Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Yuliya777 » 24 июн 2020, 11:06

Ринат, проще всего через выездную сессию провинции. Нью Боансвик ездит в Киев и Европу регулярно за дальнобойщиками (ну или ездил до короновируса). Есть здесь на форуме куча информации, ссылки и отзывы очевидцев.
Или самостоятельно ищите работодателя и он оформляет вам документы, поищите в моих сообщениях - я выкладывала рабочий контакт.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ринат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 04:08

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Ринат » 25 июн 2020, 05:03

Yuliya777, интересовался в этом году выездной сессией , готов был стартануть в Киев на нее, но посмотрев требования и условия к кандидатам (опыт работы 5 лет, еще какое-то условие точно не вспомню, которое нужно было выполнить за несколько месяцев до сессии) решил что у меня шансов мало и смысла от поездки нет. смотрел блогера ,который летал на нее и рассказывал,что процент очень мал. сейчас смотрю в сторону варианта учебной визы в языковую школу в Канаде, параллельно учебу в автошколе. и уже с нормальным языком и правами обращаться в компании с LMIA в провинции с поддержкой, компаниям нужен готовый работник, им не хочется заморачиваться тащить из-за границы , обучать несколько месяцев. опять же смотрел другого блогера, который отправил тысячи резюме ,живя Канаде и имея права на руках, отдача маленькая. но все конечно туманно, дадут ли вообще визу, т.к у меня нет работы на данный момент и жилья в собственности, т.е. связи с родиной, остальное вроде в порядке ( но криминал рекордс, финансы, здоровье и т.д) Какой-то ступор блин . хотя смотришь на других, не самых выдающихся умом людей и у них все получается, и думаешь "чем я хуже, и у меня все получится"))
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение NewAlbertian » 25 июн 2020, 10:33

Визу на учебу в языковой школе будет ну очень тяжело получить, если только вы не совсем молодой человек без семьи
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение messer » 25 июн 2020, 11:44

Yuliya777 писал(а):
21 мар 2020, 13:29
Иммигрировать проще тракрайвером, если не проходите по федеральной программе. Ну а насчет выгоды - хороший сварщик зарабатывает больше плохого дальнобойщика и наоборот))) Сварщик, по крайней мере , ночует дома
Если посчитать сколько реально тракер находится на работе то там почасовая оплата выйдет горааааздо ниже чем у сварщика.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Yuliya777 » 25 июн 2020, 15:23

Ринат писал(а):
25 июн 2020, 05:03
опыт работы 5 лет, еще какое-то условие точно не вспомню, которое нужно было выполнить за несколько месяцев до сессии)
Та никаких особых условий там не было, кроме опыта работы. У страха глаза велики))
Ринат писал(а):
25 июн 2020, 05:03
сейчас смотрю в сторону варианта учебной визы в языковую школу в Канаде, параллельно учебу в автошколе
Ага, учеба в автошколе 10 тыс плюс учеба в языковой школе 10 тыс, плюс проживание 10 тыс, плюс перелет и прочие "мелочи" типа визы, страховки, экзаменов - готовьте 35 тыс на свою затею и гарантий на получение статуса никаких.
Ринат писал(а):
25 июн 2020, 05:03
компаниям нужен готовый работник, им не хочется заморачиваться тащить из-за границы , обучать несколько месяцев
Я выкладывала компанию, которая готова заморочиться , притащить из-за границы, да еще и оплатить обучение, и их много таких
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ринат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 04:08

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Ринат » 25 июн 2020, 16:44

NewAlbertian писал(а):
25 июн 2020, 10:33
Визу на учебу в языковой школе будет ну очень тяжело получить, если только вы не совсем молодой человек без семьи
мне 29, не женат, детей нет. сегодня общался с визовым центром, сказали ,что 50 на 50, но можно повысить шанс, сделав сопроводительное письмо от друзей/знакомых резидентов и взяв справку об опеке близкого родственника инвалида, что тоже могу попробовать сделать.

Отправлено спустя 16 минут 47 секунд:
Yuliya777 писал(а):
25 июн 2020, 15:23
Та никаких особых условий там не было, кроме опыта работы. У страха глаза велики))
да и опыта с полуприцепами у меня не набирается 5 лет, а вариант сидеть здесь и стареть , набирая опыт, не очень привлекает. мне 29, с 20 лет работаю водителем, начинал с газелек,автобусов, год назад добрался до тягачей, я фанат своего дела
Yuliya777 писал(а):
25 июн 2020, 15:23
Ага, учеба в автошколе 10 тыс плюс учеба в языковой школе 10 тыс, плюс проживание 10 тыс, плюс перелет и прочие "мелочи" типа визы, страховки, экзаменов - готовьте 35 тыс на свою затею и гарантий на получение статуса никаких.
я морально уже готов был к таким затратам) да, это бредово дорого, но эта идея варилась у меня в голове несколько лет, и у меня сейчас ступор в жизни, я не могу развиться здесь, потому что не хочу привязываться/втягиваться в этой стране, думаю вот-вот еще чуть-чуть и я уеду, не покупаю хорошую машину, не делаю ремонт в квартире, т.к при продаже это не окупится, и я потеряю часть финансов. Хочу осуществить свою идею и сбросить камень с души, и начать новую жизнь.
Yuliya777 писал(а):
25 июн 2020, 15:23
Я выкладывала компанию, которая готова заморочиться , притащить из-за границы, да еще и оплатить обучение, и их много таких
у Вас более 1400 сообщений на этом форуме, а Вы не помните ,когда выкладывали и в какой теме, хоть какой-то ориентир? )
Последний раз редактировалось Ринат 25 июн 2020, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение NewAlbertian » 25 июн 2020, 17:20

Справку об опеке инвалида как-то странно брать. непонятно, как он будет без вас полгода выживать.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Ринат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 04:08

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Ринат » 25 июн 2020, 17:28

NewAlbertian писал(а):
25 июн 2020, 17:20
Справку об опеке инвалида как-то странно брать. непонятно, как он будет без вас полгода выживать.
idk, так сказал визовый центр
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение NewAlbertian » 25 июн 2020, 17:31

Визовый центр или консультант?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение SvetlanaG » 25 июн 2020, 17:51

Ринат писал(а):
25 июн 2020, 17:01
50 на 50
Шансы получить визу на языковые курсы - это не 50 на 50, а 1 к 100000.
Во-первых, вам надо будет найти курсы, которые дольше 6 месяцев, потому что стади пермит выдают на программы которые не меньше 6 месяцев.
Во-вторых, вам нужно будет очень сильно аргументировать, почему вы хотите учить язык именно в Канаде, если у вас под боком есть и Англия и Мальта (с сильными школами). Тем более, если вы сюда еще примешаете "опеке близкого родственника инвалида" - если что случиться с аодственниеом, лететь с Европы ближе.
Ваш кейс слабый, как по мне.
Ринат
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 04:08

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Ринат » 25 июн 2020, 18:11

NewAlbertian писал(а):
25 июн 2020, 17:31
Визовый центр или консультант?
да, консультант, набрал в поиске визовый центр, позвонил и общался с консультантом
SvetlanaG писал(а):
25 июн 2020, 17:51
Шансы получить визу на языковые курсы - это не 50 на 50, а 1 к 100000.
Во-первых, вам надо будет найти курсы, которые дольше 6 месяцев, потому что стади пермит выдают на программы которые не меньше 6 месяцев.
Во-вторых, вам нужно будет очень сильно аргументировать, почему вы хотите учить язык именно в Канаде, если у вас под боком есть и Англия и Мальта (с сильными школами). Тем более, если вы сюда еще примешаете "опеке близкого родственника инвалида" - если что случиться с аодственниеом, лететь с Европы ближе.
Ваш кейс слабый, как по мне.
Согласен. на ютьюб смотрю блогера, мужчина за 35 , из Украины, семья дети, взял языковые курсы на 2 месяца, ему открыли студенческую визу на 10 лет, за 2 года 4 раза выезжал и возвращался, как "к себе домой". он таким образом открыл truck driver's license. видимо он один из 100000. а я уже обнадежился...
вот ссылка,если она разрешена на форуме:
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение rabbit » 25 июн 2020, 18:32

Ошибка выжившего.
Если реально хотите, чтобы всё получилось, лучше поищите истории отказов с причинами, почему отказали, и старайтесь этих причин избегать.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение SvetlanaG » 25 июн 2020, 19:37

Студенческих виз в Канаду на 10 лет не существует в природе. Можете дальше не верить написаному.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Mowgly » 25 июн 2020, 19:47

Имеется в виду TRV + study permit, наверное.

У нас есть свой "доморощенный " консультант, которому можно доверять. Olli зовут. Вам бы с ним пообщаться.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение SvetlanaG » 25 июн 2020, 19:59

Study permit не выдают на курсы менее 6 месяцев.
You can study at any school in Canada without a study permit if your course or program lasts 6 months or less. Учитывая, что товарищу из видео все делала какая-то компания и он уверен что у него студенческая виза на 10 лет и он обязан выезжать каждые полгода или продлять визу, то я сильно сомневаюсь что у него есть стади пермит.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»