Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 30 апр 2021, 09:58

калыван писал(а):
30 апр 2021, 05:23
Так же буду очень признателен, если ткнете меня где почитать об этом
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... anada.html

Аватара пользователя
калыван
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 апр 2021, 04:31

Выбор иммиграционной программы

Сообщение калыван » 04 май 2021, 00:20

NewAlbertian писал(а):
30 апр 2021, 09:37
Никакая. Но вы можете выучится в канаде до магистра и тогда у вас будет на выбор программа канадского опыта, провинциальная или федеральная.
Прямо сейчас у вас слабый английский (нужно уверенный С1) мало опыта работы (надо 3 года) и низкий уровень оьразования (нужна магистратура, спциалитет может прокатить, а может и нет)
Спасибо! Почитаю подробнее про эти программы. Английский и опыт не проблема, а вот образовываться в учебном заведении ой как не хочется :( Ну чтож, буду разбираться, еще раз спасибо.
ссылки в подписи запрещены
Cr1mea
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 09:12

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Cr1mea » 13 май 2021, 09:50

Добрый день всем.
Собираю информацию об иммиграции в Канаду. Буду рад, если какую-то крупицу информации здесь.
Калькулятор Express Entry насчитывает 323 Балла.
Я основной заявитель:
1. 27 лет.
2. Высшее образование магистра, Промышленное и Гражданское строительство.
3.Стаж работы по профессии 5 лет. Работаю прорабом на общестрое, монолите, ген подряде.
4. ELTS не сдавал, но приблизительный уровень L5-5.5
Супруга:
Девушка:
1. 25 лет.
2. Бакалавриат
3.IELTS - не сдавала, но уровень IELTS около 6.5-7.
4. По образованию не работала, официальный стаж работы 2 года в визовом центре и год HR менеджер.
Так же интересует востребована ли данная специальность в Канаде? Понимаю что возможно понадобиться сделать несколько шагов назад в карьере, готов пойти на год по какой-нибудь рабочей специальности на стройку, чтоб подтянуть язык, этим занят и сейчас, занимаюсь с репетитором. Возможно посоветуете какие-то еще шаги, которые нужно предпринять. Спасибо
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Аспирант » 13 май 2021, 10:03

Cr1mea, прочитайте целиком недавнюю тему Шансы на иммиграцию для инженера
Cr1mea
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 май 2021, 09:12

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Cr1mea » 13 май 2021, 11:46

Аспирант, спасибо, читал данную тему. Инженер инженеру рознь. У товарища стартера топика, всё-таки более узконаправленная специальность и специфична так сказать

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Аспирант » 13 май 2021, 13:02

Cr1mea, большая часть комментариев применима.
Главные проблемы и варианты их решения идентичны:
1) Как попасть в Канаду
- если максимально учить английский обоим есть небольшая вероятность пройти по Express Entry до 30 лет
- накопить, чтобы уехать учиться в магистратуру по специальности (возможно девушке, но английский всё-равно надо сильно подтягивать обоим)

2) Как попасть в профессию после иммиграции
- через магистратуру получить начальную инженерную должность
- через рабочую позицию на стройке пытаться вырасти в не-инженерного управленца (того же прораба)
- пытаться получить около-инженерную должность не требующую высшего образования (technologist etc) с весьма ограниченными возможностями для дальнейшей карьеры
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Mishka » 13 май 2021, 16:35

Я бы сказал что третий пунк наиболее распространён т.е. человек идёт на работу где не требуется лицензия, но всё равно работет по специальности.
Затем сдаёт экзамен, получает лицензию и повышается должность. Если в этом компании нет инженерной должности и не придвидится, то меняется работа. Хотя обычно ещё на интервью можно обсудить этот вопрос т.е. упомянуть что собираюсь получать лицензи или в процессе. Заинтересованный работодатель запишет в плюс и ещё сам предложит мол получай, затем будет рулить. А незаинтересованный просто проигнорит, ничего не скажет. Другое дело нужен ли такой работодатель в конкретном вашем случае.
fut_can_cit
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2021, 03:34

Выбор иммиграционной программы

Сообщение fut_can_cit » 07 авг 2021, 03:52

Добрый день,
Задумался об иммиграции в Канаду, и так уж получилось, что этот форум стал первым местом, куда я зашел, чтобы почитать про разные программы и посмотреть на чужой опыт. Наверное, как и большинство в начале своего пути, я сейчас обладаю практически нулевой информацией о программах Канады и хочу исправить это положение. Подскажите пожалуйста, где я могу прочитать подходящие для меня программы?
Вкратце обо мне:
Возраст: 26 лет.
Закончил магистратуру по специальности "Электроэнергетика и электротехника" (есть польский диплом и российский).
Хороший английский, последний раз сдавал IELTS на 6.5, но думаю, что с поднятием уровня проблем быть не должно.
С опытом работы пока беда: сейчас работаю помощником руководителя проекта в строительной компании (по направлению электрики), но опыт всего 0.5 года. Был опыт работы инженером, но к сожалению его трудно будет как то подтвердить, так как трудоустроен был неофициально.
И самый главный нюанс - гражданство: Казахстан.
Может вы сможете подсказать наиболее подходящие для меня программы, будь то федеральные или провинциальные. Да и вообще посоветовать, куда мне развиваться))
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 07 авг 2021, 21:22

гражданство вообще никакой роли не играет. хоть Каазхстан, хоть Италия, все одинаково.
почитать можно тут https://www.canada.ca/en/immigration-re ... entry.html
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Ivan.Galv » 09 авг 2021, 08:56

Канада сейчас впринципе переориентировалась на выдачу Permanent Resident людям, которые уже внутри Канады находятся. Главным образом CEC и PNP.
Пока неясно изменится это или нет в обозримом будущем. Но в настоящее время это самое ходовое - это становиться Eligible по Canadian Experience Class.
Vllad
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 06:27

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Vllad » 16 авг 2021, 03:51

Привет. У меня такая ситуация. Калькулятор дал 430 баллов. Но мне 39 лет. Оцениваю два варианта:
1. Учеба. Есть следующие сомнения, что пока отучусь и получу первый год опыта работы будет уже 43-44 года. Есть в таком сценарии вариант, что по возрасту уже не дадут визу по СЕС?
2. Либо пробовать просто пробиться через ЕЕ, надеясь на провинциальную программу, например, Альберты?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 16 авг 2021, 12:22

1 44 года еще не поздно для СЕС
2 пробовать стоит, но рассчитывать не стоит. Нужен план Б так или иначе
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

Выбор иммиграционной программы

Сообщение legendarrya » 20 авг 2021, 11:17

Всем привет!
Уже написала аналогичный вопрос в теме про аппеляции к IELTS, но сейчас оцениваю его немного с другого плана. читаю, гуглю, не могу найти точную информацию.
Как считаете, есть ли преимущество CLB10 относительно CLB9 кроме как в EE?
Мне не хватает пол балла в секции по письму, которую довольно часто повышают, но объективно говоря, даже если у меня будет CLB10, мои актуальные баллы в калькуляторе 449 (понижающие факторы: возраст 32 и муж) т.е. это не особо поможет. Планирую вытягивать за счет французского, он сейчас где-то на уровне А2-В1, если сдам его на CLB7, то автоматом вылетаю в 509 баллов с текущим английским, там эти дополнительные 3 балла мне кажется уже погоды не сделают.
Но вот есть ли преимущество у CLB10 по провинциальным программам например, мне не ясно. Я конечно на них особенно не рассчитываю, но на программу Альберты смотрю и вздыхаю))) очень не хочется с французским возиться)
Как думаете, есть ли смысл апеллировать?
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 20 авг 2021, 11:50

Повторюсь, для провинциальных программ не будет большой разницы CLB9 или CLB10 - они больше смотрят на вашу профессию и/или связи с Канадой.
За три балла платить стоимость экзамена - ну не знаю :).
legendarrya
Бывалый
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 май 2021, 15:57

Выбор иммиграционной программы

Сообщение legendarrya » 20 авг 2021, 12:15

SvetlanaG, я просто пытаюсь улизнуть от необходимости сдавать французский всеми способами))))) надеялась на легкий путь и какой-нибудь инсайд :)
WES- Master
Husband's WES- Master
EILTS- 8.5/8/7/7.5

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»