Нужно ли указывать ребенка в анкете?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
serik333

Нужно ли указывать ребенка в анкете?

Сообщение serik333 » 15 янв 2010, 18:02

Я,с семьёй,жена,двое сыновей одному 13,другому 4,хотим эмигрировать в Квебек.Учим французкий.Мне учиться ещё в университете 1,5года на специалиста.Работаю по профессии повар. мне 34года.Хотел узнать? :!: У меня дочь 13лет от первого брака,плачу алименты.Она сомной не едет.Мне обязательно указывать её в анкете,и заявлять на интервью о ней в посольстве? :?: Почему такой вопрос?потому что мы спервой женой в ссоре и мне кажется,что она не даст мне разрешения на эмиграцию. :cry:

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: эмиграция

Сообщение pluto » 15 янв 2010, 18:40

Вы должны указать в анкете что у вас есть дочь от перврго брака. Если вы не укажите и потом это всплывёт то будут у вас неприятности..Или вы хотите начинать новую жизнь в Канаде с обмана? И вот я только не понял как вам может помешать ваша первая жена..Это если бы она имигрировала то тогда вы должны дать разрешение, что не возражаете что бы ваша дочь уехала вместе с вашей бывшей женой. Правда вроде бы вашей дочери нужно будет пройти медкомисию сместе с вами, даже если она не едет с вами..
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: эмиграция

Сообщение Stas.z » 15 янв 2010, 19:09

Pluto не путайте людейй, медкомиссию проходят только отъезжающие.
А разрешение от жены скорее нужно будет по причине алиментов.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: эмиграция

Сообщение pluto » 15 янв 2010, 20:21

8. Will my non-accompanying dependents be required to complete medical examinations?
Accompanying and non-accompanying dependents are required to undergo medical examinations. In limited circumstances, if a non-accompanying dependent is unwilling or unable to undergo a medical examination, it may be possible to have the individual exempted. However, such non-accompanying dependents will not be eligible for subsequent sponsorship as members of the Family Sponsorship category.

В принцыпе можно и не проходить медкомисию но тогда нельзя будет потом забрать ребёнка в канаду по sponsorship as members of the Family Sponsorship category.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: эмиграция

Сообщение nutick » 15 янв 2010, 23:36

Надо проходить медицину ей, в противном случае он НИКОГДА не сможет в будущем посодействовать в ее иммиграции в Канаду, будь то и через 10 лет. Если она не пройдет медицину, это уже будет означать, что когда он уезжал в Канаду, он ее не указал как дочь. Родственная связь между отцом и дочерью для иммиграционной службы в этом случае не будет существовать.

Analitikus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 23:57

Re: Нужно ли указывать ребенка в анкете?

Сообщение Analitikus » 28 фев 2011, 01:36

Попутный вопрос, поскольку не могу нигде найти точного ответа тех кто реально сталкивался с вопросом и решил его -

1. имеется новая семья (супруга и ребенок)
2. имеется ребенок от первого брака (живет с бывшей супругой по решению суда)
3. плачу алименты на ребенка от первого брака (платить еще 13 лет т.е. еще много и варианты с одноразовой выплатой не рассматриваются ни одной из сторон)
4. отношения с бывшей супругой мягко говоря очень нехорошие (сильно плохие)
5. есть намерение подавать документы на иммиграцию вместе с новой семьей
6. намерения брать с собой либо проходить медкомиссию с ребенком от первого брака нет

исходя из всего указанного выше, как будет решаться вопрос об алиментах во время рассмотрения документов? У кого какой был опыт? Кто что слышал из реальной недавней истории?
Diana
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 17:24
Откуда: Беларусь

Re: Нужно ли указывать ребенка в анкете?

Сообщение Diana » 06 июл 2011, 16:05

Нигде никаго ответа, а меня вопрос по поводу алиментов тоже интересует...
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Нужно ли указывать ребенка в анкете?

Сообщение Rita House » 06 июл 2011, 16:41

А мне вот интересно, как вы алименты собираетесь платить?
Whatever you are, be a great one!
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Нужно ли указывать ребенка в анкете?

Сообщение пани И » 06 июл 2011, 17:48

Может, он переводы слать будет. Я так понимаю, алименты-головная боль российской стороны. Канаде это вроде не должно быть интересно.
Единственное, ребенка вроде нужно будет вписать в члены семьи, и указать, что он не едет в Канаду. там есть что-то подобное в анкетах.
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Нужно ли указывать ребенка в анкете?

Сообщение Rita House » 06 июл 2011, 20:55

Ребенка в любом случае указывать надо. Если Вы сознательно идете на обман, то спать спокойно не будете: если канадская сторона об этом узнает, Вы попадете в списки "невыездных". Если же чудом проскочите а впоследствии захотите с'ездить на родину, Вас может ждать сюрприз прямо в аэропорту: должник по алиментам, решение суда в пользу жены. Просто прочитала давно о том, как один муж уехал в Камбоджу на ПМЖ, расслабился, а потом не смог вернуться. Не могу подсказать ссылку на эту статью - давно было. Но помню, что эту ситуацию разбирали юристы, которые предостерегали от сокрытия инфы всех желающих уехать. Вам по-хорошему придется заключать нотариальное соглашение с женой с указанием фиксированной суммы ежемесячно, единоразово или нотариально заверенное заявление жены об отсутствии материальных претензий к Вам. И будет Вам счастье и в Канаде и в государстве, откуда собираетесь уехать
Whatever you are, be a great one!
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Нужно ли указывать ребенка в анкете?

Сообщение Maple » 04 авг 2011, 01:54

Вам по-хорошему придется заключать нотариальное соглашение с женой с указанием фиксированной суммы ежемесячно, единоразово или нотариально заверенное заявление жены об отсутствии материальных претензий к Вам.
Rita,
А можете дать ссылку на нормативный акт, регулирующий данный вопрос?

Я думал, что если я выплачиваю алименты матери ребенка по решению суда:
а) если работаю, то в размере 25% от ежемесячного заработка (после вычета подоходного налога),
б) если не работаю, то в размере 25% от средней номинальной начисленной заработной платы по России http://www.gks.ru/bgd/free/B00_24/IssWW ... 00050r.htm (также за минусом подоходного налога), рассчитываемой Федеральной службой государственной статистики РФ (Росстат) ежемесячно.

то и в Канаде я буду продолжать платить аналогично:
а) если работаю, то в размере 25% от ежемесячного заработка (после вычета подоходного налога),
б) если не работаю, то в размере 25% от средней номинальной начисленной заработной платы по России http://www.gks.ru/bgd/free/B00_24/IssWW ... 00050r.htm (также за минусом подоходного налога), рассчитываемой Федеральной службой государственной статистики РФ (Росстат) ежемесячно.

Зачем мне тогда заключать еще нотариальное соглашение с бывшей супругой, если я и так плачу (и собираюсь платить из Канады) алименты по решению суда?
Аватара пользователя
Rita House
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 10:26
Откуда: Kitchener, Canada

Re: Нужно ли указывать ребенка в анкете?

Сообщение Rita House » 04 авг 2011, 11:28

Maple, к сожалению ссылок не могу дать никаких, мы так давно занимались вопросом детей и бывших жен-мужей :D И все же, чтобы не быть голословной, рекомендую Вам посетить любой из сайтов в Интернете, а лучше - обратиться к нотариусу в реале, потому что они владеют всей необходимой информацией, поверьте, они разжуют Вам все от и до. Дело в том, что я знаю не понаслышке о существуюшем договоре, потому что наш знакомый, совершенно порядочный человек, уезжал из Питера с новой семьей на ПМЖ в Европу и составлял именно такой договор. Понимаете, Вы покидаете государство, а по новому месту жительства, в другой стране, никто не может и не будет контролировать процесс выплаты алиментов бывшей жене. Понятно, что это пустая формальность, но если бывшей жене и государству будет легче от этого - почему бы и нет? Не так страшен черт, как его малюют. Я убеждена, что в наших бывших государствах возможно сделать любые документы, но под лежачий камень вода не течет. Посетите нотариуса! И удачи Вам! :D
Whatever you are, be a great one!
Maple
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 06:08

Re: Нужно ли указывать ребенка в анкете?

Сообщение Maple » 08 авг 2011, 11:40

Rita,
Спасибо за информацию и пожелания!

К сожалению, черт страшен - договориться с матерью ребенка не удастся.
Если бы это было возможно, то, поверьте, не было бы и алиментов по решению суда.

Так что, буду прикладывать в кач-ве документов решение суда о взыскании алиментов и, если удастся уговорить судебного пристава-исполнителя, справку на официальном бланке об отсутствии задолженности по алиментам, подписанную приставом.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»