Документы собраны - что дальше?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Lenuska
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:40
Откуда: Russie

Документы собраны - что дальше?

Сообщение Lenuska » 22 мар 2011, 14:58

Люди подскажите как отправить документы. Живем в маленьком городе около Екатеринбурга, у нас нет МОМ и Пони? Что делать? Ехать в Москву с пакетом?

Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Discoverer » 22 мар 2011, 17:08

Вы по какой программе идете?
exposer

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение exposer » 23 мар 2011, 05:45

1. Доехать до Екатеринбурга (он вроде для вас ближе Москвы) и зайти в Пони.
2. Также, насколько знаю, можно заказать курьера из Пони, но про стоимость такой услуги не подскажу - читайте их сайт или звоните им.
Lenuska
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:40
Откуда: Russie

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Lenuska » 23 мар 2011, 06:43

Подаемся по программе Квебека. Про Пони не очень хорошо отзываются, поэтому думали через МОМ отсылать, тем более они помогают заполнить анкеты. У нас они уже заполнены, но есть ряд вопросов, может кто-нибудь что подскажет? Очень не хочется в Москву ехать, тем более у нас ребенок маленький 6 месяцев. Дело в том что я по про профессии токарь, а в NOC ее вообще нет.А есть 9511 Opérateurs/opératrices de machines d'usinage(оператор ЧПУ) , по выполняемым обязанностям подходит, тем более у меня есть свидетельство о переобучении на предприятии на оператора. Не понятно, что указывать в заявлении на сертификат отбора. По французски токарь-Turner, если так и написать, то поймут ли они. Заранее благодарим.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение tcherkon » 23 мар 2011, 07:24

Я из Екатеринбурга, все документы отправлял через местный офис Пони. Оплату тоже делал через них.

Lenuska
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:40
Откуда: Russie

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Lenuska » 24 мар 2011, 01:34

Расскажите пожалуйста как документы отослали. Вы оплату визовых сборов делали через них, или какую другую? А то начитались на форуме страхи про пони, что они то документы потеряют, то отошлют не туда. У вас нормально все было? Если не секрет, на каком этапе сейчас.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Discoverer » 24 мар 2011, 03:54

Вам документы нужно в Вену отправлять. Лучше DHL-ем.
Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение tcherkon » 24 мар 2011, 07:12

Lenuska,
через пони я отправлял пакет в Сидней, и потом полный комплект в Москву (я по списку 38). Также через пони платил сбор за процессинг. Сейчас в ожидании AOR. Все сроки можете у меня в профиле посмотреть.

С отправкой документов никаких проблем не было. Единственный нюанс при отправке: требовали дополнительно указать телефон получателя.

С оплатой было смешнее: они долго не понимали о чем речь, потом долго искали бумажку с инструкцией, как эта оплата производится. Сделали все по этой бумажке. Оплата прошла нормально, чек пришел из Сиднея также через Пони, примерно дней через 7-10.
Lenuska
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:40
Откуда: Russie

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Lenuska » 24 мар 2011, 13:48

Tcherkon, огромное спасибо Вам за ответ. По поводу пони успокоились, значит не так страшен черт, как его малюют. Вопрос к Discovery, почему в Вену лучше отправлять DHL-ем?
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Discoverer » 24 мар 2011, 13:54

Дело не в DHL-е. Вы задаете странный вопрос, Вам нужно отправлять пакет в Вену, а Вы собрались ехать в МОМ в Москву. Причем здесь МОМ и причем здесь Москва? BIQ не имеет отношения ни к тому ни к другому.
Lenuska
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:40
Откуда: Russie

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Lenuska » 25 мар 2011, 13:13

Я поняла что DHL, МОМ, Pony-express - это курьерские службы, с помощью которых разрешено отправлять документы. В Москву хотели ехать, потому что о МОМ читала много хороших отзывов, а в пони не рекомендуют обращаться. Ближайший офис МОМ для нас в Москве.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Discoverer » 25 мар 2011, 14:28

МОМ это не курьерская служба, это Международная организация по миграции:

http://en.wikipedia.org/wiki/Internatio ... _Migration
http://www.iom.int/jahia/jsp/index.jsp

Они оказывают такого рода услуги, но только не на квебекском этапе. Вам сейчас нужно посредством любой почтовой службы отправить пакет в Вену по адресу, указанному здесь:

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... nnees.html
Lenuska
Бывалый
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:40
Откуда: Russie

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Lenuska » 25 мар 2011, 16:12

Спасибо Вам за разъяснение, теперь все понятно. Значит в Вену отправляем DHL или Pony-express. А что можно и почтой России отправить? У них есть услуга EMS (международные отправления).
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Discoverer » 25 мар 2011, 17:47

EMS можно, но не нужно. Это все та же Почта России, совок, хамство, потеря документов, никаких гарантий. PONY EXPRESS мне видится куда более предпочтительным.
Belletraffio
Местный житель
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 04:31

Re: Документы собраны - что дальше?

Сообщение Belletraffio » 26 мар 2011, 04:34

Discovery, скажите, пожалуйста, а Вы через DHL отправляли документы ? И остались довольны?
Дело в том, что мой муж некоторое время пользовался их услугами и почти каждый раз возникали какие-то проблемы с доставкой+откровенное хамство сотрудников.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»