Оцените, пожалуйста, шансы

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
КсенияКопейка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 04:19

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение КсенияКопейка » 19 окт 2022, 04:39

Добрый день,
Помогите пожалуйста советом за что хвататься. Имеем: я, девушка, 30 лет. По специальности инженер аэрокосмических систем. Опыт работы суммарный 8 лет, последние 5 нахожусь в декретном отпуске. Английский предположительно 7-7.5 ielts. Пока не сдавала.
Муж, 35 лет, по специальности инженер промышленного и гражданского строительства. Опыт работы 11 лет. Английский чуть ниже.
2 ребёнка.
Деньги на переезд есть.
Мои вопросики-будет ли считаться декретный отпуск за стаж, если я буду основным апликантом?
Вуз мужа закрыли, при подтверждении образования, будут ли достаточнымм справки из Министерства просвещения, допустим, что такой вуз действительно существовал и такой человек там учился?
Помогите, пожалуйста, с чего начать🙏заранее спасибо.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение SvetlanaG » 19 окт 2022, 11:19

Начинать надо с изучения информации на официальном сайте и понимания по какой программе вы можете переехать.
КсенияКопейка писал(а):
19 окт 2022, 04:39
при подтверждении образования
При подтверждении образования надо следовать требованиям программы. Если требуется официальная оценка то справка горю не поможет.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение NewAlbertian » 19 окт 2022, 13:46

КсенияКопейка писал(а):
19 окт 2022, 04:39

Мои вопросики-будет ли считаться декретный отпуск за стаж, если я буду основным апликантом?
Вуз мужа закрыли, при подтверждении образования, будут ли достаточнымм справки из Министерства просвещения, допустим, что такой вуз действительно существовал и такой человек там учился?
1 будет ли декретный отпуск считаться за стаж зависит от того, что вам напишет работодатель в справке. Для иммиграции что 3 года стажа, что 8 - баллы начислят одинаково
2 если учебное заведение больше не существует совсем, то никакая справка не поможет. Если оно реорганизовано, то возможны варианты. Запрашивать будет международная организация не учился ли человек, а что за программа, какие часы, сколько было курсовых/дипломных
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение Mishka » 19 окт 2022, 17:35

КсенияКопейка писал(а):
19 окт 2022, 04:39
будет ли считаться декретный отпуск за стаж
Очевидно нет, т.к. вы не работали.
Точно не помню, но вроде опыт за последние 10 лет берут или вообще, тогда у вас вообще с опытом проблемы нет.
Вообще шансы у вас не плохие т.к. специальности хорошие и опыт есть, но по какой программе проходить - нужно внимательно разобраться
КсенияКопейка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 04:19

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение КсенияКопейка » 19 окт 2022, 21:59

NewAlbertian, поправьте меня если я не права. Я поняла, что за количество курсов, часов и тд отвечает перевод диплома. А подтверждение от вуза нужно именно для того, чтобы подтвердить его подлинность. Так?

КсенияКопейка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 04:19

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение КсенияКопейка » 19 окт 2022, 22:09

NewAlbertian, и по поводу справки от работодателя, он её пишет в произвольной форме? Мол, такой то работник работал с такого то по такое то на такой то должности? Или опираться будут на налоговые отчисления?
КсенияКопейка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 04:19

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение КсенияКопейка » 19 окт 2022, 22:11

NewAlbertian,
И опыт считается за непрерывный опыт? Допустим я работала на одном месте год, потом месяц не работала, потом работала 2 года. Будет считаться что суммарный 3 года? Или первый обнуляется?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение SvetlanaG » 19 окт 2022, 22:13

Вы не хотите первоисточник почитать? Там есть ответы на ваши вопросы. И язык перед экзаменом потренируете.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение NewAlbertian » 20 окт 2022, 10:12

КсенияКопейка писал(а):
19 окт 2022, 21:59
NewAlbertian, поправьте меня если я не права. Я поняла, что за количество курсов, часов и тд отвечает перевод диплома. А подтверждение от вуза нужно именно для того, чтобы подтвердить его подлинность. Так?
Нет. от ВУЗа будут запрашивать копию диплома и вкладыша минуя вас, чтобы избежать вероятность получить неподлинный диплом

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
КсенияКопейка писал(а):
19 окт 2022, 22:09
NewAlbertian, и по поводу справки от работодателя, он её пишет в произвольной форме? Мол, такой то работник работал с такого то по такое то на такой то должности? Или опираться будут на налоговые отчисления?
К данным о налоговых отчислениях у иммиграционной службы доступа нет. В референсе должно быть указано кроме всего прочего обязанности, количество рабочих часов в неделю или обозначение типа "полный рабочий день" и зарплата, можно просто фразу "получала зарплату согласно штатного расписания". Но в вашей ситуации так заморачиваться нет смысла, так как для вас что 3 года опыта, что 8 никакой разницы не делают

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
КсенияКопейка писал(а):
19 окт 2022, 22:09
NewAlbertian, и по поводу справки от работодателя, он её пишет в произвольной форме? Мол, такой то работник работал с такого то по такое то на такой то должности? Или опираться будут на налоговые отчисления?
К данным о налоговых отчислениях у иммиграционной службы доступа нет. В референсе должно быть указано кроме всего прочего обязанности, количество рабочих часов в неделю или обозначение типа "полный рабочий день" и зарплата, можно просто фразу "получала зарплату согласно штатного расписания". Но в вашей ситуации так заморачиваться нет смысла, так как для вас что 3 года опыта, что 8 никакой разницы не делают
КсенияКопейка писал(а):
19 окт 2022, 22:11
NewAlbertian,
И опыт считается за непрерывный опыт? Допустим я работала на одном месте год, потом месяц не работала, потом работала 2 года. Будет считаться что суммарный 3 года? Или первый обнуляется?
если хотя бы на одном месте работы вы проработали непрерывно 12 месяцев, то весь остальной опыт плюсуется.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
КсенияКопейка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 окт 2022, 04:19

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение КсенияКопейка » 20 окт 2022, 11:44

NewAlbertian,
Спасибо вам. Просто вроде как я поняла, интересен именно опыт работы за последние 5 лет. А последние 5 лет я в декрете 🙄
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Оцените, пожалуйста, шансы

Сообщение Mishka » 20 окт 2022, 16:41

NewAlbertian писал(а):
20 окт 2022, 10:18
К данным о налоговых отчислениях у иммиграционной службы доступа нет.
Доступа нет, но могут запросить.
Опять же, ничего не мешает сейчас этот год опыта наработать, ведь процесс в любом случае занимает время.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»