Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Rus86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 12:46

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Rus86 » 17 окт 2019, 13:12

Здравствуте! Читаю тему с 47 страницы. Я возможно буду повторяться, и задам стотысячный вопрос. Извиняюсь за это если что.
Вопрос такой. Я точно уверен что не набиру проходной бал по ЕЕ. Тогда сразу смотрю в сторону провинциальных программ. Отсюда вытекает много вопросов. Я почитал про данные провинции, и определился с некоторыми. Дальше то что, как заявить о себе? Родственников нет, приглашения по работе тоже нет. Есть ли пошаговая инструкция с чего начать если я хочу по программе провинции? Есть высшее образование, сециалист по бурению Н и Г скважин. Но записи в трудовой с должностями в другой нефтегавой отрасли. Да и мне это не интересно, сейчас работаю водителем категории Д (автобус).
Почитав про провинции меня устраивает Манитоба. Подскажите пожалуйста, чувствую я что не совсем понимаю как тут это устроено.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 17 окт 2019, 16:21

1 в каждой провинции свои требования для участия в программе. самые распространенные варианты: наличие опыта работы в провинции, наличие образования, полученого в провинции, наличие родственников в провинции. если этого нет, то как бы вас ни устраивала Манитоба, а вам ничего не светит.
2 в некоторых провинциях (и одном городе https://www.mordenimmigration.com/mpnp-sw-eligibility ) есть требования к профессии: представители определенных профессий могут подаваться по провинциальной программе. многие из этих программ в данный момент закрыты и даже ссылки найти н6е могу, но периодически они открываются на пару часов, так что надо быть готовым https://novascotiaimmigration.com/move- ... ess-entry/ плюс было похожее в провинциях Nova Scotia и Prince Edward Island
3 есть отдельно провинциальная программа Саскачевана. https://www.saskatchewan.ca/residents/m ... quirements если у вас высококвалифицированная профессия (в трудовой которая) и этой професси нет в списке непроходных профессий https://www.saskatchewan.ca/residents/m ... usion-list, плюс у вас высокий уровень образования, хорошее знание английского и пока еще нестарый возраст, то можно попробовать посчитать свои баллы .https://www.saskatchewan.ca/residents/m ... ligibility
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Rus86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 12:46

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Rus86 » 17 окт 2019, 22:34

NewAlbertian, спасибо!
Значит я сижу дома (((
Жора
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 02:39

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Жора » 18 окт 2019, 02:44

Rus86 писал(а):
17 окт 2019, 13:12
Здравствуте! Читаю тему с 47 страницы. Я возможно буду повторяться, и задам стотысячный вопрос. Извиняюсь за это если что.
Вопрос такой. Я точно уверен что не набиру проходной бал по ЕЕ. Тогда сразу смотрю в сторону провинциальных программ. Отсюда вытекает много вопросов. Я почитал про данные провинции, и определился с некоторыми. Дальше то что, как заявить о себе? Родственников нет, приглашения по работе тоже нет. Есть ли пошаговая инструкция с чего начать если я хочу по программе провинции? Есть высшее образование, сециалист по бурению Н и Г скважин. Но записи в трудовой с должностями в другой нефтегавой отрасли. Да и мне это не интересно, сейчас работаю водителем категории Д (автобус).
Почитав про провинции меня устраивает Манитоба. Подскажите пожалуйста, чувствую я что не совсем понимаю как тут это устроено.
1. У Вас уже есть D, - откройте СЕ, год покатайтесь по России или Европе (предпочтительнее для канадского работодателя).
2. За это время, выучите и сдайте английский на IELTS 5.0 (желательно не ниже в каждой части).
3. За это время, эвалюируйте Ваше образование.
4. Как будет год работы, подтверждение опыта, и документы из списка выше на руках, ищите работодателя, посещайте выездные сессии.

П.С. сам иду таким путем, к сожалению. остальные пути для меня уже закрыты, даже с высоким английским и хорошим французским.
Rus86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 12:46

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Rus86 » 18 окт 2019, 04:17

Жора, спасибо за рекомендации ;)

_Anna_
Бывалый
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 00:49

Выбор иммиграционной программы

Сообщение _Anna_ » 25 окт 2019, 04:05

Олеся писал(а):
16 окт 2019, 00:13
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кто-то в курсе, новых изменений по SINP. Наш консультант уверяет, что с октября этого года провинция дает право подать на EOI без каких-либо документов, без джоб офера, без IELTS. Потом ждешь 60 дней. Если получаешь приглашение, то можешь подаваться на SINP уже с полным пакетом документов. Главное иметь профессию из списка востребованных. На сайте посмотрела, вроде так и есть, но что-то сомневаюсь, как можно подать заявление, и подсчитать баллы без экзамена.
У меня нет связи с провинцией, джоб офера. Зарегистрировалась в OASIS в этом сентябре с 70 баллами. Вчера пришло приглашение подаваться. Дали 60 дней на загрузку пакета документов. Однако, я вынуждена отказаться, потому что с октября этого года у них строгие требования к Settlement Funds. Полная сумма должна быть три месяца в банке на момент подачи. Наличка, имущество не считаются. А у меня половина денег под матрасом.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 25 окт 2019, 09:06

Не стоит отказываться. Положите все что под матрасом в банк и напишите обьяснииельную записку, что ситуация в банке плохая, вы не доверяете
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

Выбор иммиграционной программы

Сообщение schakewi4 » 25 окт 2019, 09:59

добрый день

общаюсь сейчас с несколькими работодателями которые готовы сделать work permit
я так понимаю я буду очень ограничен в дальнейших действиях
какой дальше путь чтоб получить residence permit?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 25 окт 2019, 10:05

В зависимости от провинции и программ этой провинции.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Выбор иммиграционной программы

Сообщение anarsoul » 25 окт 2019, 11:41

schakewi4 писал(а):
25 окт 2019, 09:59
какой дальше путь чтоб получить residence permit?
+- такие же как и без WP.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
NewAlbertian писал(а):
25 окт 2019, 09:06
Не стоит отказываться. Положите все что под матрасом в банк и напишите обьяснииельную записку, что ситуация в банке плохая, вы не доверяете
Это не федералка, не прокатит. У них строгие требования по PoF, если не соответствуешь - развернут аппликейшн.
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

Выбор иммиграционной программы

Сообщение schakewi4 » 25 окт 2019, 14:27

anarsoul писал(а):
25 окт 2019, 11:43
такие же как и без WP
те считать баллы на провинциалку или федералку? просто плюс по баллам за работодателя?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Выбор иммиграционной программы

Сообщение anarsoul » 25 окт 2019, 15:40

schakewi4, именно. Через год + по баллам за канадский опыт.
schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

Выбор иммиграционной программы

Сообщение schakewi4 » 27 окт 2019, 06:48

а паспорт при таком раскладе через сколько можно будет получить?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 27 окт 2019, 09:27

На данный момент можно получить гражданство (паспорт - это сами делаете или не делаете) через около 4 лет после получения ПР(3 года прожавания в Канаде + около года процессинг заявления на гражданство)
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Clyde » 27 окт 2019, 16:08

_Anna_ писал(а):
25 окт 2019, 04:05
У меня нет связи с провинцией, джоб офера. Зарегистрировалась в OASIS в этом сентябре с 70 баллами. Вчера пришло приглашение подаваться. Дали 60 дней на загрузку пакета документов. Однако, я вынуждена отказаться, потому что с октября этого года у них строгие требования к Settlement Funds. Полная сумма должна быть три месяца в банке на момент подачи. Наличка, имущество не считаются. А у меня половина денег под матрасом.
+1 не отказывайтесь! Знаю случай, когда в такой же ситуации люди получили номинацию от Саскачевана. Недавно дело было.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»