Выбор иммиграционной программы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Yuliya777 » 31 авг 2020, 13:28

schakewi4, в каждой провинции есть стримы для тех, кто с ДО. По некоторым надо "отрабатывать" какой то срок, по другим можно сразу подаваться
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

Выбор иммиграционной программы

Сообщение schakewi4 » 02 сен 2020, 05:45

спасибо, значит искать "везде"
Аватара пользователя
Trueheen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2020, 04:59

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Trueheen » 11 сен 2020, 05:51

Доброго дня, уважаемые форумчане!
Прошу помочь советом, ну и может прикинуть шансы на иммиграцию.
Вводные: основной заявитель: я - 31год, бакалавр (Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств), опыт работы 6 лет инженером-механиком в инструментальном цехе IELTS 7/6.5/7/7; жена - 26лет, бакалавр (преподаватель английского языка), самозанятая (интернет-маркетинг), IELTS в процессе, примерно на том же уровне; 2 детей.
По ЕЕ баллов не набираем, проходной балл просто заоблачный.
Заинтересовали провинциальные программы, в частности Манитобы и Саскачевана.
В Манитобе интересная программа у Мордена, но в соседней ветке говорят, там уже несколько лет не приглашают на ознакомительный приезд и что необходима родня или связь с провинцией. В Саскачеване вроде как (?) не подходит моя профессия по NOC (моя 2132, а требуются 2232) плюс по набору баллов при практически всех максимальных значениях у меня только 65, а нужно 70, соответственно нужен оффер/связь с провинцией.
При всем при этом понимаю, что моя профессия требует лицензирования, что на этапе подачи документов не реально. Но я работы руками не боюсь, есть возможность получить корочку сварщика. Вот и вопрос подаваться ли по основному NOC или под конкретные требования провинций? Вообще вопросов много, но это как и у всех кто еще здесь)
Также из WES еще не было ответа, может кто-то из форумчан подскажет: помимо диплома бакалавра у меня также имеется справка об окончании 5 курсов университета по специальности Инженер-механик пищевой промышленности (не сдал диплом, ушел в армию), доучиться там сейчас возможности нет, тк специальность закрыли. Можно ли использовать эту справку об обучении как сертификат о втором образовании (т.к. больше 3х лет отучился). С двумя корками и заветными баллами по IELTS 8777 (+если подаваться без супруги) будет гораздо больше баллов (~450), но все же недостаточно при нынешнем конкурсе.
Всем буду крайне благодарен за ответы и какую-либо помощь!
Нормально делай - нормально будет :idea:
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 11 сен 2020, 09:58

Корочка сварщика это чисто для красоты. Для иммиграции нужен ОПЫТ работы сварщиком. 2 года желательно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Mishka » 11 сен 2020, 11:11

Механиком есть шанс даже работу найти т.к. профессия востребованная. Сейчас знакомый получает рабочую визу, потратил на поиски +/- 1,5 года. Он электромеханик, но берут его на обслуживание грузовиков...
Не ленитесь искать, даже на hh бывают проскакивают объявления,
вот на пример.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 11 сен 2020, 12:14

Trueheen писал(а):
11 сен 2020, 05:51
справка об окончании 5 курсов университета по специальности Инженер-механик пищевой промышленности
справка - это не сертификат/диплом о втором образовании, вы ничего не закончили. Т.е. нет - вы не можете испольховать это как второе образование.
Я вижу вариант через учебу жены: либо подтягивает до магистра на родине, либо едет в Канаду учиться на два года. Второй вариант предпочтительнее.
Sinister
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 07:17

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Sinister » 14 сен 2020, 09:04

Здравствуйте. Сейчас живу в Туркменистане. Есть начально-техническое образование(диплом) механик дорожно строительной техники. Стаж работы инженером по спец технике 3 года. Мне 36 лет. Английский изучаю.
Можно надеяться на миграцию в канаду?
В дипломе написанно- Elementary vocational education, Mechanic of road building machines and equipment.
Есть не только стаж но и опыт хороший в гидравлике, электрике.
Хочу узнать, есть ли какие-нибудь шансы на миграцию в Канаду?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 14 сен 2020, 10:12

1 нужен английский. Без него никак
2 инженером без вариантов. Вот если показать опыт работы механиком, то можно пройти по программе Мордена или через рабочую визу
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Sinister
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 07:17

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Sinister » 19 сен 2020, 03:53

NewAlbertian, а если подтянуть английский, то ещё можно как-нибудь мигрировать?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 23 сен 2020, 12:04

В 36 лет можно через учебу
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
serge25
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 08:21

Выбор иммиграционной программы

Сообщение serge25 » 25 ноя 2020, 08:26

Здравствуйте!

А подскажите программу и какие шансы с EE с такими данными: возраст 32 года, женат, код профессии 2111 (Physicists and astronomers), кандидат наук, IELTS был (надо сдавать заново, так как давно) 6.5, опыт работы где-то от 6 до 10 лет (4 года был по профессии совместителем, но с записью в трудовой).
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Выбор иммиграционной программы

Сообщение NewAlbertian » 25 ноя 2020, 12:43

Если вы кандидат наук, то быстро поднять английский и подаваться. Пока вам нет 35, шансы хорошие
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Аспирант » 25 ноя 2020, 15:17

serge25 писал(а):
25 ноя 2020, 08:26
А подскажите программу и какие шансы с EE с такими данными
Чтобы оценить шансы по EE нужно
1) посчитать баллы на основании https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/eligibility/criteria-comprehensive-ranking-system/grid.html (можно с помощью https://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/crs-tool.asp)
2) сравнить результат с https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry/submit-profile/rounds-invitations.html
NewAlbertian писал(а):
25 ноя 2020, 12:43
Если вы кандидат наук, то быстро поднять английский и подаваться. Пока вам нет 35, шансы хорошие
Добавлю что у одинокого кандидата наук с возрастом в 32 года и результатами IELTS'а 8/7/7/7 баллов будет на грани прохождения.
Чтобы пройти с женой нужно чтобы у неё тоже был оценённый диплом и как минимум средний английский (недостаток баллов частично можно скомпенсировать есть самому сдать лучше IELTS)
Lionku
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 12:53

Выбор иммиграционной программы

Сообщение Lionku » 20 янв 2021, 15:43

Здравствуйте.
Перешерстила форум. Подскажите в данной ситуации.

1. Профайл ЕЕ уже создан в ноябре 2020. 357 баллов.
Подтверждено магистр биология. Есть годичное образование ландшафтный дизайн. Но оно не подтверждается. 36 лет. Сейчас ландшафтный дизайн офиц опыт 1.5 года. IELTS R8, L7, W7, S6.5.
Муж 37, региональный менеджер по развитию компании 10 лет опыта, ielts 6.5, 6, 6, 5.5.
Дети 11 и 7.8.

Сейчас ищу job offer. Вакансий очень мало. Может я не там ишу. Job bank, indeed, просто фирмам, найденным в интернете.

Реально ли найти его, исходя из таких данный - обязанности опыта работы noc 2152, но требования к этой работе по описанию, бакалавриат канадский по ландшафтному дизайну. Реально ли найти работу по этому 2152 или априори не реально. Возможно поменять на 2225 и от этого отталкиваться? Реально ли дотянуть до проходного балла, английский если нужно пересдам. Или вообще есть другие варианты? Я так понимаю, что привинциальные программы также требуют job offer. В Манитобе вообще 2152 исключен из списка?

Возможно учебу попробовать? Что она даст?
Финансовые возможности есть.
Дети спортсмены-плавание
Спасибо заранее.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор иммиграционной программы

Сообщение SvetlanaG » 20 янв 2021, 15:55

- шанс найти ДО с вашей профессией стремится к нулю.
- Employment requirements в описании NOC рассматривать не надо. Вас интересуют только обязанности.
- проходной бало вам будет сложно достичь - баллы съедаются возрастом. Но вы можете поиграться с калькулятором и посмотреть что у вас будет с CLB9 и французким.
- учеба хороший вариант. Смотрите тему про учебную иммиграцию, там есть ответы на многие вопросы.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»