BC PNP Regional Pilot

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
light-off
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 12:52

BC PNP Regional Pilot

Сообщение light-off » 29 окт 2020, 06:54

Доброго времени! Подскажите, есть ли у кого опыт иммиграции по этой программе или, может, кто-то знает, на что обратить внимание? https://www.welcomebc.ca/Immigrate-to-B ... y-Profiles

На первый взгляд, вполне себе неплохой вариант. Есть даже регионы с интересными идеями, например, открытие RV Campground в районе Comox Valley. Или я что-то не так понимаю? и жизнь там совсем уж... спокойна??:)

Спокойствие для семьи с двумя маленькими детьми, как по мне, это огромный плюс. Конечно, иногда хочется сходить в ресторан или в какие-то парки/развлечения для детей. Но в одном часе езды есть Nanaimo. Кстати, как вариант, рассматриваю жизнь именно там, а на работу ездить в Comox Valley. (Насколько я понял, программа требует 75% времени заниматься управлением бизнеса, а за размещение семьи рядом дается всего 4 дополнительных балла.)

Может ли кто-то поделиться опытом своим или чьим-то? Может, есть очевидные минусы данной программы?

Благодарю.

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

BC PNP Regional Pilot

Сообщение Stjernberg » 29 окт 2020, 10:46

На начальном этапе иммиграции задумываться о парках-ресторанах это идея так себе... 🤷‍♂️

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
очевидные минусы программы - низкая плотность населения в этих регионах, и соответственно мало покупателей для услуг.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

BC PNP Regional Pilot

Сообщение Аспирант » 29 окт 2020, 10:59

light-off писал(а):
29 окт 2020, 06:54
Может, есть очевидные минусы данной программы?
Путь PR в обмен на инвестиции привязанный к конкретной провинциальной программе в целом достаточно рискованный
Пример из местных новостей: https://www.cbc.ca/news/canada/saskatch ... -1.5341635
и последовавшая отмена программы:
https://www.cbc.ca/news/canada/saskatc ... -1.5356085
light-off писал(а):
29 окт 2020, 06:54
Кстати, как вариант, рассматриваю жизнь именно там, а на работу ездить в Comox Valley.
Инструкция прямо приводит пример residency requirement
"you must demonstrate that you have been living in the community"

В целом возможные проблемы достаточно очевидны при прочтении подробной инструкции ниже.
https://www.welcomebc.ca/getmedia/1c9d6 ... e.pdf.aspx
light-off
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 12:52

BC PNP Regional Pilot

Сообщение light-off » 30 окт 2020, 13:18

Stjernberg писал(а):
29 окт 2020, 10:48
На начальном этапе иммиграции задумываться о парках-ресторанах это идея так себе...
Почему? Понимая, что первые годы будет очень нелегко, мы все равно задумываемся о повышении качества жизни, и о том, к какой жизни стремиться. Моя задача - дать нормальное детство и перспективы детям. Если бы я думал только о себе, наверное, жил бы на острове в Азии...:)
Stjernberg писал(а):
29 окт 2020, 10:48
очевидные минусы программы - низкая плотность населения в этих регионах, и соответственно мало покупателей для услуг
Спасибо! Подскажите, как вообще обстановка в таких местах? Может, провели бы какую-то понятную параллель, чтобы понять, как проходит жизнь в там... Буду очень благодарен.
Аспирант писал(а):
29 окт 2020, 10:59
Пример из местных новостей
Грустная история
Аспирант писал(а):
29 окт 2020, 10:59
Инструкция прямо приводит пример residency requirement
"you must demonstrate that you have been living in the community"
Смотрите, там вот так написано, дословно: Residence: in order to be approved for nomination, you must demonstrate that you reside within 100 kilometres of the business you operate in B.C., and that you have lived in B.C. for at least 75% of the time while on a work permit. The BC PNP will make this assessment when you submit a final report.

Все-таки, жить не обязательно там, как я понял.

Отправлено спустя 20 минут 2 секунды:
У меня еще есть такой вопрос... Вот, например, программа предлагает открыть RV Campground... Но где брать землю? Можно ли в Канаде взять ее за адекватные деньги в аренду у государства? Или может ли провинция под определенные цели ее сдать/продать с дисконтом? А то, посмотрев участки там.... 700.000 CAD только за Land - это уже за пределами бюджета:)
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

BC PNP Regional Pilot

Сообщение Аспирант » 30 окт 2020, 14:55

light-off писал(а):
30 окт 2020, 13:38
Смотрите, там вот так написано, дословно ...
В подробных требованиях написано "At the application stage, you must demonstrate that you intend to reside within the boundaries of the community that has supported your EI – Regional Pilot registration and application, and you must demonstrate your intention to reside in B.C. for at least 75 per cent of the time while on a work permit."
Подобное разночтение, кстати, является примером подводных камней программы.
Более того следующий параграф упоминает, что конкретное требование будет прописано в performance agreement. О том, что конкретно входит в это соглашение, можно будет узнать только на третьей стадии процесса после выезда на разведку (exploratory visit) и рассмотрения заявки.
Другой подводный камень в том, что провинциальная номинация на PR даётся только при выполнении условий соглашения. Т.е. если предприятие не выгорело, то придётся ехать домой несмотря на затраченные средства.

КМК при наличии 100+k на инвестиции и 300+k общих активов с доказанным источником происхождения то же обучение выглядит намного менее проблематичным способом иммиграции.

light-off
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 12:52

BC PNP Regional Pilot

Сообщение light-off » 31 окт 2020, 01:51

Аспирант, Большое спасибо, что углубились в тему, чтобы помочь. Действительно, эти нюансы присутствуют и требуют пристального внимания.
Аспирант писал(а):
30 окт 2020, 14:55
КМК при наличии 100+k на инвестиции и 300+k общих активов с доказанным источником происхождения то же обучение выглядит намного менее проблематичным способом иммиграции.
Я думал об этом! Но 2 года учиться, потом искать работу... Одно дело, если бы я был профессионалом в какой-то области, но другое дело, когда я занимаюсь небольшим бизнесом в торговле уже 13 лет + имею, пусть даже неплохие, знания по маркетингу и product managment'у... Думаю, с моим вариантом стоит рассчитывать только на небольшой собственный бизнес.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»