Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Matroskin » 23 окт 2011, 11:15

Мои сомнения только в том, достаточно ли "модераторских ресурсов", для такой "поучительной деятельности". (в конкретно взятом www.rusforum.ca)
Вот представьте себе, что форум наш запестрит красными замечаниями с сылками на правила. Откроешь страничку, а там "Отклонение от темы топика", "Флуд в форуме запрещается", "Запрещается приводить длинные копипасты", Запрещается длинное цитирование форумчан", "Цитирование предыдущего поста запрещается".... Приятно будет? Тут же начнутся разговоры, что участвовать в таком форуме невозможно...
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение AST » 23 окт 2011, 11:18

удалять весь флуд, без предупреждения.
в форуме будет - чисто и только по существу.
а накал страстей пусть в беседке будет
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Matroskin » 23 окт 2011, 11:20

AST писал(а):и столько же на "работу над мусором" с правками и ссылками.
есть желающие? на полный рабочий день. оплата ...- самоудовлетворением!
Да, это непростой метод очистки форума от мусора. Но что делать? Должны же быть дворники на улице, иначе зарастём в грязи. Модераторов тоже можно понять, читать топики по 50 страниц и над каждым пятым сообщением думать удалять его или не удалять...Это же уйма времени нужна, а его обчно в таких количествах нет.

Может просто распределить эту работу между форумчанами? Просто выбрать человек пять желающих (на время определённое) и попросить на голом энтузиазме прошерстить пяток топиков на предмет флуда и всякого остального мусора? Если каждый из них сделает это дело, то целый раздел форума освободится от мусора... Ну а если практика будет положительной, то продолжить её.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение arrow » 23 окт 2011, 11:22

AST писал(а):суть в том же, как и ранее: советовать могу, а делать не хочу)
Опять не попал. И советовать и делать МОГУ. Ни того ни другого НЕХОЧУ. По крайней мере на данный момент. 8)
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение AST » 23 окт 2011, 11:25

я уверен, что угодить всем посетителям не удастся. так не бывает. всегда будут недовольные.
и не суть будут удаляться сообщения с уведомлением, или без, или не будут вообще.
всем не угодить.
я считаю, что в первую очередь нужно преследовать интресы самого форума. этим и должны быть продиктованы все действия

arrow, прям как барышня. хочу -не хочу-могу-не буду- а ну-ка угадай...
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Matroskin » 23 окт 2011, 11:45

я уверен, что угодить всем посетителям не удастся. так не бывает. всегда будут недовольные.
и не суть будут удаляться сообщения с уведомлением, или без, или не будут вообще.
всем не угодить.
Это абсолютно точно! Но вопрос состояит в том, чтоб большинство форумчан были довольными.
я считаю, что в первую очередь нужно преследовать интресы самого форума. этим и должны быть продиктованы все действия

И это верно. Вот только один вопрос. Форум создавался для людей, им он служит средством общения, получения нужной информации и даже помощи. Чтоб эта информация и помощь была эффективнее, чтоб общение было более комфортнее надо найти золотую середину между воздейстивем на неорганизованных или просто пофигистичных юзеров и свободой высказываний в выставленных форумчанами темах.

Суть такова, что если проводишь политику строгого контроля (как писал выше), то появляется мнение о диктатуре на форуме, о строгой цензуре, наезды на модераторов, которые приходится удалять, вызывая тем самым ещё большую злость... Чувственные девушки пишут, что красный цвет модераторских ремарок действует на них как звук бича... :D Если же контроль ослабевает и модераторы вмешиваются в топики только в случае крайней необходимости, то разговоры о цензуре прекращаются, но зато появляется огромное количество флуда, постов самолюбования, постов, несоответствующих теме топика даже близко...

На мой взгляд надо давать больше свободы высказываний, но при этом чистить топики время от времени, как Авгиевы конюшни.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
AST
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:45
Откуда: Раша

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение AST » 23 окт 2011, 11:49

Matroskin, тут может выручить только указующий перст "верховного руководства".
Сказано- сделано.
валить надо отсюда...
ПЕРЕМЕНЫ- НАЧНИ С СБЕЯ!!!!!
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Церберус » 23 окт 2011, 13:58

Matroskin писал(а):Модераторов тоже можно понять, читать топики по 50 страниц и над каждым пятым сообщением думать удалять его или не удалять...Это же уйма времени нужна, а его обчно в таких количествах нет.
Значит нужно что-нибудь придумать для того, чтобы облегчить задачу модератора, повысив при этом общий КПД работы модераторского состава. Начать с этого, а потом уже смотреть как и что чистить. Уверен- такое решение можно найти.
Аватара пользователя
klyu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:42

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение klyu » 23 окт 2011, 14:09

Согласна с AST, предложений много было,стоит уже единое решение принять руководителям форума.
Если "прошерстить" пяток старых,забытых тем, упорядочить их, то я возьмусь.
Но модерировать постоянно, удалять и корректировать новые посты, делать замечания так сказать в "прямом эфире"- это мне слабо.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Matroskin » 23 окт 2011, 14:48

Спасибо, klyu. Учтём ваше пожелание. Кто ещё есть желающий подмести форумский двор? Хотя бы на пяток тем. Только учтите, что делать это надо по-возможности джентли и чтоб нить диалогов была не прервана или просто уничтожена.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Matroskin » 23 окт 2011, 14:50

Значит нужно что-нибудь придумать для того, чтобы облегчить задачу модератора, повысив при этом общий КПД работы модераторского состава.
Какие меры по-вашему были бы уместны? Есть мысли по этому поводу? Тем более вы теперь новый модератор... :)
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Matroskin » 23 окт 2011, 14:52

Matroskin, тут может выручить только указующий перст "верховного руководства".
Сказано- сделано.
Безусловно, решать всё нам. Но хотелось бы услышать и мысли форумчан сначала, ведь в последний опрос мы почерпнули полезную информацию для улучшения нашего форума. Тем более, что некоторые форумчане имеют опыт модерирования на других форумах, и могут чем-то помочь в нашем форуме.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Церберус » 23 окт 2011, 15:14

Matroskin писал(а): Есть мысли по этому поводу?
Есть. Мне только не хватает некоторой исходной информации. Сегодня вряд-ли, а завтра-послезавтра постараюсь более-менее чётко сформулировать пару мыслей.
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение rusic » 23 окт 2011, 17:41

Если моя кандидатура подойдет - готов взять метлу и кое что почистить. От общественно-полезных работ никогда не отказывался :wink:
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Мнение форумчан об очистке форума от мусора

Сообщение Topper Harley » 23 окт 2011, 18:07

Тогда надо создать форум Устаревшие темы и переносить их туда

Ответить

Вернуться в «Новый форум»