Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Valentyna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2020, 00:39

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение Valentyna » 01 май 2020, 01:30

Добрый день всем на этом форуме!

Хочу переехать жить в Канаду, для этого хотелось бы знать об актуальных программах, чтобы выбрать подходящие варианты и работать над их воплощением.
Родной брат живет в Альберте, поэтому хотелось бы в эту же провинцию. Может ли он быть спонсором для меня и моих троих детей (6, 8 и 10 лет)? Или лучше рассматривать вариант с работой? Мне 35, разведена, родом с Украины и там закончила университет (инженер-электромеханик, работала железнодорожником), с 2017 гражданство России (замужество). Тут уже 3 года работаю в бассейне, специалистом по водоподготовке (обслуживание оборудования бассейна). Английски скорее на начальном уровне.

Год назад пыталась открыть визитерскую визу, чтобы съездить в гости к брату, не открыли.

Помогите пожалуйста информацией, с чего начать и в каком направлении двигаться?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение NewAlbertian » 01 май 2020, 09:58

Спонсировать взрослых братьев и сестёр можно только в том случае, если они уже очень старые и одинокие, а им нужен постоянный уход. В этом случае подают на спонсорство на compation ground. В Альберте есть провинципльная программа по ЕЕ, в рамках которой можно надеяться на письмо поддержки от провинции, если в этой провинции есть родной брат. НО для того, чтобы иметь возможность создать профиль в ЕЕ у вас должен быть сдан экзамен на знание английского ielts не ниже чем 6 баллов в каждой категории, оценен диплом, приложены справки с мест работы, справка из банка о наличии около 20 тысяч канадских долларов (на семью из 4 человек).

Найти работу с вашими профессиями для иностранца нереально. После иммиграции в статусе постоянного резидента, при условии наличия профессиональных сертификатов, лицензий, членства в профессиональной организации, и дОлжном везении работу в таких сферах найти можно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Valentyna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2020, 00:39

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение Valentyna » 01 май 2020, 10:32

Спасибо за ответ, все понятно. Буду готовиться к ielts
Valentyna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2020, 00:39

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение Valentyna » 02 май 2020, 00:04

NewAlbertian, а почему так сложно открыть гостевую визу? Я одна (без детей) собиралась поехать просто погостить у брата, интересно посмотреть как там..и была очень удивлена, что мне не открыли визу. До сих пор интересно какая причина..
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение maryjane » 02 май 2020, 01:15

Valentyna, надо смотреть на вашу историю путешествий, виз, что указывалось в анкете при подаче. Надо доказать отсутствие намерений для эмиграции при получения гостевой визы.

Valentyna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2020, 00:39

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение Valentyna » 02 май 2020, 01:36

maryjane, у меня скудная история путешествий, пересекаю пару раз в год только границу с Украиной.. в 2019 в Турцию ездила...куда стоит поехать чтобы это улучшило ситуацию? все же хочу поехать в гости к брату, прежде чем начинать процесс эмиграции, да и биометрия еще 4 года в силе.
Я считала что дети, которые остаются в России - главный аргумент, но там еще непонятно какой пакет подало агентство, к которому я обратилась..позже выяснила, что свидетельства о рождении детей они не подали. Спустя дней 10 после отказа мы с братом подали сами документы на визу, без посредников, и снова отказ...
На счет виз, когда мне было лет 19, подавала на визу в США, в гости...был отказ...это могло повлиять? еще фамилии, может надо доказывать что он мой родной брат, сейчас у нас разные фамилии (у меня фамилия бывшего мужа на данный момент)
Что является весомым доказательством того, что я еду просто в гости?
Аватара пользователя
galagoo
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:59

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение galagoo » 02 май 2020, 03:48

Valentyna, как вариант добавить еще - документы на недвижимость, справку с места работы, план поездки (обратные билеты)
09.07.2019 IELTS L 8.5, R 7, W 6.5, S 7.5
30.07.2019 WES Master's degree (Main+Spouse)
27.02.2020 NB LOI
10.07.2020 NB Nomination
01.09.2020 AOR
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение maryjane » 02 май 2020, 04:34

Valentyna,

Вы писали про прошлые отказы в анкете? Обычно там есть такие формы.

По своему опыту тур виз помню, что Турция и Украина не самые большие помощники в получении визы в сложные страны.

США отказывают девушкам-одиночницам частенько и как мне давно говорили делятся на 2 группы (половина их сотрудников предпочитает спонсорские приглашения в гости, половина же наоборот, считает их подозрительными). И туда не надо показывать заранее приобретенные авиа билеты как, наоборот, нужно в Великобританию (их это раздражает). + наличие средств, собеседование вы проходили? Не знаю, как на Украине, но у нас при отказе давали статью при отказах.

Вам бы надо для начала съездить в ЕС, потом, может, в Великобританию (наращивать свою благонадежность). Для Канады самые большие помощники визы из Великобритании, Австралии и США (с последними у них единая база, так что если вы что-то умолчали, то они это непременно увидели).

То, что разные фамилии - конечно, надо доказывать родство. Все бумаги, св-ва о рождении, ваше о браке и так далее.

Вам в этом плане, наверное, легче было бы ехать с паспортом Украины (как я думаю), гражданство РФ - не помощник.
На Украину, кажется, даже приезжали работодатели из какой-то провинции проводить ярмарку в прошлые года...Но могу ошибаться. И те же общины в Торонто достаточно сильные.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение Yuliya777 » 02 май 2020, 10:07

Valentyna писал(а):
02 май 2020, 01:36
maryjane, может надо доказывать что он мой родной брат, сейчас у нас разные фамилии (у меня фамилия бывшего мужа на данный момент)
Что является весомым доказательством того, что я еду просто в гости?
получается вы вообще никакие документы не прилагали?
Надо как минимум свидетельство о рождении его и ваше, документ о последующей смене фамилии вами
И надо обязательно связь с родиной показать: 1.дети, 2.недвижимость, 3.работа, 4.деньги на счету - все документы с переводами, это существенно повысит шансы и будет теми самыми весомыми доказательствами
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение NewAlbertian » 02 май 2020, 13:53

Турция - не дает особых плюсов в качестве истории путешествия. нужны визы в такие страны, где на визу надо подавать заранее, а не в аэропорте шлепнули на полпути в гостиницу. это будет гарантией того, что вы уже были в хорошей стране и не остались там нелегально. момент с работой тоже важен. желательно чтобы было видно, что вы там работаете давно, дожность у вас уважаемая и зарплата стабильная, что опять-таки, вам такой успешной не надо оставаться нелегально в стране и работать не-пойми-кем лишь бы в Канаде. деньги надо иметь на поездку свои хотя бы в размере половины из необходимого на все время вашего визита. полностью быть на попечении брата крайне нежелательно. ну и докаательства вашего родства само собой. со стороны брата надо показать нормальный уровень доходов (если у брата семьи нет и приглашает он только вас, то есть доход надо показать на 2 человек, то эта цифра примерно равна 33 тысяч в год. если у брата есть жена и ребенок, то есть с вами это 4 человека, то надо показать доход не ниже 48 тысяч в год). доод показывают с помощью налоговых деклараций за прошлый год или в помощью платежных ведомостей pay stubs за текущий год. если снова будет отказ, пусть брат пойдет к МП (член парламента) и попросит у него помощи. обычно их вмешательство довольно эффективно и при том бесплатно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Valentyna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2020, 00:39

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение Valentyna » 02 май 2020, 22:25

Всем огромное спасибо за ответы!

Отправлено спустя 17 минут 56 секунд:
Да, указывали, что был отказ в визе в Канаду, когда форму заполняли сами. Про отказ в визе в США не указывали т.к. это было 15 лет назад...Вы считаете в следующий раз надо указать?
Да, было собеседование в Киеве и давали письмо..

А если открыть Шенгенскую визу, для туристической поездки по европейским странам...это положительно повлияет на историю путешествий?

Агентство мне попалось неудачное, они этого всего точно не подали, а уже когда сами подавали братом, после первого отказа, все возможное прикрепили.

Брат мне тоже рекомендовал возвращаться в Украину и оттуда пробовать в Канаду...но разве эта смена гражданства не будет подозрительной?

В этом году в мае тоже должна была быть ярмарка от Манитобы, если не ошибаюсь..

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Yuliya777, это все было со второй попыткой точно...возможно первый отказ уже влиял

Отправлено спустя 15 минут 26 секунд:
NewAlbertian, все это тоже было, единственное что моя работа не такая уж и уважаемая и не шикарно оплачиваемая, которая официальная.
Мне брат ещё говорил, что может влиять кредитная история..у меня ее не было, никогда не брала кредитов... недавно я купила квартиру в ипотеку. То есть, если сейчас я буду подавать на визу, как собственность в России могу заявить уже 2 квартиры, одна долевая с детьми и бывшим мужем, вторая моя...это плюс? Деньги на счету на момент подачи на визу (съездить на 2 недели) было 100 000 рублей, это мало, сколько надо? Брат подавал декларацию, все подходило.
Еще такой момент, у него с женой на тот момент не было еще гражданства , это могло повлиять? Они летом 2019 его получили.
А можно попросить помощи у члена парламента до подачи на визу, учитывая предыдущие отказы?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение SvetlanaG » 02 май 2020, 23:25

Valentyna писал(а):
02 май 2020, 23:03
Про отказ в визе в США не указывали
Воу. Какой прекрасный прокол. Вас же спросили были ли отказы в визах и вы ответили "нет"?
Valentyna писал(а):
02 май 2020, 23:03
Мне брат ещё говорил, что может влиять кредитная история..
Нет, у них нет доступа к вашей кредитной истории.

Вы заказывали ноутсы по вашим октазам, чтобы потять почему имеено вам отказали?
Valentyna
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2020, 00:39

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение Valentyna » 05 май 2020, 02:07

SvetlanaG, разве там не имеет значения сроки давности в отказе визы?

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SvetlanaG, нет,не заказывали
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение NewAlbertian » 05 май 2020, 10:02

Когда сроки давности имеют значение, вопрос формулируется примерно так: было ли у вас........ в течение последних 10 лет. Если такой формулировки нет, то и срока давности нет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Спонсорство родного брата, условия программы для миграции в Альберту..?

Сообщение SvetlanaG » 05 май 2020, 10:06

Valentyna писал(а):
05 май 2020, 02:08
разве там не имеет значения сроки давности в отказе визы?
Как звучал вопрос? "Были ли у вас отказы в визах?" или "Были ли у вас отказы в визах за последние 10 лет?". Если первое - вы ответили неправильно.
ЗАказывайте CAIPS, смотрите на причины.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»