Opportunities NB Sector Specific Information Sessions

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Opportunities NB Sector Specific Information Sessions

Сообщение shikitest » 21 мар 2022, 05:22

Здравстуйте, форумчане!
Вчера получил приглашения на участие в сессии в Нью Брансвик. Просто не знаю как это будет. Должен ли иметь результаты IELTS , как-то должен готовиться или как? Вообще как будет сессия проходить? Знаю что в зууме будет. Интервью будет или как? Прошу если кто-то знает,буду рад слушать ваши советы. Реально ли получить Job Offer участвуя в сессии?


Because you completed a profile with 2282 – User support technicians that is in demand in the province of New Brunswick, we are pleased to invite you to an upcoming virtual ICT Sector Information Session in which you can learn more about New Brunswick and our immigration process and pathways. Please note that spaces in the information sessions are limited and reserved for individuals with an existing completed profile.

What you can expect during the session:

Life in New Brunswick
Immigration Pathways
Question and Answer Period
We look forward to having you join the session. Please confirm your attendance by registering for one of the following sessions conducted in English:

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Opportunities NB Sector Specific Information Sessions

Сообщение Mishka » 21 мар 2022, 12:05

Не знаю как NB проводит, тем более онлайн. Но один знакомый был в доковдиную эру на сессии в Париже в другой провинции.
Думаю что буде какая презентация для всех вначале мол сказать зачем это нужно, а дальше возможность разговаривать с работодателями.
Т.е. желательно поговорить с максимальным количеством которые вас занитересуют или они с вами будут заговаривать.
Т.е. нужно резюме и готовность собеседоваться, потренероваться, поизучать работодателей было бы тоже не плохо, взять максимальное количество контактов и поделиться своим резюме, хотя у них скорее всего есть доступ, но всё же, личный контакт. Некоторые заинтересовались, некоторые задания давали. Потом расскажите как прошло.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Opportunities NB Sector Specific Information Sessions

Сообщение SvetlanaG » 21 мар 2022, 12:09

shikitest писал(а):
21 мар 2022, 05:22
What you can expect during the session
Вроде бы рассписанно, что будет на сессии. Это информация, как вы можете со своей профессией податься/попасть в НБ.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Opportunities NB Sector Specific Information Sessions

Сообщение Mishka » 21 мар 2022, 17:16

Кстати да, Светлана права, я перепутал инфосессию с выездной с работодателями. :oops:
В инфосессиях я участвовал, нужно подготовить заранее пару интересующих вопросов, что бы потом можно было успеть их задать. Зачастую они из чата берут и отвечают. Как у вас будет хз. Можете ещё записывать хотя бы аудио, что бы потом не забыть/не потерять что-то важное, особенно если понимание не идеально. Тема с резюме и интервью это из другой оперы.
shikitest
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 02:14

Opportunities NB Sector Specific Information Sessions

Сообщение shikitest » 08 май 2022, 01:44

Спасибо за ответы. Отправили меил чтоб подтвердить сой профиль, жду 12 мая. Как я понял там интервью не будет.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»