Выбор провинции (авиация)

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
bEnjam1n
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 05:02

Выбор провинции (авиация)

Сообщение bEnjam1n » 03 апр 2020, 05:05

Доброго времени суток, форумчане!
У меня такая ситуация
Я закончил два высших образования в сфере авиации и юриспруденции . После окончания университетов,
решил пойти по ступенькам авиации, но к сожалению не хватило денег на переучивания на большой самолет
и я пошел работать бортпроводником. На сей момент у меня 3 года опыта работы бортпроводником, уровень английского
в пределах IELTS 5-6.
Так как по федеральной программе я скорей всего не прохожу, решил подаваться на провинциальную.
Возможно вы посоветуйте как правильно выбрать провинцию исходя из моего образования и опыта работы, ибо я хочу
и дальше работать в сфере авиации.
Вопрос в следующем, может кто знает в каких провинциях востребованы авиаторы и вся эта сфера?
Спасибо за внимание!

Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Выбор провинции (авиация)

Сообщение Gospitality » 03 апр 2020, 10:21

Добрый день. Сейчас столько пилотов и борт проводников поувольняли что я бы рекомендовал подумать о другом пути.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Выбор провинции (авиация)

Сообщение SvetlanaG » 03 апр 2020, 11:14

bEnjam1n, провинциям бортпроводники не нужны. Тем более с IELTS 5-6.
Можете приехать учиться на пилота - это более реальный вариант, но нужно выбрать школу которая дает PGWP после окончания.
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

Выбор провинции (авиация)

Сообщение Dispatcher » 03 апр 2020, 11:34

Наибольшая концентрация авиационных предприятий, естественно, в Онтарио, в основном - Торонто. Остальные хабы = большие города. Ванкувер, Калгари, Виннипег, Монреаль, Галифакс.
Еще пару месяцев назад индустрия остро нуждалась в кадрах. Рекордно низкие входные требования для пилотов, диспетчеров и техников.
Сейчас около 70% специалистов оказались off-duty, в неоплачиваемых отпусках. Одна Эйр Канада сократила 16500 человек.
Для Вас вариант: качать английский и пробовать пройти по федеральной программе. Или искать провинциальные лазейки, не связанные с авиацией, тут без шансов сейчас. Пока иммигрируете, быть может, вся эта махина снова кое-как залетает.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Выбор провинции (авиация)

Сообщение Mowgly » 03 апр 2020, 13:19

А какой у вас университетский диплом в авиации?

bEnjam1n
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 05:02

Выбор провинции (авиация)

Сообщение bEnjam1n » 03 апр 2020, 14:52

2011-2015 - Completed the full course of Separated Structural Subdivision of the National Aviation University “Kirovograd Flight Academy of the National Aviation University” obtained bachelor’s degree field of study Aeronavigation obtained qualification of bachelor of aeronavigation

2015-2016 – Completed the full course pf Separated Structural Subdivision of the National Aviation University “Kirovograd Flight Academy of the National Aviation University” obtained master’s degree field of study “Flying operation of aircraft” obtained qualification of pilot (of aircraft)

2012-2016 – completed the full course of Yaroslav Mudryi National Law University obtained bachelor’s degree in the field of study “Law” obtained qualification of Bachelor of Law. (distant education)
Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Выбор провинции (авиация)

Сообщение Antas » 03 апр 2020, 20:36

Знакомый приехал учиться на пилота в Виннипег, годовая программа
потом планирует Монреаль, но на самом деле говорит где работа будет туда и поедут

хвалил профессию механиков - говорит неплохо зарабатывают, короткое обучение тоже что-то с год. Потом востребованы, работа в теплом уютном ангаре) на практике им тоже платят вроде. Но даже в Манитобе с годовой программой не очень сейчас просто по срокам
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Выбор провинции (авиация)

Сообщение Mowgly » 03 апр 2020, 21:00

Работа в теплом уютном ангаре.

Долго смеялась. Особенно в Виннипеге. Ночью, да, самолёты в ангаре. Но назвать его тёплым и уютным сложно. Особенно с учётом, что все прогоны двигателей делаются на улице.

В Ред Ривере программа Aircraft Maintenance Engineer длится два года и потом

After graduation you will be required to gain on-the-job work experience for the balance of the 48-month Transport Canada requirement and write the Canadian Aviation Regulations exam. Once you meet these requirements you will be eligible for a Transport Canada AME License and you will receive a Red River College Diploma along with a corresponding Letter of Accreditation containing a Transport Canada number.

А так да, профессия очень очень востребованная. Особенно в Манитобе.Я знаю несколько авиационных предприятий, которые за механиками в Украину собирались в мае.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
bEnjam1n писал(а):
03 апр 2020, 14:52
2011-2015 - Completed the full course of Separated Structural Subdivision of the National Aviation University “Kirovograd Flight Academy of the National Aviation University” obtained bachelor’s degree field of study Aeronavigation obtained qualification of bachelor of aeronavigation
Если вы правда в аэронавигации разбираетесь, то вам прямая дорога в NavCanada. Сложно попасть, еще сложнее не вылететь в первый год. Но очень приличные деньги и соц. пакет. Правда не знаю как это соотносится с иммиграцией.
Я в своё время (9 лет назад) приехала через учёбу на Aviation Operations. В конце концов, авиация это не только лётчики и бортпроводники.
bEnjam1n
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2020, 05:02

Выбор провинции (авиация)

Сообщение bEnjam1n » 04 апр 2020, 07:59

А что Вы скажете об иммиграции через визит в Винипег (Манитоба)? Я имею ввиду exploratory visit.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Выбор провинции (авиация)

Сообщение Yuliya777 » 04 апр 2020, 08:14

Мы скажем что очень непросто раздобыть приглашение на этот визит. Сейчас его дают только национальные общины и Морден
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Antas
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 06:34

Выбор провинции (авиация)

Сообщение Antas » 05 апр 2020, 15:18

Mowgly,
вы смеялись, а у меня даже муж засобирался учиться, так ему разрекламировали
и речь шла о годовой программе насколько я помню. Но это со слов человека, который сам на пилота учится
а вы в этом секторе?
PR 17-Feb-21
Medical Examination 29-Jan-21
MPNP file 02-Nov-19 | MPNP certificate 25-Nov-19
EOI 16-Aug-19 | ITA 12-Sep-19
WES Master's degree (28 days) | BME UoM 2017
IELTS Academic O7 | IELTS Academic O6.5
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Выбор провинции (авиация)

Сообщение Mowgly » 05 апр 2020, 17:02

Да. Уже 6 лет в двух авиакомпаниях работала.

Может и есть годичная программа, но мне кажется чтобы получить лицензию и право подписи, года не хватит.
михаил61
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 апр 2020, 14:22

Выбор провинции (авиация)

Сообщение михаил61 » 16 апр 2020, 14:47

Mowgly, а если я работаю авиатехником в россии. Как более реально можно эмигрировать в канаду? По учебной программе или можно найти джоб офера?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Выбор провинции (авиация)

Сообщение Mowgly » 16 апр 2020, 16:40

Если честно я не знаю.

Но Манитоба в мае будет проводить онлайн recruitment session. Я посмотрю вечером ссылку. Некоторые компании там как раз собирались ехать за техниками и теперь делают это онлайн. Были даже разговоры о договорённостях по сертификации и т.д.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Выбор провинции (авиация)

Сообщение Mowgly » 16 апр 2020, 21:21


Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»