Учителя и ученые

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
BigSine

Учителя и ученые

Сообщение BigSine » 26 июл 2011, 20:07

Скажи пожалуйста народ

Под эту категорию "Biologists and Related Scientists" подходят преподаватели в Вузах(школах) и ученые в сфере археологии?
Да и вообще какие провинции нуждаются в преподавателях и ученых?Спасибо

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Учителя и ученые

Сообщение пани И » 26 июл 2011, 22:28

http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/English/NOC ... &val1=2121
Археологи, к сожалению, не относятся к биологам.
BigSine

Re: Учителя и ученые

Сообщение BigSine » 27 июл 2011, 08:52

А учителя нужны в провинциях ?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Учителя и ученые

Сообщение nutick » 27 июл 2011, 10:28

В каких провинциях? Вся Канада в провинциях...
Уточните хотя бы где именно и учитель чего и для кого учитель: младшие классы или профессоры в университетах.

Чтобы работать учителем нужно смотреть требования конкретной провинции.
MAXimka88
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 04:58

Re: Учителя и ученые

Сообщение MAXimka88 » 13 сен 2011, 16:44

Доброго времени суток всем.
Вопрос действительно интересный нигде ничего подобного не видел,поэтому хотелось бы узнать:
-заинтерисованна ли Канада в русских учёных?
я вот сейчас учусь в аспирантуре,после неё как бы стану полноценным учём))надеюсь на это)в связи с этим хотелось бы узнать по какой программе лучше подаваться и как узнать актуально ли в канаде данное направление науки. я занимаюсь инженерной теплофизикой в основном тепловыми процессами происходящими на территориях с распространением вечной мерзлоты.В Канаде мерзлоты достаточно)а вот нужны ли им такие учёные не знаю((если кто что знает пишите буду очень рад спс)

Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Учителя и ученые

Сообщение spqr1945 » 13 сен 2011, 21:21

На форуме есть темы посвящённые аспирантуре в Канаде - поищите.
MAXimka88
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 04:58

Re: Учителя и ученые

Сообщение MAXimka88 » 14 сен 2011, 10:51

про аспирантуру посмотрю спасибо.
но я имел ввиду нужны ли в канаде именно учёные (если кто знает напишите плиз), как рабочая сила?)
ЮлияV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 16:42

Re: Учителя и ученые

Сообщение ЮлияV » 06 дек 2011, 16:05

Присоединяюсь к вопросу.
nutick писал(а):В каких провинциях?
Уточните хотя бы где именно и учитель чего и для кого учитель: младшие классы или профессоры в университетах.
Если начальные классы или воспитатель детского сада, в Манитобе или Онтарио? Смотрела канадские сайты по поиску работы - результат нулевой... Опять же, видимо, переучиваться нужно? Насколько, вообще, реально, найти такую работу?
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: Учителя и ученые

Сообщение Noshpic » 19 янв 2012, 22:29

Доброго времени суток всем.
Вопрос действительно интересный нигде ничего подобного не видел,поэтому хотелось бы узнать:
-заинтерисованна ли Канада в русских учёных?
я вот сейчас учусь в аспирантуре,после неё как бы стану полноценным учём))надеюсь на это)в связи с этим хотелось бы узнать по какой программе лучше подаваться и как узнать актуально ли в канаде данное направление науки. я занимаюсь инженерной теплофизикой в основном тепловыми процессами происходящими на территориях с распространением вечной мерзлоты.В Канаде мерзлоты достаточно)а вот нужны ли им такие учёные не знаю((если кто что знает пишите буду очень рад спс)
Ученые везде и всегда нужны. Но вот пробиться не очень то и легко. Нужно быть или реально сильным ученым и найти позицию или же через знакомых по связям и рекомендациям.
Так же нужно правильно доказать, что вы таки хороший и ценный кадр как ученый. Только вот при вашем раскладе в лучше случае можно получить постдока.
Кстати у нас коллеги чем то похожим занимаются. Построили себе огромную морозилку где постоянно -40 и теперь занимаются выращиванием всякой фигни растительной. Ну и так же другими измерениями занимаются. Только вряд ли вам будет это интересно это департмент Forestry.
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Учителя и ученые

Сообщение mig29 » 19 янв 2012, 23:42

BigSine писал(а):А учителя нужны в провинциях ?
nutick писал(а):В каких провинциях? Вся Канада в провинциях...
:mrgreen: :mrgreen:
Власть народу
Ельцина на рельсы
Аватара пользователя
mig29
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 22:04
Откуда: Торонто

Re: Учителя и ученые

Сообщение mig29 » 19 янв 2012, 23:47

ЮлияV писал(а):Присоединяюсь к вопросу.

Если начальные классы или воспитатель детского сада, в Манитобе или Онтарио? Смотрела канадские сайты по поиску работы - результат нулевой... Опять же, видимо, переучиваться нужно? Насколько, вообще, реально, найти такую работу?
У моего знакомого с Ирана, жена "переучивалась" 2-3 года, кой что зачли кажись. Потом год работала в школах _бесплатно_, но не полный рабочий день, я так понял на подменах. Сейчас ищет что то на постоянное, не знаю нашла или нет, давно его не видел.
Власть народу
Ельцина на рельсы
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Учителя и ученые

Сообщение пани И » 20 янв 2012, 00:48

MAXimka88 писал(а): хотелось бы узнать по какой программе лучше подаваться и как узнать актуально ли в канаде данное направление науки.
Позиция постдока подойдет как нельзя лучше. Получить ее реально, к тому же, не требуется labour market opinion. А потом выбирайте программу, скорее всего, "канадский опыт".
vasobass
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:16

Re: Учителя и ученые

Сообщение vasobass » 04 фев 2012, 11:29

а учителям музыкантам
там получится найти работу ?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»