Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Alex Amigo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 12:58
Откуда: Москва

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Alex Amigo » 17 янв 2020, 13:19

Здравствуйте , а не подскажете где подробнее почитать об OASIS?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 19 янв 2020, 23:45

подробнее, чем тут https://publications.saskatchewan.ca/ap ... 2/download уже нигде нет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
ESJ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 07:40

Выбор иммиграционной программы

Сообщение ESJ » 28 янв 2020, 07:56

Здравствуйте друзья. Как можно узнать когда откроется OINP employer job offer stream? Нигде такой информации нет. Она бывает открыта только 2 раза в год кажется и быстро закрывается. Вообще сколько длится этот процесс с момента подачи документов в этом стриме и до получения иммиграционных виз на практике? Заранее благодарю всех за ответ.
Domosed_Dev
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 апр 2020, 06:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Domosed_Dev » 01 май 2020, 01:09

Приветствую, не уверен где лучше написать. Вопрос по иммиграции через British Columbia EE, насколько этот процесс дольше чем Federal Skilled Worker EE?
Заранее благодарю
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 01 май 2020, 10:15

Дольше на время, необходимое для прохождение провинциального этапа. Подавшись по одному из стримов провинции, который обозначен как ЕЕ, вы проходите два этапа - провинциальный и федеральный.

VeronikaV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:56

Выбор иммиграционной программы

Сообщение VeronikaV » 12 май 2020, 06:58

Дорогие друзья, всем привет!
Подскажите пожалуйста, а то голове уже полная каша от всей информации.
Мы семья из трёх человек ( я (30)муж (29), Ребенок(1,10)), задумались об иммиграции в Канаду.
Изначально хотела поступать в колледж на сестринское дело, но понимаю для того чтобы сдать вступительные ( ибо образование у меня исторический факультет), мне нужно проходить предметы заново. Английский у меня +- EILTS 5, соответственно сейчас планирую плодотворно им заниматься. Решила, что учебная виза отпадает на время, что лучше будет приехать и там проходить все курсы и сдавать предметы непосредственно в Канаде.
И вот сейчас столкнулась с вопросом по какой тогда программе подавать документы и реально ли вообще ?
Для того, чтобы регистрироваться в EE, если правильно поняла, необходимо чтобы был уже сдан EILTS ?
И реально ли пройти по ЕЕ или федеральным если я с 2014 года работаю менеджером по продажам в телекоммуникационной компании?
И ещё вопрос, для иммиграции нужно чтобы у тебя на счете была определенная сумма. то, что у меня в собственности имеется недвижимость будет ли этого хватать на момент подачи или нужна непосредственно сумма?
Ещё рассматривала программу для нянь с детками( очень их люблю) тоже не понятны нюансы нужен ли на родине подтверждённый опыт или нет?
Просто прочитано столько материала уже и столько программ изучено, что я просто не понимаю как правильно и куда двигаться(
Благодарю за ответ
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 12 май 2020, 10:26

С IELTS 5 вы не можете создать профайл в ЕЕ. Более того, чтобы пройти по ЕЕ вам нужен минимум IELTS8777.
Для иммиграции нужна живая сумма денег, недвижимость не подходит.
Вам нужно изучать провинциальные программы и смотреть кому нужен менеджер по продажам.
Ваш найболее вероятный шанс - учеба, но не на медицинскую специальность - практически невозможно поступить на такие направления не будучи в Канады плюс с вашим IELTS5 это вдвойне невозможно.
VeronikaV писал(а):
12 май 2020, 06:58
Ещё рассматривала программу для нянь с детками( очень их люблю) тоже не понятны нюансы нужен ли на родине подтверждённый опыт или нет?
Ability to do the work
We use any past experience or training you have to decide if you’re able to do the work described in the NOC job description (lead statement).
Да, они будут смотреть на ваш опыт.
VeronikaV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 май 2020, 06:56

Выбор иммиграционной программы

Сообщение VeronikaV » 13 май 2020, 01:12

SvetlanaG, спасибо большое
Аватара пользователя
Fedya190
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 май 2020, 17:08

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Fedya190 » 14 май 2020, 06:49

<Не дублируйте сообщения во всех темах>
Malyukart
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2020, 14:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Malyukart » 28 май 2020, 05:23

Всем доброго дня!
Меня заинтересовала Атлантическая программа в Новую Шотландию.
На первый взгляд кажется достаточно реальным вариантом для иммиграция.
Правильно понимаю, что имея джоб офер, не обязательно иметь профильное образование? За последние 5 лет у меня 4 года официального стажа, крайний год работаю менеджером по продажам в it. Рассматриваю для переезда сферу торговли (хоть в магазин продавцом). Мне 26 лет, колледж + университет, IELTS 6 баллов .
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 28 май 2020, 10:40

Профильное образование не обязательно. Удачи с поиском работы!
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Varyha
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2020, 06:20

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Varyha » 28 май 2020, 13:26

Всем привет.Направьте меня по форуму плиз Где уже обсуждалась программа Self-employer persons.Это моё!Ищу с чего начать.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 28 май 2020, 13:28

Star in the Universe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 18:33

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Star in the Universe » 28 июн 2020, 18:52

Прошу совета знатоков провинциальных программ или тех, кто имел опыт с NOC 1241. Мне 32, IELTS L7.5 R7 W6 S6,5, опыт работы 7 лет по основному ноку в крупной международной строительной фирме и еще три года преподавателем английского, но стаж не весь в последние 10 лет войдет, хотя репетиторство парт-тайм могу попробовать по референсам доказать, образование Masters, жду возврата диплома из WES.
Мужу 31, английский сдавать будет (балл будет не выше 6, я бы поставила 5) и пока ждет диплом из апостиля, но образование средне-специальное колледжа после 11 классов, учился 4 года, по специальности сейчас и с опытом работы больше 5 лет менеджером проектов в компании по вентиляциям и отоплению, что-то типа супервайзера, прораба и закупщика в одном.
И с нами еще малыш, 3 года скоро которому.
Вопросы:

стоит ли мне зарегистрироваться в ЕЕ сейчас пока возраст и баллы свежие у меня? когда лучше класть деньги на счет? можно ли указать все провинции сейчас, в частности вопрос из-за Альберты (возможно не верно поняла условия, но кажется ее нельзя со всеми провинциями указывать, поправьте, если ошибаюсь)? в какой провинции мой нок может быть востребован?

указывать ли мужа или пробовать без него и улучшать английский, а затем и его в профиль добавить? к слову, я итак пересдавать буду на 8777, но надежда есть и по программам провинций пройти. Есть ли шансы с моим ноком, опытом и текущими баллами?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 28 июн 2020, 19:12

регистрироваться имеет смысл пораньше, у вас и так уже штраф за возраст идет.
деньги лучше класть на счет тоже прямо сейчас.
провинции можно указывать все. даже Альберту. ничего такого особенного в ней нет.
во всех провинциях ваш НОК невостребован одинаково. нигде он не является приоритетным.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»