Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Vikki » 27 июл 2019, 09:36

Ольга К писал(а):
13 фев 2019, 13:21
Для того, чтобы получить баллы за 2 диплома, одно образование должно быть не меньше 3 лет, а второе минимум 1 год. Если у вас так, то в принципе да ваше образование можно условно посчитать как 2 диплома. Но сделайте оценку в WES , чтобы уже точно знать. Как WES скажет так и будет.
Подскажите, пожалуйста, где можно подробнее почитать о втором дипломе и посчитать свои баллы с двумя дипломами? Потому что в калькуляторе http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp только одно поле для образования.

У меня 3 диплома и как раз не хватает немного баллов - может это мой шанс, наконец :)

Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Vikki » 27 июл 2019, 09:43

Нашла - там вариант выбора - 2 диплома или сертификата. так вот они дают меньше беллов, чем Master's degree.
Anton_t
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 00:25

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Anton_t » 11 сен 2019, 00:43

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Решил обратиться к Вам, так как не могу определить что дальше делать. Ситуация следующая: нам с супругой по 35 лет, есть двое детей, по образованию инженер железнодорожного транспорта, стаж работы по специальности более 13 лет, в том числе на руководящих должностях, получил заключение WES по диплому master's degree, по образованию жены заключение такое же. Сдал Ielts на 5.5/6.5/6.0/6.0. Для входа в программу Express entry этого не достаточно, планирую подтягивать язык еще. Хотелось бы поинтересоваться, могу ли я податься на какую-либо провинциальную программу, например атлантическую? И если да, то каким образом это сделать? Представитель иммиграционной компании предлагает оказать услугу по иммиграции за $6500 через Express entry, но сказал нужно подтянуть язык до 6.5. Опять же, когда я просчитывал на калькуляторе баллы по Express entry, даже при ielts 6.5 набрать проходной балл будет тяжело. Отсюда еще один вопрос, каким образом миграционная компания смогла бы устроить миграцию при таких баллах по ielts, либо это развод? Не могу решить как быть дальше и куда двигаться. Заранее спасибо за ответ!
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 11 сен 2019, 01:31

Anton_t писал(а):
11 сен 2019, 00:43
либо это развод?
Развод. Чтобы пройти по ЕЕ баллы по IELTS должны быть 8777. Ещё добавить с этому ваш возраст - шансы низки до невозможности.

Никогда не видела ж/д специальностей где-нибудь в требованиях провинциальных программ.
Чем занимается супруга?
Anton_t
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 00:25

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Anton_t » 11 сен 2019, 01:52

Супруга журналист по образованию журналист, но у нее английский совсем слабый. Я по второму образованию экономист (бакалавр), но по этой специальности опыта работы нет

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Starcrafter » 11 сен 2019, 07:58

Перепрофилироваться Вам и жене надо на что то востребованное в Канаде. Или через обучение иммигрировать.
Жене сколько лет? Она по ЕЕ не пройдет?
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 02:45

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Олеся » 12 сен 2019, 01:21

Здравствуйте. Совсем недавно на форуме. Перелопатила столько информации, в голове бардак :? Вроде все понятно. Единственное, хотела бы узнать на счет подсчета баллов в части образования. Правильно ли я поняла из темы, что каждый диплом можно считать отдельно. Если допустим у мужа бакалавриат 4 года и следом магистратура 2 года. Есть еще MBA год. Это тоже считается?
И еще не совсем понимаю, при подсчете баллов по ЕЕ там есть пункт после возраст, язык, образование и опыт, стои перекрестная табличка и написано форейн ворк экспириенс (3 years ) плюс стронг лэнгвич ( clb 9) и 50 поинтс. Это еще какой-то дополнительный балл?

Сижу и думаю...недавно к нам дядя мужа приезжал в гости. В 1995 году перебрался в Онтарио, как айтишник и знать не знает ни о каком айлтс. Сейчас у него бизнес. 2 кафе Симпозиум, недвижимость сдает в аренду. Говорит, много у него приезжих работает. Китайцы, индийцы и он удивляется, как это мы не можем язык сдать (разговаривали с ним только на английском). У вас такой хороший английский. Как тогда мои работники приехали в Канаду. Половина толком то и не говорит по английский, хотя работают легально. Китайцев вообще не понимаю. Какая грамматика....какое письмо. Они разговаривают через слово на инглише. Очень удивился, что так тяжело попасть в Канаду.
Аватара пользователя
Vikki
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 03:39

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Vikki » 12 сен 2019, 02:06

Олеся, в 1995 году достаточно было документы в посольство подать, если ваша профессия есть в списке, и все - через 3 годы вы гражданин Канады) Когда-то люди и в Америку приезжали просто на корабле и жили там спокойно.. Прошло больше 20 лет, все изменилось)
Олеся писал(а):
12 сен 2019, 01:21
Правильно ли я поняла из темы, что каждый диплом можно считать отдельно. Если допустим у мужа бакалавриат 4 года и следом магистратура 2 года. Есть еще MBA год. Это тоже считается?
Считается только 1 образование - выбираете диплом, за который дается наибольший балл - Магистратура или МВА в вашем случае.
Олеся писал(а):
12 сен 2019, 01:21
И еще не совсем понимаю, при подсчете баллов по ЕЕ там есть пункт после возраст, язык, образование и опыт, стои перекрестная табличка и написано форейн ворк экспириенс (3 years ) плюс стронг лэнгвич ( clb 9) и 50 поинтс. Это еще какой-то дополнительный балл?
верно, дополнительные баллы начисляются за уровень владения языком, опыт работы, второй язык... за CLB 9, например, дополнительно предоставляется 100 баллов. Вот почему так важно знать и сдать IELTS на высокий балл.

Олеся писал(а):
12 сен 2019, 01:21
Говорит, много у него приезжих работает.
Многие IT developers приезжают по рабочим визам - для этого IELTS сдавать не нужно, возможно их уровня достаточно для работы.
Олеся писал(а):
12 сен 2019, 01:21
он удивляется, как это мы не можем язык сдать (разговаривали с ним только на английском). У вас такой хороший английский.
А вы сдавали IELTS? сколько баллов набрали?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 12 сен 2019, 10:45

Олеся писал(а):
12 сен 2019, 01:21
В 1995 году перебрался в Онтарио, как айтишник и знать не знает ни о каком айлтс.
В 1995 году можно было, грубо говоря, собрать чемодан и приехать в Канаду. Все.
Прошло 24 года и правила поменялись и вам необходимо играть по правилам, которые установила Канада.
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 02:45

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Олеся » 13 сен 2019, 00:28

Мы сдавали два раза. У меня 6 общее. Со мной все понятно. Мне тянуть айлтс нет времени просто с маленьким ребёнком. Тем более я при подсчете , особо сдвига в баллах не заметила. Муж главный заявитель. У него с reading прям не клеится. Ещё злится, что вроде как 7 лет в Англии жил и учился. Магистратура для которой нужен был айлтс и general. Там тексты похлеще . И он же все это сдавал и по 8. А сейчас уже пойдёт третий раз. Сейчас готовится. Последний был все по 7 , а reading 5.5 :cry: Он после этого сказал, что больше не будет сдавать. В общем я его настраиваю. Так как возраст у нас 32 и 33. И каждый год стоит немало баллов. Пять баллов - это ощущаемо при подсчете. А так мы вроде проходим. И опыт хороший и образование. Специальности у мужа бухгалтер и маркетинг менеджер .
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 13 сен 2019, 00:41

Нет, не проходите пока не наберёте 8777 по IELTS.
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Starcrafter » 13 сен 2019, 14:45

Ещё злится, что вроде как 7 лет в Англии жил и учился.
Гордость плохой помощник. Убедите мужа таки подготовится к тесту и сдать его. Видимо язык за годы вне Англии деградировал слегка, вот и результаты низкие. Ну или что то психологическое.

Вообщем, пока возраст позволяет, добивайте язык и надейтесь что балов хватит. С вашим возрастом тянуть некуда. Упустите ЕЕ, все другое будет сложнее/дороже.
Аватара пользователя
Олеся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 02:45

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Олеся » 16 окт 2019, 00:13

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть кто-то в курсе, новых изменений по SINP. Наш консультант уверяет, что с октября этого года провинция дает право подать на EOI без каких-либо документов, без джоб офера, без IELTS. Потом ждешь 60 дней. Если получаешь приглашение, то можешь подаваться на SINP уже с полным пакетом документов. Главное иметь профессию из списка востребованных. На сайте посмотрела, вроде так и есть, но что-то сомневаюсь, как можно подать заявление, и подсчитать баллы без экзамена.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 16 окт 2019, 01:11

Как вы будете набирать баллы по вот этой сетке, если вы не знаете своего уровня CLB (не сдали языковой экзамен) и не знаете уровень своего образования (не оценили диплом)?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 16 окт 2019, 05:50

Бухгалтер по SINP в списке непроходных профессий. А менеджера стоит проверить.
Минимально допустимый балл набирается при английском на 6 баллов, возрасте до 45 и дипломе бакалавра
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»