Намерение жить в провинции

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Discoverer » 08 июл 2011, 22:30

Хотя... теоретически можно PR по провинциальным программам давать не сразу, а годика через 2.
А на каком основании люди будут в Канаду въезжать?

По провинциальным Skilled Worker Program никогда не введут блокирующих ограничений на привязку к провинции. Для этого нужна соответствующая законодательная база федерального уровня. Иными словами, парламент должен упразднить пункт 6(2) Хартии Прав и Свобод, что не будет сделано никогда, по понятным причинам.

http://dsp-psd.pwgsc.gc.ca/Collection-R ... /904-e.htm
Every citizen of Canada and every person who has the status of a permanent resident of Canada has the right (a) to move to and take up residence in any province; and (b) to pursue the gaining of a livelihood in any province.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение пани И » 08 июл 2011, 22:40

DmitryM писал(а): Понимаете... вот есть государство Канада, федерация, и оно состоит из маленьких как бы государств - провинций. Так вот, Канада говорит: "Мне нужны в этот год столько-то человек с такими-то профессиями", а, скажем, Манитоба, говорит: "А мне ещё нужны люди таких-то профессий, вот столько-то", и учреждает свою программу, чтобы пригласить этих людей, не нужных Канаде (см. выше) к себе, к себе в провинцию, понимаете? Но наши люди они же всех умнее, они едут по программе Манитобы (которая их хотела) и уезжают в "большую Канаду", которой они не нужны, т.е. Манитоба, которая их хотела и обеспечила им въезд в Канаду их не дождалась, а другие провинции, которым именно эти специалисты даром не нужны, ими "осчастливлены".
Понимаете, если провинции нужны эти люди, то есть два варианта, как их получить. Первый Вы уже описали-разными интересными заманухами, чтобы люди, имея свободу передвижения по стране, захотели поехать в эту конкретную провинцию. И второй-обязать их жить там, что вряд ли когда случится. На сегодняшний день ОБЯЗАНЫ прожить в определенной провинции только иммигрирующие по бизнесу. И провинции озаботились взять с них слово, и это дело контролируется. От остальных пока требуют декларацию о намерениях. Любая привязка людей к месту может больно ударить по самой провинции.
В этом действительно разница между российским и западным менталитетом, мы запросто игнорируем нормы, за нарушение которых не предусмотрено наказание (или даже оно есть, но небольшое), а на Западе так не принято. Только и всего.
Западный менталитет действительно отличается от нашего. Здесь четко знают, все, что не запрещено -разрешено. Заметьте, найти лазкейку-не является обманом и абсолютно легально. в Канаде платятся налоги с процентов на ипотеку, тогда как в Штатах- нет, что сильно облегчает налоговое бремя. Мистер Смит нашел способ, как обойти это через заимствование денег из ипотеки на инвестиции. Товарищ развернулся широко, Вы, скорее всего, об этом знаете. Казалось бы, человек написал и опубликовал книгу, как платить меньше налогов. Налоги-святое в этой стране. Неуплата налогов карается строго, долги, поскольку это считается долгом короне, не уменьшаются, и счетчик включается сразу. Вот уж, казалось бы, кто обманывает государство и еще книги издает, рассказывая другим, как это сделать. Но пока никто не сказал, что он обманывает государство. Поскольку все легально-никаких претензий.
Но не волнуйтесь, нет особых сомнений, что ради нас однажды канадцы введут и санкцию, и тогда наконец эти действия и станут в полной мере противозаконными.
Нас? Это Вы кого имеете ввиду? Если меня лично, то мимо, мне программы иммиграции неинтересны. Я сюда приехала задолго до того, как их вводить стали.
Если опять на советский менталитет намекаете, то снова мимо. Если бы это была проблема мигрантов из СНГ, то ее бы не особо и заметили, покольку они погоды не делают в потоке иммигрантов в Канаду.
Nokazon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 04:00

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Nokazon » 19 сен 2011, 07:32

Молодцы собратья русичи! Я так горд, что выходцы из Руси столь умны, что находят способы исполнить свою мечту. Я горд за наших людей, которые своим умом делают себя более счастливыми.

Так выходит, что итог этих 12 страниц, прочтённых мной таков, что можно в принципе пожив в провинции какое-то время сруливать абсолютно легально туда, куда вам надо. Я прав? Сейчас в законодательстве ничего не изменилось? Ну вообще получается, бумажки нет, нет и обязательства и мало ли куда намеревался ехать изначально, догонять не будут и карать тоже, ибо не феодализм и крепостное право.

Вообще подался на Квебек и планирую попытаться честно устроится там, если дело выгорит, но если не выйдет и дела пойдут нехорошо, то уеду в англоговорящую провинцию без вопросов даже. И ничего незаконного тут нет, это только в Австралии слышал бумагу с человека берут, но там и с французским заморочек нет.
Ruiz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 05:20

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Ruiz » 13 дек 2011, 05:22

пани И писал(а): На сегодняшний день ОБЯЗАНЫ прожить в определенной провинции только иммигрирующие по бизнесу. .
иммигрирующие по категории бизнес (инвестор) не обязаны жить в провинции :!:
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение palladin » 16 дек 2011, 13:17

То есть после получения ПР карты (даже если она была получена не в той провинции что номинировала) - для гражданства надо только прожить 3 года (кстати на сайте увидел что из 4-х http://www.cic.gc.ca/english/informatio ... adults.asp ?) а зачем просят представлять документ о лендинге тогда?

Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Loretta » 17 дек 2011, 20:50

palladin писал(а):То есть после получения ПР карты ..........
После залендивания :D
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение vicotira » 25 май 2012, 11:49

Подскажите, а в Манитобе можно после года обучения и года работы подать на вид на жительство? А есть какие то цифры о том,как часто отказывают. Моей профессии по федералке нет и по провинциальным нет. Recruiter 1223 по NOC. ведь тут http://www.immigratemanitoba.com/how-to ... itiatives/ это написано.Не обязательно востребована профессия. Верно ли я поняла? Вот теперь вижу 2 варианта.Первый: поехать по Учись и Работай на год. Подучить язык год поработать, все равно кем, хотя может и по профессии.В Торонто есть друг из моего города, у которого я могу жить.Ну а если работать это время няней то и того лучше ) жилье снимать не надо. А через год подать либо на продление визы по курсам, либо подать на postgraduate программу в HR management.Моя мечта работать в туризме, но понимаю,что это будет не выгодно мне.И после этого устроиться на работу, отработать год и подать на программу Манитобы( а может я еще почитаю тут и пойму что и другая провинция подходит по моим условиям )
Как вы думаете, по какой стратегии больше шансов получить потом вид на жительство. В принципе у меня к тому момент будет и образование и опыт канадский либо 1 либо 2 года даже )))
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение vicotira » 25 май 2012, 11:55

[quote="Anna11154"]Нашла job offer, приехала отработала Live-in Caregiver Program и получила PR статус.
В этот городок влюбились и я и моя семья "с первого взгляда".

В большом городе хорошо быть туристом, а жить и растить детей лучше в спокойном, тихом, уютном городке.
Что есть в Торонто и чего нет у нас в городке:
Высокая плотность населения.
Бесконечные пробки на дорогах.
Платные парковки.
Смог.
Гей парады.
Забастовки мусорщиков.
Терракты.
Бомжи, наркоманы и алкоголики.
Криминал.
Высокие цены на недвижимость.
Большие расстояния, и значит - большие затраты на транспорт.



Анна как вы нашли этот offer ;( сколько не ишу не могу найти. Уже решила что поеду по программе Work and Study а сама найду семью где работать, потом подам либо на caregiver либо на postgraduate.Хотя выгоднее конечно на caregiver его быстрее дают и шансов больше )
vicotira
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 03 май 2012, 01:53

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение vicotira » 26 май 2012, 09:43

Скажите , 0631 Restaurant and food service managers что включает в себя эта группа только по русски??А то не всегда ясно что под этим имеется ввиду? Почему то никто не советует меня свой профиль на сервис )))) Востребована ли будет работа из области сервис и туризм? Или образование и опыт?Или нет.Ведь по идее это есть в Федералке. По мне так это официанты и администраторы кафе или ресторана.Может я что путаю?
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Cliff Hanger » 11 сен 2012, 00:25

Кенни сегодня снова порадовал! :)
"To date, thanks to these investigations, we have removed or denied admission to Canada to more than 600 former permanent residents, and we have denied about 500 citizenship applications where the applicants failed to meet the residence requirements," said Kenney.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение spqr1945 » 11 сен 2012, 00:39

Чует моё сердце подадут на Кенни в суд, и легко выиграют, потому как ни в одном законе не сказано, сколько именно иммигрант должен жить в провинции, и должен ли вообще.
Аватара пользователя
Daleko-Blizko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 14:05
Откуда: Ontario

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Daleko-Blizko » 11 сен 2012, 00:39

вот это да...
пожалуйста, дайте ссылку на ресурс.
неужели все-таки выйдет закон досиживать в провинции до гражданста.. :|
Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Drag » 11 сен 2012, 00:50

Вы, вырвали фразу из контекста. Кенни имел в виду, что они не проживали 3 года из 4ых на территории Канады. Про ПРОВИНЦИИ там вообще не упоминается нигде.

http://www.thedailyobserver.ca/2012/09/ ... plications
Аватара пользователя
Cliff Hanger
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 май 2012, 08:53
Откуда: Канада

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Cliff Hanger » 11 сен 2012, 23:33

Да ну были же ведь уже такие случаи, чему удивляться. Если вы вообще в свою провинцию не заедете, как некоторые - тогда будут проблемы. Если приедете на место, но не сможете найти работу и т. п. - то можно уехать искать её в какое-то другое место. Им ведь тоже выгодней, если человек поедет в другую провинцию работать, чем когда останется в своей и будет сидеть на велфере.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Намерение жить в провинции

Сообщение Fedor P. » 12 сен 2012, 00:12

Если вы вообще в свою провинцию не заедете, как некоторые - тогда будут проблемы. Если приедете на место, но не сможете найти работу и т. п. - то можно уехать искать её в какое-то другое место.
101-я серия ужастиков. Когда про чёрный-чёрный тролейбус уже не цепляет, тогда поднимают тему лишения PR за непроживаие в провинции и вот тут наступает неподдельный ужас. :twisted:

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»