Работы для иммиграции

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Аватара пользователя
ИльяЕгоров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 02:25

Работы для иммиграции

Сообщение ИльяЕгоров » 10 сен 2021, 02:36

Всем привет. Мне 22 года. Заканчиваю обучения на инженера водного транспорта, очень хочу переехать в Канаду вместе со своей девушкой, которая заканчивает обучение на культоролога с китайским профилем. Сейчас свой бизнес небольшой, связанный с бытовой химией, но денег много не приносит. Сейчас учим английский, потому что он пока слабый. Я люблю что-то делать руками. Работал на стройке, скоро буду промышленным альпинистом работать. Так же люблю столярку и, возможно, хотел бы быть связан с этим. То есть работать люблю и работы не чураюсь. Поэтому, пока у меня есть в запасе время. В какую сферу лучше податься, чтобы было проще иммигрировать? Есть возможность в Канаде ходить в море? Потому что есть возможность пойти в магистратуру. Как там с бизнесом? К примеру, возможно ли делать и продавать мебель из дерева, столы из слэба? Изделия из кожи ручной работы. Есть ли спрос на такое? Какую лучше осваивать профессию?

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Работы для иммиграции

Сообщение AlexAA » 10 сен 2021, 09:58

ИльяЕгоров писал(а):
10 сен 2021, 02:36
К примеру, возможно ли делать и продавать мебель из дерева, столы из слэба? Изделия из кожи ручной работы
https://www.jacobsfurniture.ca/
Я со своей дурацкой любовью к стилю "растик"/деревенский всё у них покупаю - не знаю на сколько велик рынок таких любителей, но цены у них - много выше , чем в магазине - у нас в раёне с 10-ок таких магазинчиков...
Скажем, хлебница у них стоит порядка 200$, но я купил себе-любимому...
"А любителю - чем побитие - самый смак ему, что не новая"...(Галич)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Работы для иммиграции

Сообщение Mishka » 10 сен 2021, 11:12

ИльяЕгоров писал(а):
10 сен 2021, 02:36
возможно ли делать и продавать мебель из дерева, столы из слэба? Изделия из кожи ручной работы
Тема мебели может быть очень интересной т.к. любая мебель стоит дорого в Канаде.
А если это какой-то эксклюзив, то ещё дороже. Но если делать самостоятельно, то своего клиента вполне реально найти.
Правда нужно всё равно думать поможет ли это вашему переезду или нет. Т.к. вопрос работы это одно, а пройти процесс чуть-чуть другое.
Так что инженерный диплом и отличный английский поможет в первую очередь, правда сейчас этого не достаточно.
Но есть ещё стрим self employed.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»