Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
En_ami
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 04:41

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение En_ami » 11 май 2019, 15:43

У мужа вышка по оптической связи, полученная в Университете жд транспорта. Сейчас начальник региональной станции связи, предыдущие четыре года главный инженер там же, до этого ещё 7 лет инженер и ведущий инженер. Все в одной конторе.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 11 май 2019, 19:49

печаль. а вы баллы по Британской Колумбии считали? по Skilled Immigration как бухгалтер?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
En_ami
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 04:41

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение En_ami » 11 май 2019, 23:13

Я посмотрела гайд по провинциальный номинации BC, там минималка в этом году была 85 баллов, но все завязано на job offer, без него у меня 81, а без предложенной работы даже не расматривают.
bdeAlena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2019, 04:38

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение bdeAlena » 13 май 2019, 05:03

Заинетересовалась иммиграцией, вроде наши ввобдные и неплохие, но вот не вижу вариантов, куда нам можно податься. Может кто-то направит, посоветует...
Я основной заявитель 32 года, master degree, работаю программистом 1 год, код в NOC 2174, IELTS 8777. Связей с канадой нет. Муж тоже Master degree, программист, непрерывный опыт более 10 лет, английский сдавать не будет. По ЕЕ набираем 412 баллов, т.е. по федеральной без вариантов. Доучить французский или поработать до 3-х лет опыта работы - отнимут за возраст, смысла нет. Провинциальные программы требуют приглашение на работу. Муж и ребенок евреи, насколько реальна для нас какая-то провинциальная программа или еврейская община. Заранее спасибо тем, кто нас направит.
Другой вариант указать свой другой NOC 4112 юристом, тогда баллов становится 436, но если их будет все же недостаточно, с таким NOC привинциальные программы меня никогда не пригласят. Верны ли мои рассуждения?
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Ольга К » 13 май 2019, 10:56

А почему вы себе ставите только 1 год опыта работы? Опыт работы можно суммировать с другими NOC, если вы выполнили условие непрерывного опыта работы на одного работодаделя по одному NOC.
Реклама в подписи запрещена

bdeAlena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2019, 04:38

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение bdeAlena » 13 май 2019, 14:41

Я работала непрерывно 8 лет на предприятии юристом, есть NOC. Потом уволилась и устроилась программистом, тоже есть NOC. Скоро будет год как работаю программистом. Хотела бы конечно подавать программиста в ЕЕ, чтобы иметь возможность поучаствовать в провинциальных программах. Но разве я могу суммировать годы работы по двум NOC? Указывается же вроде один NOC в анкете?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 13 май 2019, 16:34

Если по основному noc у вас опыт работы год, то для расчета баллов весь остальной опыт суммируется.
Что именно вы подразумеваете под фразой "есть noc" ? Любая реальная профессия есть в noc, в этом его предназначение: классифицировать ВСЕ существующие профессии
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение Starcrafter » 13 май 2019, 21:03

Муж тоже Master degree ..... английский сдавать не будет.
Не стоит Вам в Канаду ехать. Иммиграция это общее решение семьи, а не вот так. Может печально закончится.
bdeAlena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2019, 04:38

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение bdeAlena » 14 май 2019, 01:50

а почему вы думаете что не общее?? одного заставляют? ну да
Последний раз редактировалось bdeAlena 14 май 2019, 02:00, всего редактировалось 1 раз.
bdeAlena
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 май 2019, 04:38

Re: Выбор иммиграционной программы

Сообщение bdeAlena » 14 май 2019, 01:53

NewAlbertian писал(а):Если по основному noc у вас опыт работы год, то для расчета баллов весь остальной опыт суммируется.
Что именно вы подразумеваете под фразой "есть noc" ? Любая реальная профессия есть в noc, в этом его предназначение: классифицировать ВСЕ существующие профессии
подразумеваю то, что я нашла соответствующий код и по обязанностям все совпадает, смогу подтвердить опыт работы и должностные обязанности, документы и т.д., вот что я имела ввиду. Половина форума утопает в вопросах как определить свой нок, обязанности не совпадают, работал сам на себя, нет документов, контора банкрот, как получить референс и т.д.
Sunny_side
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:20

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Sunny_side » 09 июл 2019, 11:43

Несколько месяцев назад узнала о том, что существуют провинциальные программы в Канаде.

О себе: 32 года, не замужем, детей нет. Закончила Педагогический институт в 2012 году, 5 лет обучения, специальность - лингвист, преподаватель английского и немецкого языка. Также есть сертификат о прохождении курсов по туризму в Великобритании (курсы длились 9 месяцев), IELTS General - общий балл 7.5 (L 6.5, W 6.5 R 9.0 S 7.0)

Более 4-х лет опыта работы переводчиком, из них 3,5 года в должности секретарь-переводчик в гос.учреждении, опыт работы преподавателем английского языка - меньше года.

Для федеральной программы нужно подтянуть IELTS Listening и Writing хотя бы до 7.5 каждый.

Также в данный момент в наличии нет 12000 CAD, сумму смогу накопить не раньше, чем через год, будет минус 5 баллов за возраст.

Могу ли я со своими данными попробовать пройти по провинциальной программе? Или лучше за год накопить необходимую сумму, сдать IELTS и пробовать пройти по федеральной?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Starcrafter » 09 июл 2019, 11:57

Я не знаю программы провинциальной, где Вы бы прошли с таким бэкграундом. По этому федералка и учить французкий. Пока ещё один язык учите, и денег скопите.
Sunny_side
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:20

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Sunny_side » 09 июл 2019, 12:28

Starcrafter,
Для федеральной программы моя специальность не имеет принципиального значения? Главное - наличие подтвержденного опыта работы от 3-х лет, правильно ли я понимаю?
Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Starcrafter » 09 июл 2019, 13:20

Правильно понимаете.
Аватара пользователя
girl-inside
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 16:42
Откуда: Ukraine

Выбор иммиграционной программы

Сообщение girl-inside » 10 июл 2019, 02:51

Sunny_side писал(а):
09 июл 2019, 11:43
Для федеральной программы нужно подтянуть IELTS Listening и Writing хотя бы до 7.5 каждый.
не совсем, чтобы получить дополнительные баллы за образование и стаж IELTS должен быть 8777 (8 - listening)
NOC: 2175
Mar 2019 - IELTS Ac - 7.5 / 7 / 6 / 6.5
Jun 2019 - WES Master
Jul 2020 - IELTS - 8.5 / 7.5 / 6.5 / 6
Aug 2020 - IELTS - 7 / 8 / 7 / 6.5

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»