллигенции, металлургов, водителей-дальнобойщиков, домохозяек,
космонавтов, сертифицированных секьюрити и воспитателей в детском саду.
Потому что интересно, потому что выстраданно, потому что идёт от души.

Но когда на сцену вылазит ангажированный зажравшийся тролль, читающий явно
по бумажке и без устали хающий матушку Канаду ещё на пяти параллельных форумах,
то хочется играючи щёлкнуть его по носу. Прошу простить мне мою человеческую слабость,
товарищ Матроскин. :)
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]

Аватара пользователя
Loli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 11:55
Откуда: Canada, Alberta

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Loli » 03 янв 2012, 13:36

Абрикосов писал(а):Но когда на сцену вылазит ангажированный зажравшийся тролль, читающий явно
по бумажке и без устали хающий матушку Канаду ещё на пяти параллельных форумах,
то хочется играючи щёлкнуть его по носу. Прошу простить мне мою человеческую слабость,
товарищ Матроскин. :)
Аааххх, так вот оно что, а я то все в толк взять не могла, то это за фрукт :lol:
Спасибо товарищ Абрикосов :D
«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи. В чем состоят грехи Дориана Грея, не знает никто. Тот, кто находит их, привнес их сам».
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 03 янв 2012, 16:24

Прошу простить мне мою человеческую слабость,
товарищ Матроскин.
Прощаю. :lol: Скажу большее, мне самому хочется иной раз сказать очень прямолинейно, но ... не могу. Пркрасно понимаю, что каждый имеет право на свою точку зрения, на выкладку этой точки зрения на форуме, у каждого свой уровень мышления, воспитания, образования, а так же то, что тролля невозможно отличить от человека, имеющего альтернативную точку зрения. Просто нет признаков отличий. Поэтому считаю своей главной задачей на форуме пресекать обструкцию тех форумчан, которые иначе понимают что-то, по другому мыслят. На мой взгляд это и есть основной признак демократии.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение slava3000 » 03 янв 2012, 16:32

Matroskin писал(а):...а так же то, что тролля невозможно отличить от человека, имеющего альтернативную точку зрения. Просто нет признаков отличий...
Применение здравого смысла во многих случаях позволяет отличить троллей от несогласных с твоим мнением...
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение personne » 03 янв 2012, 16:48

Прежде чем убить тролля, его вина в демократическом обществе должна быть доказана beyond reasonable doubt :)

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 03 янв 2012, 17:00

Применение здравого смысла во многих случаях позволяет отличить троллей от несогласных с твоим мнением...
Применение здравого смысла привело нашу страну к массовым репрессиям несогласных, которых в наше время вполне можно назвать троллями.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение slava3000 » 03 янв 2012, 17:09

Я так понимаю, что мы офф-топим (и нас счас модераторы забанят :lol: ), но всё-же когда в России "здравый смысл" приводил к "массовым репрессиям несогласных"?
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 03 янв 2012, 17:25

В гражданскую, когда расстреливали белых офицеров. Потому, что они были выходцами из буржуйских и княжеских семей в основном. А что, с точки зрения рабочих и крестьян, они были угнетателями, а значит по здравому смыслу крестьян их надо было расстрелять за их неправильные взгляды.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Redneck » 03 янв 2012, 19:20

Matroskin писал(а):В гражданскую, когда расстреливали белых офицеров. Потому, что они были выходцами из буржуйских и княжеских семей в основном. А что, с точки зрения рабочих и крестьян, они были угнетателями, а значит по здравому смыслу крестьян их надо было расстрелять за их неправильные взгляды.
И что, придется продолжить оф-топ. Matroskin, вы уже как канадец про чужую историю рассуждаете. Не были белые офицеры выходцами из буржуйских и княжеских семей в основном. Ибо князей в принципе было не много. А настоящих буржуев еще меньше. Были они выходцами из семей помещиков и чиновников - все тех же кровопийц и бюрократов. И гражданская война началась совсем не с расстрела белых офицеров, а самими же офицерами. С возвания генералов Корнилова и Деникина, с формирования белой добровольчиской армии, с объявления крестового похода "дабы задушить гидру революции". Не было там ни у кого здравого смысла. У одних был лозунг - "да как вы, быдло, даже осмелились, мы вами все фонарные столбы завешаем", а у других - "мы вас тысячу лет терпели, а вам все мало, еще крови хотите, получайте". А то тут наснимали фильмов про Колчака - "любящего романтика и исследователя Арктики". Вот уж извращение истории.
Последний раз редактировалось Redneck 03 янв 2012, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 03 янв 2012, 21:20

Не было там ни у кого здравого смысла. У одних был лозунг - "да как вы, быдло, даже осмелились, мы вами все фонарные столбы завешаем", а у других - "мы вас тысячу лет терпели, а вам все мало, еще крови хотите, получайте".
Как раз-то был. Только у каждого он был свой, этот здравый смысл. У одних здравый смысл в предателях присяги и следовательно они должны быть повешены на фонарных столбах, а у других здравый смысл в том, что они не могут больше быть рабами и гнуть спину на барина, а поэтому белых офицеров надо расстрелять, как это произошло в Крыму с теми деникинцами, которые не смогли уплыть на кораблях в иммиграцию.

Попались на удочку, поставленную для Славы? :D Поэтому я и написал выше, что "здравым смыслом" руководствоваться невозможно, потому что у каждого свой здравый смысл, и подвести общий знаменатель, чтоб найти единый для всех здравый смысл, как это предлагает Слава, невозможно. Можно только установить законы, согласно которым по признакам тот форумчанин является троллем, а этот патриотом родины. Но таких признаков я ещё не нашёл.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение slava3000 » 03 янв 2012, 21:53

Matroskin писал(а):Попались на удочку, поставленную для Славы? :D Поэтому я и написал выше, что "здравым смыслом" руководствоваться невозможно, потому что у каждого свой здравый смысл, и подвести общий знаменатель, чтоб найти единый для всех здравый смысл, как это предлагает Слава, невозможно. Можно только установить законы, согласно которым по признакам тот форумчанин является троллем, а этот патриотом родины. Но таких признаков я ещё не нашёл.
А я и не против троллей... Пока они не нарушают правил форума.
С ними весело, можно стукнуть кулаком по столу/монитору и возмутиться их очередному посту - разрядка стресса гарантирована... :lol:
Теперь про здравый смысл - именно им (здравым смыслом) созданы правила, которые позволяют модератору модерировать! Ведь правила сумели достаточно строго прописать...

С умным троллем сложнее - он/она не нарушают правил, наоборот!
Вот возможные критерии троллизма:
- тролль регулярно пишет негативные посты, которые невозможно опровергнуть, но абсолютно не отражающие действительность;
- посты тролля постоянно направлены для доказательство одного, например "Канада (Россия, США) - плохая страна" или "Microsoft must die" и никаких других идей тролль не обсуждает;
- посты тролля носят явно провокативный характер.

Критерии эти дают не 100% работающее правило, но мне их хватает.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение nutick » 03 янв 2012, 21:56

Вот возможные критерии:
- тролль регулярно пишет негативные посты, которые невозможно опровергнуть, но абсолютно не отражающие действительность;
- посты тролля постоянно направлены для доказательство одного - "Канада (Россия, США) - плохая страна" и никаких других идей не обсуждает;
- посты тролля носят явно провокативный характер.
Это вы сейчас сами придумали? :)
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение slava3000 » 03 янв 2012, 22:01

Я это СЕЙЧАС САМ придумал, я вообще люблю писать тексты...

А вот мнение коллег; с чем-то я согласен, с чем-то нет:
Некоторые признаки тролля.

- Постоянные попытки перейти на личности в разговоре.
- Использование темы спора только для вызова эмоциональной реакции собеседника (демагогия).
- Напускная недалёкость и неосведомлённость — или наоборот знание всего на свете (обычно прослеживается обратная зависимость между реальным и показываемым).
- Мнение, коренным образом отличающееся от мнения локального большинства.
- Невоспитанность, хамское поведение (обычно это признак толстого, то есть неинтересного, очевидного, тролля).
- Накидывание г.... на вентилятор (затрагивание заведомо спорных провокационных тем).
- Уверенность, что все остальные — «унылое г...» и прочая демонстрация своего превосходства.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение Matroskin » 03 янв 2012, 23:15

Теперь про здравый смысл - именно им (здравым смыслом) созданы правила, которые позволяют модератору модерировать! Ведь правила сумели достаточно строго прописать...
Как раз-то правила созданы не на столько на "здравом смысле", сколько на опыте модераторов, которые модерируя, приобрели уроки управления интернет-сообществом, Правила, которые несколько лет назад были самыми простыми, со временем приобрели строгие очертания, позволяющие свободно высказываться в портале, и так же свободно получать отзывы об этом мнении других форумчан.
А вот мнение коллег; с чем-то я согласен, с чем-то нет:
Ни одного из явных и однозначных признаков тролля я в этом списке не нашёл. Все свойства, перечисленные в этом листинге, можно отнести как к тролю, так и к патриоту родины, или просто к любому форумчанину.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Впечатления новых канадцев о жизни в Канаде

Сообщение newuser4 » 04 янв 2012, 02:57

nutick писал(а): Это вы сейчас сами придумали? :)
С троллями все просто. Они виртуальны. На форуме их лично не знают и где они обитают непонятно. Также непонятно зачем они ходят на форум - в Ка(кне)наде они не живут и переезжать туда не собираются. Их комментарии обычно ограничены разделом Политика (здесь Беседка). Им неинтересны цены на рент кондо в Торонте или условия возврата ЖСТ, зато им важно продекларировать бандупутинаподсуд и зюгановнашпрезидент. Здесь таких больше половины.

Закрыто

Вернуться в «Новый форум»