Переезд без опыта врачу

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
TrooperAn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 08:28

Переезд без опыта врачу

Сообщение TrooperAn » 19 янв 2022, 08:45

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Заинтересовался переездом в Канаду, перелопатил этот форум и несколько других, и назрело несколько вопросов. Заранее извиняюсь, если это где-то было, а я пропустил.
Ситуация: Два врача, 27 лет, опыт 3 года у каждого, английский у основного заявителя (меня) на уровне свободного (истекший IELTS был все 7). Про эвалюацию диплома и подтверждение оного знаю многое, и сие не особо уже интересно.
Но! Очень интересен вариант переезда не по основной работе. Грубо говоря, готовы работать кем и где угодно. Предпочтительно маленький город, поэтому и рассматриваю провинциальные программы. В EE калькуляторе набирал 410 баллов, что не очень, знаю.
В связи с тем вопрос - реален ли переезд хоть на завод/администратором/клинингом и т.п. и, если да, куда копать?
Заранее всем спасибо за терпение и ответы

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Переезд без опыта врачу

Сообщение SvetlanaG » 19 янв 2022, 11:25

Коротко - нет, не реален. Работодатель просто не сможет получить разрешение на найм работника из-за рубежа на "клиринговые" позиции.
Хотите переехать - получайте опыт на восстребованные в Канаде позиции или подтягивайте баллы по ЕЕ.
TrooperAn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 08:28

Переезд без опыта врачу

Сообщение TrooperAn » 19 янв 2022, 11:28

SvetlanaG писал(а):
19 янв 2022, 11:25
подтягивайте баллы по ЕЕ.
Как это возможно сделать кроме провинциальной программы? Обучение?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Переезд без опыта врачу

Сообщение vlil » 19 янв 2022, 11:56

TrooperAn писал(а):
19 янв 2022, 11:28
подтягивайте баллы по ЕЕ.
Как это возможно сделать
TrooperAn писал(а):
19 янв 2022, 08:45
IELTS был все 7
Например подтяните до 8777, и будете приятно удивлены результатом в баллах ЕЕ.
Ну или по рабочей визе на мясокомбинат.... по колено в жиже разделывать туши. Вы точно этого хотите? Администратором, ага.

Отправлено спустя 5 минут 20 секунд:
Все работы хороши, выбирай на вкус (С):
https://www.jobbank.gc.ca/jobsearch/job ... ng=&sort=M
TrooperAn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 08:28

Переезд без опыта врачу

Сообщение TrooperAn » 19 янв 2022, 12:03

vlil, спасибо за совет, ознакомлюсь

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Переезд без опыта врачу

Сообщение abbat » 19 янв 2022, 12:17

Jobbank самый убогий и бесполезный сайт по поиску работы
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Переезд без опыта врачу

Сообщение Mishka » 19 янв 2022, 12:22

TrooperAn писал(а):
19 янв 2022, 08:45
Очень интересен вариант переезда не по основной работе. Грубо говоря, готовы работать кем и где угодно.
Не хочется вас ругать, но мне кажется вы ещё не полностью разобрались.
Т.е. для переезда вам нужна востребованная профессия и язык. Как я понимаю у вас и то и другое уже есть, только язык чуть-чуть выше пересдать, как выше писали. Т.е. баллов вам хватает. С работой это вообще никак не связано "вам шашечки или ехать". Если вы проходите по ЕЕ или по любой другой провинциальной программе - вы в праве работать кем угодно.

Второй момент, что если вы прошли, то врачами сразу работать не сможете, вам придётся учиться или полностью заново, либо частично и получать лицензию.
Вот тогда вы можете идти работать хоть на респешн и т.д., хотя работа врача самая востребованная и перспективаня.

Если рассматривать варианты рабочей визы, то шансы здесь вообще для вас минимальны, т.к. нужен опыт и работодатель который вас оформит с разрешением, что для врачей проблема, а для ресешиониста их и так хватает, зачем кого-то везти.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Переезд без опыта врачу

Сообщение vlil » 19 янв 2022, 12:44

abbat писал(а):
19 янв 2022, 12:17
Jobbank самый убогий и бесполезный сайт по поиску работы
Это так, согласен. К тому же изрядная часть этих "работ" опубликована чисто формально с целью притащить своих, не более того.
Но даже при этом - 90% это работники на фермы и всякое такое.
TrooperAn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 08:28

Переезд без опыта врачу

Сообщение TrooperAn » 19 янв 2022, 13:03

Mishka писал(а):
19 янв 2022, 12:22
вы ещё не полностью разобрались.
Именно поэтому я и здесь :)
Mishka писал(а):
19 янв 2022, 12:22
С работой это вообще никак не связано "вам шашечки или ехать". Если вы проходите по ЕЕ или по любой другой провинциальной программе - вы в праве работать кем угодно.
Вот это вот не совсем понятно для меня. Я так понял, что провинциальная программа подразумевает получение работы в этой провинции, или я ошибься?
По финансам у меня есть около 20-25к США, но в том же калькуляторе это не сильно повышало мои шансы.
Про подтверждение диплома, как я уже сказал, прочитал от и до, поэтому и интересуюсь кем-то другим работать, пока, возможно, подтверждаю параллельно диплом или же по новой отучиться, "войтивайти" там или еще что
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Переезд без опыта врачу

Сообщение Mishka » 19 янв 2022, 18:37

TrooperAn писал(а):
19 янв 2022, 13:03
провинциальная программа подразумевает получение работы в этой провинции, или я ошибься?
Бывает что по запросу работодателя могут отобрать, но номинацию всё равно даёт провинция, а дальше вы проходите так же федеральный этап как и все и, став резидентом т.е. просто приехав в Канаду, после получения визы, вы можете их крутить на чём захотите. Т.е. по такому то направлению отобрали 20 спецов, то есть некоторая вероятность что кто-то и до того самого работодателя дойдёт. Но чаще провинции просто по востребованной специальности отбирают и вообще никакой связи с работодателем нет, равно как и по ЕЕ, хотя сейчас это почти всё одно и тоже.

Так вот, у вас единственный шанс оказаться на привези - это рабочая виза. Но вам её не дадут скорее всего, т.к. дают механикам, монтажникам, с/х работникам и т.д. некоторые из них даже на ПР потом не могут претендовать. Закрытая рабочая виза - значит работаете только на того самого работодателя. Если специальность позоволяет и опыт наработан, то получается номинация и уже можно менять работодателя, если найдете. Ну и если уже ПР получили, то вообще что хотите делайте, хоть на Родину возвращайтесь, на время.
TrooperAn писал(а):
19 янв 2022, 13:03
у меня есть около 20-25к США
Деньги вам в любом случае нужны почти по любой программе. Можно всегда рассматривать вариант учёбы, хотя для неё этого мало. Ну и тем более вы так вполне можете пройти, вам просто нужно сдать язык на уровень выше что бы баллов больше взять. Хотя если вы бакалавр, то скорее всего не хватит для ЕЕ. Но с 7.0 вы уже близки. Смотрите калькулятор и провинциальные программы.
TrooperAn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 08:28

Переезд без опыта врачу

Сообщение TrooperAn » 20 янв 2022, 07:45

Mishka, понял спасибо

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»