Помогите определиться с программой

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
tankard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 03:28

Помогите определиться с программой

Сообщение tankard » 21 июл 2011, 07:24

Уважаемые форумчане помогите определиться по какой программе лучше подавать, а то у меня уже голова кругом.
По федеральной я не прохожу т.к. моя специальность не востребована. Остаются Манитобы и Квебек. Вот между ними я никак не могу выбрать.
Входные данные:
Муж(я) - 24 года
Образование - среднее. Сейчас на 3 курсе института заочно.
Опыта работы в IT почти 4 года.
Английский - хороший
Французский - 0

Жена - 25 лет
Образование высшее заочное. Специальность финансы и кредит.
Опыт работы - 4 года (кредитный менеджер, гл. бухгалтер, операционист в банке).
Английский начальный
Франсе - 0

Есть ребенок 1 год.
Знакомых в Канаде нет.

По программе Маниботы я так понимаю, что могу либо через Strategic Initiative(тут или через русскую общину или сам) либо просто набрать баллы.

По Квебеку нужно набрать баллы и учить французский, чего мне совсем не хочется.
Как лучше поступить?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помогите определиться с программой

Сообщение nutick » 21 июл 2011, 08:38

По программе Маниботы я так понимаю, что могу либо через Strategic Initiative(тут или через русскую общину или сам) либо просто набрать баллы.
по программе Манитобы в вашем случае (без друзей и родственников) обязательно нужно пройти интервью с офицером либо в Виннипеге (Канада) либо на выездной сессии в Европе (следить за событиями на оф сайте провинции). Где вы должны будете доказать свои намерения жить и работать в провинции.
Смотрите сами: реально ли для вас будет в этом случае получить визитерскую визу в Канаду или Шенген в Европу?

По Квебеку смотрите и спрашивайте здесь: http://www.rusforum.ca/topic1165.html
tankard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 03:28

Re: Помогите определиться с программой

Сообщение tankard » 21 июл 2011, 08:43

Собственно по Квебеку меня больше всего беспокоит французский. Вообще я не хочу его учить и тем более жить в Квебеке. Но ради интервью можно выучить. И вроде по квебекской программе можно потом приехать в другую провинцию.
А по Манитобе вроде более строго с тем, что надо там жить. Но я не против пожить в Манитобе. И еще после недешевой поездки на собеседование никаких гарантий получения визы. Непонятно вообще какие шансы получит визу через русскую общину или просто через собеседование. А без знакомых получается я вообще никак больше не могу попасть в Манитобу?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помогите определиться с программой

Сообщение nutick » 21 июл 2011, 08:56

Непонятно вообще какие шансы получит визу через русскую общину или просто через собеседование.
русская община вообще не имеет отношение к получению визы. Тем более, что по программе strategic ясно написано: "подавайте заявку напрямую без посредников."
tankard
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 03:28

Re: Помогите определиться с программой

Сообщение tankard » 21 июл 2011, 08:58

Просто община вроде как выступает поручителем, что увеличивает шансы на интервью или я не прав?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Помогите определиться с программой

Сообщение nutick » 21 июл 2011, 10:18

Где-то месяц назад одна уважительная дама, администратор местного виннипегского форума, звонила в MPNP по многочисленным просьбам по поводу иммиграции через Общину. На что ей ответили, что сейчас они перестали вообще сотрудничать с общинами.
Возможно, Община и помогает в иммиграции, помогает людям приезжающим на визит (я не знаю все подробности, у них информация стремительно меняется), но влиять на получение визы, а также на одобрение офицера, - они не могут.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»