Помогите с выбором программы иммиграции

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
SurvOrDie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:16
Откуда: Россия

Помогите с выбором программы иммиграции

Сообщение SurvOrDie » 06 янв 2023, 16:07

NewAlbertian писал(а):
06 янв 2023, 15:52
Работать - чтобы зарабатывать деньги.
Зарабатывать деньги можно и в стране исхода. Деньги тут абсолютно ни причём.
NewAlbertian писал(а):
06 янв 2023, 15:52
Для постоянного резидентства существуют разные программы. Некоторые напрямую требуют наличие канадского опыта работы с оформлением ворк пермита. Некоторые - с оформлением lmia. А некоторые требуют наличие какого угодно опыта. Специально для тех, кто боится работорговцев. Всякие удаленщики вынуждены идти именно по этому пути.
И тем не менее, получается, что на данный момент абсолютно всё связано с работорговлей. Или я что-то упустил?
Waze'р не стоит в пробке - он накапливает статистику!

anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Помогите с выбором программы иммиграции

Сообщение anarsoul » 06 янв 2023, 16:22

SurvOrDie писал(а):
06 янв 2023, 15:10
Какой смысл тогда получать право работы, если это никак не гарантирует резиденство? Рабовладение какое-то которое нафиг не нужно работникам.
Какой смысл платить за перевоз работника хер знает сколько денег, чтобы тот получил PR и ушёл в другую компанию?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Помогите с выбором программы иммиграции

Сообщение NewAlbertian » 06 янв 2023, 16:39

Для сварщика как раз разница в деньгах может быть существенной. Для программиста - тоже, но в обратную сторону. Так что дело в деньгах, но кроме них иногда бывает кое-что другое.

С работорговлей разница в том, что в случае с иммиграционными программами у вас есть выбор. Ну или нет - если вы не соответствете более требованиям интересных програм. Но даже в этом случае у вас есть еще один вариант - не вляпываться
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Помогите с выбором программы иммиграции

Сообщение vlil » 06 янв 2023, 17:04

Я не случайно именно про сварщиков. Просто пример друзей перед глазами, и я им бумаги помогал оформлять. Так что в курсе всех деталей.
Так вот, чтобы пройти по программе Альберты на то момент, надо было
1. Получить канадский сертификат сварщика.
2. Отработать минимум год (что невозможно без (1)), и продолжать работать на момент подачи на ПР. Физически находясь в Альберте, и на компанию из Альберты.
И это я еще множество нюансов упускаю. Не каждая компания возьмет еще авансом, без сертификата, да еще и сдачу экзаменов оплатит.
Ну и как этого достичь без ворк пермита?
Все в итоге хорошо, ребята уже с гражданством. Но да, повторюсь - ворк пермит с LMIA - в некотором роде рабство. Однако в которое люди идут сознательно, ради каких-то своих целей (например последующей иммиграции).
И кстати знаю как мимимум двух человеков, работающих на стройке в Канаде. По ворк пермиту. По полгода или около того. А живущих постоянно в свободное время :) в России, и никакая иммиграция им не надь. Давно правда не общался, может с последними событиями что и изменилось.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Помогите с выбором программы иммиграции

Сообщение Mishka » 06 янв 2023, 17:09

SurvOrDie писал(а):
06 янв 2023, 15:19
Деньги не решающий фактор
В бизнесе - решающий.
Компания без прибыли работать не может.
На пример работы много, а работников не хватает, компания может быть на грани убыточности.
Приезли 5 квалифицированных и получили прибыль 5*12.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»