Нелегально в США

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
roviv
Бывалый
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 15:30

Нелегально в США

Сообщение roviv » 01 фев 2011, 08:13

Доброго дня всем.Есть пару вопросов на засыпку, проходил я собеседование в одной фирме на провинциальную программу Саскачевана по профессии штукатур и вот такая ситуация, я действительно реально занимаюсь этим видом деятельности, документы все,что им надо было для анализа или пройду я по этой программе или нет я привез, они их анализировали, перезвонили и сказали, что я им не подхожу.Ситуация такая-я был в Штатах 3 года, нелегально, вьехал через мексику, паспорт сейчас второй,прошло уже 6 лет. Они говорят,что это причина их отказа заниматься моим делом, потому что это рабочая виза с правом иммиграции, потому-то меня будет посольство проверять, что в них есть база данных и они смотрят где ты был, звоню по всех других конторках, все смеются и говорят,что это абсурд и если не было криминала то это никто непроверяет.В этой фирме еще сказали, мол, если хочешь, чтобы мы тобой занимались принеси справки, что у тебя не было криминала в США , я такого не слышал, растерялся немного, где можно взять такие справки и нужны ли они вообще, или это эта фирма что-то выдумывает, все вторые люди, что этим занимаются говорят, что просто это не указываешь, что ты там был и никто тебя проверять не будет.Может кто-то посоветовать, как быть в такой ситуации и можно ли где-то достать эти справки или в такой ситуации подаваться вообще не следует? Спасибо за ответы.

Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Нелегально в США

Сообщение Fedor P. » 01 фев 2011, 09:00

roviv писал(а):В этой фирме еще сказали, мол, если хочешь, чтобы мы тобой занимались принеси справки, что у тебя не было криминала в США , я такого не слышал, растерялся немного, где можно взять такие справки и нужны ли они вообще, или это эта фирма что-то выдумывает, все вторые люди, что этим занимаются говорят, что просто это не указываешь, что ты там был и никто тебя проверять не будет.
Канадское посольство требует справку о несудимости из каждой страны, где ты прожил больше чем полгода, после 18 лет. На этом форуме кто-то заказывал из Америки, через ФБР кажется.

И на моё взгляд эта, лично мне неизвестная, фирма-посредник очень достойная. Могли вцепиться в тебя и сосать деньги пару лет. А потом бы сказали, дык у тебя дружок справки нет например, ничего сделать не можем. Сам виноват. А эти, сразу отказались, видя что случай сложный и успех не гарантирован.
Моя фирма посредник, через которую я и еду в Саскачеван тоже, отказала моему приятелю. Его из Канады выслали за нелегальное пребывание. Сразу сказали, шансов нет.
Sieg

Re: Нелегально в США

Сообщение Sieg » 06 мар 2011, 04:45

фух, слава богу что за 6 месяцев :) А то бы в Канаду не попал бы :)
Там же у Америкосов, отпатки на вьезде, и у них записывается и фоткается, когда приехал, и когда уехал тоже.
Sieg

Re: Нелегально в США

Сообщение Sieg » 06 мар 2011, 05:03

Канадское посольство требует справку о несудимости из каждой страны, где ты прожил больше чем полгода
А ну, подскажите вот у меня есть студенческая Виза, она закрытая j1 Сша
По паспорту время разрешенное на въезд Issue Date 23 apr 2010
Полицейский поставил печать о въезде 13 мая. т.к я въехавл в мае
дату отъезда нигде не пишут, но в паспорте написано что выехать должен был 7 сентября
получается 5 месяцев максимального прибывания. Привально ли я понимаю, что мне неужно брать эту справку из США?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»