Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
DmitryM

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение DmitryM » 31 авг 2011, 13:10

Абрикосов писал(а): Получается что если я попытаюсь купить в рассрочку скромный домик за 100 штук,
то в итоге только процентов банку я заплачу примерно почти 200 тысяч баксов! Это если
оперировать озвученной пропорцией. Ёптыть, пошёл вешаться...
Такова структура аннуитетного платежа, при крупных кредитах на длительное время размер выплачиваемых процентов в самом деле может напугать с непривычки. 8)

DmitryM

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение DmitryM » 31 авг 2011, 13:39

Matroskin писал(а): стоимость жилья настолько несопоставимо велика с зарплатой
Насколько?
Если, допустим, дом стоит 300-500 тыс., а суммарный доход семьи скажем 60-100 тыс., то это пять чистых годовых доходов. А сколько должен стоить дом? Две месячных зарплаты посудомойки? :?:
Matroskin писал(а): Если цены снизить регулятивными методами
Это как?
rusic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 08:32

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение rusic » 31 авг 2011, 15:16

Ada писал(а):не переживайте, это только первые годы так много, а потом вы уже какуюто часть выплатите и будет меньше. Если что - Андрей даст вам распечатку по платежам, посмотрите как распределяются проценты :) .
(мобилки в кредит у себя на родине не покупали, что ли :roll: )
Допустим дом стоит 300 тыс. Срок кредита - 30 лет. Ставка 2%. Максимально в месяц будешь платить 1333$ (из них 500 - это максимальные проценты, 833 - тело). Это не по ануитету, а проценты на остаток каждый месяц. Далее это сумма будет уменьшаться. По ануитету сумма будет меньшей, но уменьшаться не будет. правда могут быть еще страховки и прочие комиссии. Теперь прикидываем, что мы можем купить за 300 тыс. или обращаемся к Андрею :lol:
Или в Канаде как то по другому считают? :roll:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Matroskin » 31 авг 2011, 15:58

Если, допустим, дом стоит 300-500 тыс., а суммарный доход семьи скажем 60-100 тыс., то это пять чистых годовых доходов. А сколько должен стоить дом? Две месячных зарплаты посудомойки?

Вот этот ваш вопрос говорит о том, что вы неправильно понимаете расходно-приходную часть жизни канадцев. Суммарный доход в 70-80 тысяч канадских долларов (а примерно такой суммарный доход чаще наблюдается у переселенцев из России) не говорит ни о чём. Чтоб понять структуру выплат за дом надо из этой суммы вычесть обязательные расходы семьи, а уж потом судить за сколько лет реально можно выплатить сумму покупки дома. А расходы таковы, что из этой суммы надо сначала вычесть налоги, которые составляют примерно четверть этой суммы, вычесть расходы на питание, на детские садики, на страховки и дополнительные расходы на медобслуживание (стоматолония только частично покрывается бенефитами компаний), вычесть расходы на транспорт, таксы и др. И тогда оставшиеся деньги можно рассматривать как деньги на погашение ипотеки. В результате от этих 70-80 тысяч в год будет оставаться тысяч 15 всего, из которых вы также далеко не все деньги будете выплачивать в счёт стоимости жилья, ибо съездить отдохнуть, путешествие тоже не будет откладываться в погашение стоимости жилья. Итого, в год вы реально сможете погашать только тысяч 10 (это в лучшем случае,если вы не позаритесь на новую машину, на приличную мебель и др), не более. С учётом стоимости жилья (400-500 тысяч) вы эту ипотеку будете выалачивать лет 30-40, как минимум.

Теперь представьте, что вы приехали в возрасте 30 лет в Канаду. Отсюда можно сделать вывод, что к 60-65 вы выплатите дом, и на пенсию, при удачном раскладе, вы приобретёте собственный дом. Перспектива, будем говорить прямо, весьма не радужная. Безусловно, если у вас будет суммарная зарплата в тысяч 100-120 в год, вы выплатите все деньги не за 30-40 лет, а за 15-20 лет. Тогда к возрасту в 45-50 лет вы выплатите дом. Однако практика жизни в Канаде говорит, что такая суммарная зарплата наблюдается у переселенцев не часто, в пределах погрешности у 10-15% переселенцев.

Делайте выводы.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Matroskin » 31 авг 2011, 16:02

(из них 500 - это максимальные проценты, 833 - тело).
Буга-га! :lol: В певые годы пятилетнего рейта (примерно 3-4 года) будет как раз наоборот. Долларов 800 будут проценты и долларов 500 погашение. И только к концу рейта эти суммы примерно сравняются.

Чтоб понять как это работает, достаточно сходить в раздел Рэйты по моргиджам любого банка (знаю, что в Скотина-банке есть такой раздел), в счётчике задать сумму моргиджа, длительность тёрма (период выплат и ещё чего-то там) и увидеть, как меняются платежи банка в течение всего тёрма.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Matroskin » 31 авг 2011, 16:10


Это как?
А вот как. В бытность моего ньюкамерства автомобильные страховки в Калгари для ньюкамеров достигали 300-400 долларов в месяц. Я, правда, уже застал процесс снижения страховок. Тогда было много возмущений по поводу неподъёмных страховок на вождение. Правительство Алберты предприняло меры по снижению страховок с помощью кнута и пряника. В тонкостях этих мер я не разбирался по причине моего непонимания тогда как это всё работет. Сейчас мне это уже не интересно. Но эти меры заставили страховые компании постепенно снижать страховки и через пару лет они достигли своего минимума, при этом страховки снизились на порядок. В первый год ньюкамерства я платил 120 долларов в месяц, сейчас всего 40 долларов в месяц. Государство на то и существет, чтоб защищать интересы жителей и разными экономическими мерами ограничивать растущие аппетиты всех, кто так или иначе связан со строительством жилья.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение BlackBerry » 31 авг 2011, 16:21

40$ в месяц..ничего себе.. :roll: , a мне сказали если найдешь страховку дешевле 500 в месяц, то радуйся.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Discoverer » 31 авг 2011, 16:29

500 это перебор, даже для Онтарио.
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение BlackBerry » 31 авг 2011, 16:34

Незнаю..мне 22, стажа водительского нету, наверное поэтому. А еще они смотрят на постал коде твой, и это тоже влияет на цену страховки. Миссиссауга например подешевле чем Норс Ёрк.
Аватара пользователя
sunita
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:32
Откуда: Торонто

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение sunita » 31 авг 2011, 17:51

BlackBerry писал(а):40$ в месяц..ничего себе.. :roll: , a мне сказали если найдешь страховку дешевле 500 в месяц, то радуйся.
Ну так 40 - в Калгари, а 500 - в Торонто. "Спасибо" нынешнему премьеру Онтарио. Он страховки повысил капитально, заявив, что ничего с ними, то есть автолюбителями, не сделается. Заплатят, куда они денутся.
Но вроде к интеллектуальной дуэли это не относится. :D
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Ada » 31 авг 2011, 18:03

муж говорит, он платит страховку около 1000 в год.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение NeverAgain » 31 авг 2011, 18:44

Тема плавно переместилась от недвижимости к страховкам. Нет желающих поспорить ? :lol:
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Церберус » 31 авг 2011, 20:30

Matroskin писал(а): Его функция, как я понял, следить за соблюдением правил дуэли. Так что ваша кандидатура подходит как нельзялучше.
Это пожалуйста. Я уже вчера по этому поводу отписался.
На мой взгляд должен быть раздел "Интеллектуальные дуэли", в котором каждая тема будет создаваться для новой дуэли.
Безусловно. Должен быть отдельный раздел. Во главе раздела должны висеть "Суть раздела" и "Дуэльный Кодекс". Далее- было бы неплохо, если "Вызов на дуэль такого-то участника таким-то участником" и "Дуэль такого-то против такого-то" были бы раздельными темами. В теме вызова будут обговариваться все условия дуэли и подписываться протокол дуэли, в теме дуэли будет непосредственно сама дуэль и оглашение её результатов.
Вот только не уверен должны ли создаваться темы для обсуждений дуэли.
Эти темы, если уж сильно припечёт, можно создать в Беседке. В дуэльном разделе такие темы плодить, ИМХО, не стОит.
И ещё, на мой взгляд в теме каждой дуэли нужно создавать счётчик очков. Это, как я полагаю, должен быть самый первый пост дуэльного топика, который можно модерировать бесконечно самому Руководителю, которому дадут права модератора этого топика.
Если победитель конкретной дуэли будет определяться голосованием, то счётчик очков можно вешать после окончания каждого раунда на пару дней, потом, когда Руководитель официально зафиксирует результат- удалять. Модерировать в голосовании особо нечего, сами понимаете. Главное, чтобы счётчик висел достаточно времени (дня два-три, думаю, хватит) и набрал необходимый минимум голосов. Или- альтернативный вариант: обнулять после состоявшегося голосования по каждому раунду один и тот-же счётчик. Возможно, так будет проще. Права модератора давать Руководителю- мне кажется, что это лишнее. Если Руководитель даст предупреждение или зафиксирует техническое поражение- это и так будет видно и понятно. Если кто-либо из участников дуэли нарушит Правила Форума- на это есть ныне существующие модераторы. В самом крайнем случае- Руководитель может обратить внимание администрации форума на какое-либо нарушение Правил, если вдруг, случайно, таковое останется без внимания. Что скажете?
DmitryM

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение DmitryM » 01 сен 2011, 07:25

Matroskin писал(а):Суммарный доход в 70-80 тысяч канадских долларов (а примерно такой суммарный доход чаще наблюдается у переселенцев из России) не говорит ни о чём.
Возможно я неверно посчитал, но я имел в виду доход после уплаты налога. Исходя из того, что зарплата профессионала составляет где-то от 20 до 35 долларов в час, что грубо от 38400 до 67200 в год, что при абстрактных 30% налогах составляет от 26880 до 47040 "чистыми", что я умножил на два, и, поскольку считал в уме и приблизительно, округлил до 60-100. Возможно, я не прав в исходных данных, но я не имел в виду что кредит может быть выплачен за 5 лет, я лишь сравнивал его с годовой "очищенной" зарплатой, как я её посчитал.
Последний раз редактировалось DmitryM 01 сен 2011, 07:46, всего редактировалось 1 раз.
DmitryM

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение DmitryM » 01 сен 2011, 07:45

Matroskin писал(а): А вот как. В бытность моего ньюкамерства автомобильные страховки в Калгари для ньюкамеров достигали 300-400 долларов в месяц. Я, правда, уже застал процесс снижения страховок. Тогда было много возмущений по поводу неподъёмных страховок на вождение.
...
Государство на то и существет, чтоб защищать интересы жителей и разными экономическими мерами ограничивать растущие аппетиты всех, кто так или иначе связан со строительством жилья.
Ну Вы сравнили... страховка это всё таки в значительной мере спекуляции на тему будущего, а с чего ценам на жилье в Канаде быть низкими? Прокладка коммуникаций и сам процесс подготовки участка стоит дорого? Зарплаты у рабочих (а также менеджеров) высокие? Доходы у населения в целом высокие? Налоги высокие? А цены на дома пусть будут низкими, по приказу государства :lol:

Ответить

Вернуться в «Новый форум»