Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Обсуждаем Работу нового форума. Вопросы, мнения, предложения
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Церберус » 30 авг 2011, 20:20

Matroskin писал(а):На мой взгляд недостаточность проработки деталей, в частности речь идёт об источниках, представляемых в качестве доказательства,
То, что пока навскидку приходит в голову по поводу источников: адекватными источниками следует считать энциклопедии, рефераты, научные исследования, аналитические работы, мемуары, официальные сайты различных организаций. Не рассматривать в качестве вменяемых источников ресурсы политической, национально-патриотической, расистской и явно пропагандистской направленности. Википедию, с некоторыми оговорками, можно считать источником, на который можно ссылаться. Например, если если данные Википедии подтверждаются или в значительной степени коррелируют с другими адекватными источниками по какому-либо конкретному вопросу. Это навскидку. Нужно будет отшлифовать, конечно, но в общих чертах- есть существенные возражения? Вообще, фокус не в том, чей источник "перешибёт" другой источник. Главное- чья аргументация с точки зрения логики окажется более устойчивой к критической оценке. Вот на этом принципе должно строиться судейство дуэли, если вердикт выносит Руководитель. Именно этот принцип должен быть вписан в Кодекс золотыми буквами.
Думаю первые пару-тройку дуэлей надобно провести вам. Для того, чтоб отточить ньюансы, чтоб понять приоритеты и чтоб усовершенствовать Кодекс.
Для этого вам нужно, как минимум, создать дуэльный раздел на форуме. :lol: А там уже можно будет дальше разговаривать.
Вы, как человек нейтральный (вы писали что эта тема не ваша), как раз самая подходящая кандидатура на Руководителя спора "Дом вс рентовка".
Нейтральный- это да. Но, поскольку темой серьёзно никогда не интересовался, то и особой компетентностью тут похвастать не могу.
Так что соглашайтесь. :)
Сами потенциальные соперники меня об этом не просили, поэтому и соглашаться, в общем то, не на что.
Последний раз редактировалось Церберус 30 авг 2011, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Andrei » 30 авг 2011, 20:28

Я вызываю Voronaam на дуэль по теме покупка vs рентовка. Я, естественно, за покупку. Или если кто-то еще меня на дуэль вызовет по этому поводу, я приму вызов.
Церберус, я думаю, вы бы смогли быть прекрасным рефери.
Может быть проведем первую дуэль пока по тем правилам, что уже есть, а потом их доработаем?
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Церберус » 30 авг 2011, 20:30

DmitryM писал(а): Я понимаю, откуда уважаемый Церберус взял эту концепцию, но мне представляется, что на данном форуме она не особенно применима и ввиду контингента и ввиду характера возникающих споров.
Конечно, эта концепция не особенно применима, если обсуждать на дуэлях каждый день всё подряд. Если очень хочется поспорить неважно о чём- то да, тут проблема. Есть такой хороший термин: "портосить". Происходит от известного изречения Портоса: "Я дерусь просто потому, что я дерусь." Может и не дословно, но смысл верный. Так вот, если пол-форума начнёт "портосить", то дуэль потеряет смысл. Но, если вы посмотрите старые (и не совсем старые :mrgreen: ) темы Русского Форума, то обнаружите, что и здесь были вполне серьёзные и вполне потенциально дуэльные дискуссии.
Аватара пользователя
Церберус
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 20:40
Откуда: Gatineau, QC

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Церберус » 30 авг 2011, 20:41

Andrei писал(а):Церберус, я думаю, вы бы смогли быть прекрасным рефери.
Если у вашего потенциального противника не будет возражений, то я согласен проследить за соблюдением всех формальностей и законности вашей дуэли. Мне бы хотелось ограничить своё участие в дуэли только данными функциями. Если у вас другие предложения- прошу вас их озвучить.
P.S. Прошу так же администраторов Форума расчистить на Форуме необходимое место для противников.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Matroskin » 30 авг 2011, 22:07

Нейтральный- это да. Но, поскольку темой серьёзно никогда не интересовался, то и особой компетентностью тут похвастать не могу.
Как раз Руководитель и не должен знать о теме много. Его функция, как я понял, следить за соблюдением правил дуэли. Так что ваша кандидатура подходит как нельзялучше. :wink:
Прошу так же администраторов Форума расчистить на Форуме необходимое место для противников.
Распишите как вы видите этот раздел подробнее. Будет это отдельный раздел вроде Беседки или достаточно просто новую тему завести? На мой взгляд должен быть раздел "Интеллектуальные дуэли", в котором каждая тема будет создаваться для новой дуэли. Вот только не уверен должны ли создаваться темы для обсуждений дуэли. И ещё, на мой взгляд в теме каждой дуэли нужно создавать счётчик очков. Это, как я полагаю, должен быть самый первый пост дуэльного топика, который можно модерировать бесконечно самому Руководителю, которому дадут права модератора этого топика.

Если я что-то неправильно понял, то подкорректируйте. Или ннапишите альтернативное решение.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

DmitryM

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение DmitryM » 31 авг 2011, 02:17

Matroskin писал(а): С прошлым всё понятно. Оно уже случилось. А вот с будущем.... Ведь для многих важен будет не кто победит, а какие аргументы вывалят в форум. Это будет полезная информация!
Мне лично кажется, при постановке столь широкого вопроса "дуэль" превратится в нечто среднее между гаданием на кофейной гуще и перекидыванием ссылками.
DmitryM

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение DmitryM » 31 авг 2011, 02:23

Andrei писал(а):покупка vs рентовка
А не слишком ли широкая тема для дуэли, количество "выстрелов" в которой, как я понимаю, ограничено?
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Абрикосов » 31 авг 2011, 10:02

Не волнуйтесь вы так, Дмитрий, я вам дам стакан попкорну. :)

Мне всё не даёт покоя фраза этого злодея ))) Блэкберри, про его друга, который,
далее цитирую дословно:
В конце года ему пришел статмент годовой, и он говорит я за етот год заплатил около 26000, из которых только проценты банка были почти 17000, а остальное непосредственно в стоимость дома...
Получается что если я попытаюсь купить в рассрочку скромный домик за 100 штук,
то в итоге только процентов банку я заплачу примерно почти 200 тысяч баксов! Это если
оперировать озвученной пропорцией. Ёптыть, пошёл вешаться...
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
Аватара пользователя
Ada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 10:52

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Ada » 31 авг 2011, 10:30

не переживайте, это только первые годы так много, а потом вы уже какуюто часть выплатите и будет меньше. Если что - Андрей даст вам распечатку по платежам, посмотрите как распределяются проценты :) .
(мобилки в кредит у себя на родине не покупали, что ли :roll: )
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение BlackBerry » 31 авг 2011, 11:53

Абрикосов писал(а): Мне всё не даёт покоя фраза этого злодея ))) Блэкберри, про его друга, который,
далее цитирую дословно:

Получается что если я попытаюсь купить в рассрочку скромный домик за 100 штук,
то в итоге только процентов банку я заплачу примерно почти 200 тысяч баксов! Это если
оперировать озвученной пропорцией. Ёптыть, пошёл вешаться...

Ох злодей :mrgreen: :mrgreen: Ну не всё так плохо. Еще можно сдавать басемент, например от 500-1000$ в месяц, какая то помощь к оплате моргича будет.
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение BlackBerry » 31 авг 2011, 12:01

Поэтому надо копить деньги, и если покупать дом, то делать основательный даунпеймент, хотябы 50% стоимости дома, а остаток брать в банке. Помоему и моргич в этом случае будет на более выгодных условиях :roll: . Ну а если чистый доход на семью штук 6-7 в месяц..то почему бы и не взять домик, и платить 2500 в месяц моргич. :arrow:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Matroskin » 31 авг 2011, 12:18

Получается что если я попытаюсь купить в рассрочку скромный домик за 100 штук,
то в итоге только процентов банку я заплачу примерно почти 200 тысяч баксов! Это если
оперировать озвученной пропорцией. Ёптыть, пошёл вешаться...
Здесь такая засада, что процент-то вроде кажется совсем небольшой, подумаешь 2% годовых... Но вот стоимость жилья настолько несопоставимо велика с зарплатой, что выплаты банку выходят в просто огромные суммы. Государство никак не регулирует рыночные цены жилья, поэтому стоимость жилья выросла непомерно. Да и не выгодно государству регулировать жильё, оно с этого кормится. Прикиньте себе сколько раз банк получает со всех, пока жильё не станет собственностью.... Таксына недвижимость, налоги с процентов, налоги с энерго и водообеспечением и разное другое.... Если цены снизить регулятивными методами, то ведь и все эти поборы снизятся... А это государству невыгодно.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение BlackBerry » 31 авг 2011, 12:25

Andrei писал(а):Не верю. Можно узнать адрес дома? Я могу конкретно посмотреть за сколько он был продан недавно и куплен год назад. Не факт что он правду сказал про цены.

Ключевое слово- кажется.
Я всё напутал :mrgreen: . Сейчас на ланче с ним столкнулся. Вообщем, покупал за он 495, продал за 524.
Аватара пользователя
Абрикосов
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 05:50
Откуда: Toronto

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение Абрикосов » 31 авг 2011, 12:50

Товарищ Блэкберри пишет что он всё напутал...

(прекратив мылить верёвку и заинтересованно уставившись в сторону этого
святого человека, с надеждой, практически с мольбою)


Так может вы и про грабительские проценты напутали?

:D :) 8) :wink:
[size=85][i]Totus mundus agit histrionem[/i][/size]
BlackBerry
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 06 май 2011, 15:26

Re: Интеллектуальные дуэли на РусФоруме

Сообщение BlackBerry » 31 авг 2011, 13:02

Нет, с этим не напутал точно :?

Товарищ Абрикосов, вот зачем вешать себе веревку на шею под названием моргич? 35 лет...а то и 40 лет..
Выходишь с работы в 5 вечера, едешь на рентуемую квартирку..никаких забот, прямо как птица феникс :mrgreen: :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Новый форум»