Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
VasyaPupkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 06:26
Откуда: Украина

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение VasyaPupkin » 21 мар 2020, 06:53

Добрый день
Собственно вопрос Кем проще эмигрировать и лучше(выгоднее) работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком? Две профессии очень востребованные. Заехать по ним реально, какую выбрать в качестве emmigration & survival job, чтобы потом не пожалеть? Понимаю, что обе не сахар, но если выбирать из двух зол, то какие за и против, что из них лучше?

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Yuliya777 » 21 мар 2020, 13:29

Иммигрировать проще тракрайвером, если не проходите по федеральной программе. Ну а насчет выгоды - хороший сварщик зарабатывает больше плохого дальнобойщика и наоборот))) Сварщик, по крайней мере , ночует дома
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Marmeladoff » 21 мар 2020, 16:45

Слишком большой разброс зарплат и у того и другого. Тракдрайвер может зарабатывать как 2 тыщ так и 12 тыщ в месяц. И сварщик может работать на заводе за 2.5 тыщ а может быть спецом экстра-класса и зарабатывать 70-100долл в час а то и больше.....
Чем варите TiG, Mig, MAG, или просто электродом?
VasyaPupkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2020, 06:26
Откуда: Украина

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение VasyaPupkin » 21 мар 2020, 23:06

По ExpressEntry не прохожу, хоть убейся. Нужны уютные провинциальные программы.
По поводу моего вопроса, меня больше интересовало не заработать все деньги мира, а получить такие условия труда, чтобы не надрываться и не превратиться в выжатый лимон, и при этом чтобы на хлеб с маслом хватало. В принципе я мастер на все руки, сваркой занимался для себя, могу и профессионально заняться, а могу и пойти учиться на дальнобойщика, правда в моем случае это будет долго, а сварщиком быстрее. Так что, такой выбор.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Marmeladoff » 29 мар 2020, 00:36

На дальнобойщика думаю быстрее выучиться. С каким только сварщиком тут не общаюсь у всех по 30 лет стажа. Всякие корочки тут необходимы, иначе нет допуска к хлебным местам......учиться и сдавать экзамены это долго.

Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Будулай » 08 апр 2020, 17:59

VasyaPupkin писал(а):
21 мар 2020, 23:06
По поводу моего вопроса, меня больше интересовало не заработать все деньги мира, а получить такие условия труда, чтобы не надрываться и не превратиться в выжатый лимон, и при этом чтобы на хлеб с маслом хватало.
В таком случае, Канада вам не подходит, от слова совсем. Чтобы не надрываться и не превратиться в выжатый лимон единственный вариант сесть на велфер, но тогда денег не будет. В лучшем же случае вам нужно прожить в Канаде очень много лет, чтобы после длительного упорства и многих лет стажа наконец стать счастливым обладателем такой работы, и то не факт, что вы окажетесь в числе счастливчиков.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Marmeladoff писал(а):
21 мар 2020, 16:45
Тракдрайвер может зарабатывать как 2 тыщ так и 12 тыщ в месяц.
12 тысяч чистыми никогда, это невозможно даже теоретически. Самый потолок тысяч 6.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Marmeladoff » 15 апр 2020, 19:11

Сейчас вообще все меняется очень быстро.
Скоро они будут ездить либо за сухой корм, или за консервы, которые им будут выдавать эти волонтеры на этих стоянках....
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Gospitality » 16 апр 2020, 18:52

Будулай писал(а):
08 апр 2020, 18:02
В таком случае, Канада вам не подходит, от слова совсем. Чтобы не надрываться и не превратиться в выжатый лимон единственный вариант сесть на велфер, но тогда денег не будет.
Вы все врете. У меня на работе без надрыва персонал делает 120 в год до налогов + страховка + премии+ овертаймы+ пенсионный план. И это простой тимхортонс. Что уж говорить про среднеспециальные работы.
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Будулай » 16 апр 2020, 19:28

Gospitality писал(а):
16 апр 2020, 18:52
Вы все врете. У меня на работе без надрыва персонал делает 120 в год до налогов + страховка + премии+ овертаймы+ пенсионный план. И это простой тимхортонс. Что уж говорить про среднеспециальные работы.
Ваши потрясающие цифры, непонятно откуда взятые, напоминают деда из анекдота. Приходит дед к врачу и говорит: - Доктор, мне 76 лет и у меня ничего с женщинами уже не получается. - И что же вы переживаете? Возраст. - А мой сосед на год старше и у него все в порядке. - Откуда вы знаете? - Он сам говорит. - Так и вы говорите.
А если отставить шутки, я считать умею и пользоваться интернетом могу, кроме того, опыт знакомых может помочь. Средняя Зп в Тим Хортонсе 15$ в час. Если даже считать овертаймы и премии, больше 45 К в год ну никак не получается. Так что вы просто нагло врете. 120 К в год получают в Канаде очень немногие люди, реально высокооплачиваемые специалисты. Так что спуститесь с небес на землю. Если бы в дешевых забегаловках типа Тим Хортонса действительно так зарабатывали, там бы стояла очередь на несколько лет вперед.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Gospitality » 16 апр 2020, 19:34

Будулай писал(а):
16 апр 2020, 19:28
120 К в год получают в Канаде очень немногие люди, реально высокооплачиваемые специалисты.
Вы Алекса, Владмира111 и Антоху спросите. Они мои слова подтвердят. 120 это для ленивых.

Про тим хортонс. Вы точно в Канаде? Вы же понимаете что у тим хортонса есть хозяева. И они уж точно не 45 зарабатывают.
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Будулай » 16 апр 2020, 20:30

Gospitality писал(а):
16 апр 2020, 19:34
Вы Алекса, Владмира111 и Антоху спросите. Они мои слова подтвердят. 120 это для ленивых.
Я так понимаю, это стеб? :D Тогда да, я и сам могу подтвердить. И 200 может ленивый заработать, причем кэшем, сидя на велфере :D :D :D
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Gospitality » 17 апр 2020, 07:08

Почитайте новости.
https://www.cbc.ca/news/canada/ottawa/4 ... -1.5505087

Стебусь я, ага. 100 тысяч в год нормальная зарплата.

Вы меня еще тролем назовите. Это проще чнем оторвать попу от дивана и пойти поработать
GVV
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 10:09

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение GVV » 17 апр 2020, 11:16

VasyaPupkin - вам понятно? Никаких трак драйверов или сварщиков. Сразу подавайтесь в хозяева Тим Хортонса. Вас там ждут недождуться.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение AlexAA » 17 апр 2020, 11:44

Gospitality писал(а):
16 апр 2020, 19:34
Вы Алекса, Владмира111 и Антоху спросите. Они мои слова подтвердят. 120 это для ленивых
Поздравляю соврамши! Я ни где не говорил, что люди зарабатывают 120.
120 это зарплата тим-лидера, проджект менеджера на АйТи с 10-20 годами стажа, может даже 130 и это ДО налогов ессно , ну плюс всякие плюшки - типа пенсии, хелф-бенефитс, отпусков и т.д.
Может быть больше у контрактников - но минус ВСЕ плюшки и плюс ;) возможность искать новую работу каждые 3-6-12 месяцев...
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Кем проще эмигрировать и работать в Канаде: тракдрайвером или сварщиком?

Сообщение Gospitality » 17 апр 2020, 12:07

GVV писал(а):
17 апр 2020, 11:16
VasyaPupkin - вам понятно? Никаких трак драйверов или сварщиков. Сразу подавайтесь в хозяева Тим Хортонса. Вас там ждут недождуться.
Ну не в посудомойки же идти. В самом деле. Посуду можно и на родине мыть.

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Водятел автобуса 100 делает. Он тим лидел или проджект манагер?

Есть много мест где 100 делаеш не напрягаясь. А если еще и правсоюз есть то вообще как в раю живешь.

Я же не виноват что неудачник свалив с родины и получающий копейки там, рвет жилы тут и рассказывает что 40 в год это потолок.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»