Иммиграция программистом 36 лет

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение vlil » 06 янв 2023, 15:36

SurvOrDie писал(а):
06 янв 2023, 15:30
однако объяснить почему так не могут
Дык я именно о том, что и он не может. Но на результат сие никак не повлияло.
SurvOrDie писал(а):
06 янв 2023, 15:30
Знаки препинания учитываем на письме?
Конечно
SurvOrDie писал(а):
06 янв 2023, 15:30
у вас запятая поставлена правильно
Я в курсе. Однако почему так - понятия не имею... :roll:

SurvOrDie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 15:16
Откуда: Россия

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение SurvOrDie » 06 янв 2023, 15:43

vlil писал(а):
06 янв 2023, 15:36
Дык я именно о том, что и он не может. Но на результат сие никак не повлияло.
Я к тому, что от того что он знает, он не станет хорошим преподавателем, т.к. объяснить не может.
vlil писал(а):
06 янв 2023, 15:36
Я в курсе. Однако почему так - понятия не имею...
Не не, я имел ввиду, что у вас запятая проставлена правильно, если вы подразумевали именно тот вариант, который я понял. Который через интонацию выражается как "Да - слово паразит, которое можно заменить любым другим, типа "ну", "но" и т.д. которое по факту не несёт смысловой нагрузки. Слово "нет" которое несёт смысл и возможность, которая выражается словом "наверное"
Waze'р не стоит в пробке - он накапливает статистику!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение NewAlbertian » 06 янв 2023, 16:49

SurvOrDie писал(а):
06 янв 2023, 15:16

Если у вас есть конкретный пример, то могу попробовать объяснить.
Классика: почему тарелка стоит на столе, а вилка лежит? Если переложить тарелку со стола в сковородку, то она там уже лежит. И почему при этом платье на хорошей фигуре сидит?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение vlil » 06 янв 2023, 16:51

SurvOrDie писал(а):
06 янв 2023, 15:43
Я к тому, что от того что он знает, он не станет хорошим преподавателем, т.к. объяснить не может.
Возвращаемся к шашечкам или ехать. Мне до фонаря объяснения, мне нужен результат, и он получен.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение AlexAA » 06 янв 2023, 17:08

SurvOrDie писал(а):
06 янв 2023, 15:16
Проще говоря, я не хочу звучать как необразованный американский негр.
Вы так и не сможете. Это очень специфический чёрный английский и вы не сможете его подделать.
В Вателу Универе есть один профессор - выходец из "проектов" в Чикаго, так он продемонстрировал на лекции свой истинный чёрный английский и - даже местные - не поняли вообще - ничего.
Научится так говорить - да ещё с спец акцентом - практически нереально для вас (и для нас).
SurvOrDie писал(а):
06 янв 2023, 15:16
Все, кто живут в Канаде/США и так не могут - априори ниже меня по статусу.
Вы не перекладываейте ваши советские замашки на Канаду/США - это у вас там в "скрепоносной" - люди говорящие с акцентом и неправильно и на неродном русском - люди 3-го сорта. Тут я не замечал подобного отношения за более чем 20 лет жизни в Канаде. Может не там живу ? Ну бубню на своём - довольно складно с диким рязанским акцентом - и ничего - понимают, общаются даже...

Отправлено спустя 9 минут 4 секунды:
NewAlbertian писал(а):
06 янв 2023, 16:49
Классика: почему тарелка стоит на столе, а вилка лежит
ну есть и в английском длинное обьяснение почему и когда in/on использовать для транспорта: https://www.britannica.com/dictionary/e ... -in-or-on-
а когда и где ставить the/a or nothing - это вообще не поддаётся НИКАКИМ (почти никаким?) правилам (например недавно моя жена писла статью с итальянкой в 3-м поколении и ещё 2-3-ой местных - и им статю зарезали, т.к. сказали что неправильно расставлены артикли). Там - вообще практически диалектально - в одном диалекте ставится, в другом - нет...
Ну поставите вы не там артикль, ну произнесёте слово - нет так - поймут вас и вы не станете от этого человеком 3-го сорта, чесслово. Главное чтоб вас - понимали, а то работал я как-то с китайцем, так мы его заставляли носить с собой бумажку и писать то , что он говорит, т.к. его вообще нельзя было понять на слух (нанят он ессно был таким же китайцем).

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение vlil » 06 янв 2023, 18:01

AlexAA писал(а):
06 янв 2023, 17:18
а когда и где ставить the/a or nothing - это вообще не поддаётся НИКАКИМ (почти никаким?) правилам
Да почему же. Есть правила, достаточно внятные. Другое дело что исключений тоже хватает...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение NewAlbertian » 07 янв 2023, 12:02

Так а где обьяснение, почему стоит/лежит/сидит? К артиклям это точно не относится.
На досуге, напишите мне в личку, я вам все про артикли обьясню. Там, правда, долго. Но правила есть и довольно четкие. Особенно для случаев, когда артикля вообще не надо.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение AlexAA » 07 янв 2023, 19:57

NewAlbertian писал(а):
07 янв 2023, 12:02
На досуге, напишите мне в личку, я вам все про артикли обьясню. Там, правда, долго. Но правила есть и довольно четкие
Знаете, сначала хотел ответить, а потом решил - не стоит, если вы думаете что вычили правила и теперь оно так работает - честь вам и хвала.
Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение Mariee » 08 янв 2023, 05:13

Добрый день всем! Извините, что вклиниваюсь, но мне очень нужна ваша помощь.

Я живу в Германии, гражданство России. Планирую в этом году начать обучение на программиста. Это будет не высшее образование, а колледж, то есть, по выходу у меня будет среднее-специальное образование.
После окончания учёбы планирую набраться опыта в профессии, и очень хотелось бы переехать в Канаду.
Не знаю, важно ли это, но у меня в России всего лишь один курс заочного образования (Финансы и кредит).

Возможно ли переехать в Канаду с такими данными? Какие у меня есть варианты? Я подозреваю, только получение высшего образования в Канаде?

Заранее благодарю, и простите, если такой вопрос уже был. 🤗
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение selevantin » 08 янв 2023, 06:37

Я не осилил каждую букву по поводу темы английского, но некоторые моменты выхватил их и обсудю.
Для начала АлексаАА по поводу 3го сорта я б может небыл так категоричен. Но вот учиш язык, ошибаешся препод говорит нормально ничего страшного, потом где то сказанул че-то на английском и забыл -s добавить и все...ты незнаеш ты непонимаеш и вообще предатель родины. Вобщем унижают даже не задумываясь.

Так. Понимание каши говорящих. По сеньке и шапка должна быть. Если вы непонимаете речь опускайтесь на уровень два ниже. Неможете слушать новости ищите более спокойные подкасты. Непонимаете видео блогеров(если смотрите) смотрите учебные видосы с простейшими диалогами с субтитрами и без.
Пазл инглиш, если вы пользуетесь этим сервисом то должны знать о пазл муви. Огромный онлайн кинотеатр с субтитрами и без и даже вроде скорость можно менять, поэтому это офигенный сервис насамом деле.
Руки прочь от лысого (гусары молчать). Бебрис тут кто то писал что это бездумный перевод...я не соглашусь думать при просмотре надо (если вам самим это надо) и под час очень быстро. Так же засчет того что лысый постоянно повторяет одни и те-же слова и вы тоже, через месяц вы спокойно начинаете слышать эту лексику там где вы слышали кашу.
Репетитор. тут со мной могут поспорить носитель не носитель. Но если учить 15 лет и больше и невидеть результата, носитель вам ненужен но...Репетитор репетитору рознь. Если вы занимаетесь онлайн (а я невижу причин в 23 году куда ходить) то на том же авито в России можно встретить миллиард и 8 преподов, многие из которых учителя из школ в поисках заработка, или студентки ровно с этим же. Ни те не другие не знакомы с живым английским. Равно как и в группах. Надо выискивать препода...я например ищу преподавателя который жил/учился в сша/Канаде. И пока что только с такими и занимаюсь.
Кстати мой 3 преподаватель покинула страну. Украина-Бельгия, Россия-Грузия, Россия-Черногория.
И ещё раньше я занимался без учебника и думал скажем так о них плохо, а сейчас мы методично идём по спик ауту и я вижу гораздо болший прогресс. Потому что идём от простого к более сложному и разобравшись со структурой и содержанием теперь чётко вижу и знаю темы на которые ищу сам и изучаю доп материал.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение Mishka » 08 янв 2023, 09:03

Mariee писал(а):
08 янв 2023, 05:13
Возможно ли переехать в Канаду с такими данными?
Шанс-то всегда есть.
Я бы смотрел провинциальные программы, где ваша профессия востребована, но опять же, нужен опыт.
Второй вариант это учёба, но это дорого и тоже займёт несколько лет на всё про всё.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение SvetlanaG » 09 янв 2023, 02:52

Mariee писал(а):
08 янв 2023, 05:13
Планирую в этом году начать обучение на программиста.
А что случилось вот с этим?
Mariee писал(а):
27 сен 2022, 07:02
Я учусь сейчас на ассистента стоматолога в Германии.
natvla08
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 11:31

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение natvla08 » 14 янв 2023, 18:49

SvetlanaG писал(а):
09 янв 2023, 02:52
А что случилось вот с этим?
Mariee писал(а): ↑Я учусь сейчас на ассистента стоматолога в Германии.
А это поиск себя

Отправлено спустя 52 секунды:
Font писал(а):
05 май 2022, 09:13
Ну будет надеяться, что этому форуму наконец то скоро придет конец и мы разбежимся по своим уютным фб шечкам
Вы немного отстали от жизни..Все сейчас в Телеге сидят
Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение Mariee » 17 янв 2023, 05:23

Mishka писал(а):
08 янв 2023, 09:03
Шанс-то всегда есть.
Я бы смотрел провинциальные программы, где ваша профессия востребована, но опять же, нужен опыт.
Второй вариант это учёба, но это дорого и тоже займёт несколько лет на всё про всё.
Спасибо большое за ответ!

А как вы считаете, с какой профессией реальнее иммигрировать в Канаду, ассистент стоматолога или программист со средним-специальным образованием?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Иммиграция программистом 36 лет

Сообщение Mishka » 17 янв 2023, 08:18

Mariee, пожалуйста.
Если честно, то где больше шансов - не знаю.
В моём представлении со средним специальным по ЕЕ вы не проходите, только если у вас идеальный английский и ещё французский такой же. Но баллы нужно считать. Хорошо бы изучить провинциальные программы и позакидывать удочки, ну и опыт получения рабочих виз по этим специальностям. Вот механики рабочие визы получают, точно знают. Хотя есть у меня одна знакомая девушка, которая получила рабочую визу в ИТ, но кем конкретно она работала - надо уточнять, вроде тестированием игрушек занималась, но боюсь ошибиться. Хотя мне ассистент стамотолога больше нравится. Нужно изучать этот момент.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»