Шансы на эмиграцию

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Юся Карамелькина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 03:54

Шансы на эмиграцию

Сообщение Юся Карамелькина » 26 фев 2020, 04:31

Здравствуйте! Много читала историй реальных людей о переезде в другую страну. Все у них так просто и вроде даже они там делятся своим опытом, чтоб любой желающий мог попытать удачу. А каковы реальные шансы на переезд и лучшую жизнь? Сейчас смотрю темы на форуме, у всех по несколько высших образования, знания языка на уровне супер разговорного. У меня нет ни того, ни другого,получается, мне и пытаться смысла нет?

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Шансы на эмиграцию

Сообщение SvetlanaG » 26 фев 2020, 11:35

А что у вас есть?
Найдите мужчину, влюбитесь, выйдите замуж, он вас проспонсирует и хоба - вы в Канаде!
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы на эмиграцию

Сообщение NewAlbertian » 26 фев 2020, 12:09

Может вы няня или кассир в Макдональдсе? Резонный вопрос- что у вас есть в плане образования, опыта работы, возраста, денег, знания языков?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Chiara
Бывалый
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 04:58
Откуда: Россия

Шансы на эмиграцию

Сообщение Chiara » 26 фев 2020, 12:40

А как вы собираетесь жить в эмиграции без знания языка? Что будете делать?
Aleks Zharyi
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 17:02
Откуда: Regina, Canada

Шансы на эмиграцию

Сообщение Aleks Zharyi » 26 фев 2020, 12:49

Юся Карамелькина писал(а):
26 фев 2020, 04:31
Много читала историй реальных людей о переезде в другую страну. Все у них так просто и вроде
Просто? Это вы наверное так пошутили сейчас. Это совсем даже не просто (хотя вам уже предложили самый простой выход в данной ситуации - выйти замуж). Возможно вы и считаете, что многим тут Канаду принесли на золотом блюде, но в вашем сообщении уже содержится ответ и для вас - чтобы уехать сюда, люди сначала получили образование в родной стране и выучили язык. Здесь, на форуме, вы видите только лишь малую часть айсберга - в основном истории успеха, которыми люди делятся с другими. Большая же часть, невидимая глазу - это те усилия, которые люди тратят чтобы воплотить свои мечты. Легко рассуждать об успехах других, когда кто-то уже вовсю "стрижёт дивиденды" со своих начальных вложений в образование и в язык. Однако лишь единицы могут задуматься каких усилий всё это стоило. Поэтому уж извините дорогой автор, но ваш пост ничего кроме усталой усмешки лично у меня вызвать не может. Думаете просто? Что-ж, попытайтесь и вы - дорогу осилит идущий.

Но прежде чем начать - спросите себя - "а зачем мне это нужно?". Где то трава всегда зеленее, и раз у вас нет ни языка ни образования, то стоит ли тратить драгоценные силы на банальное любопытство? Кто знает, может вам и не понравится в Канаде - такое тоже бывает :-) В 90% случаев вновь прибывшие иммигранты меняют специальность, и это статистика. Часто начинают с самых низов - продавцом в магазине например - это тоже известный факт. Устроит ли вас такая встряска?

Если же вы решите заняться подобным проектом всерьез, то начинать надо с языка. Выучить английский до идеального уровня конечно же у вас сразу не получится, но к счастью, для некоторых иммиграционных программ он нужен не выше уровня CLB 4 (сельский атлантический проект например). Так-же на фермы провинции Саскачеван часто люди требуются. Хотя язык там тоже особо и не нужен, но коровам хвосты повязать всё-же придётся - местные на такую работу не идут, а вот из-за границы очень даже не против. Устроит ли вас это?

Так что как видите, сразу приехать в Торонто или Оттаву у вас вряд-ли получится с вашими вводными данными. Но, как я уже упоминал выше - дорогу осилит идущий.
Live long and prosper

Фартовый
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 14:18

Шансы на эмиграцию

Сообщение Фартовый » 26 фев 2020, 14:36

Ребята всем привет. Я тут новенький,но давно желающий уехать в Канаду с семьёй. Сам по образованию бакалавр психолог, очень опытный ресторатор, но пришлось резко переквалифицироваться в экскаваторщика (сложности жизни, так сказать)😁. В итоге я машинист экскаватора 7го разряда с официальным опытом 2 года. Жена тоже с двумя дипломами. Двое детей 3-4 года. Мне 34г. Язык выучу без проблем, база хорошая. Изучая тему наткнулся на вырезано модератором группу, отзывы сплошь отличные (аж подозрительно), деньги просят немалые. Нужен совет опытных судя по краткой автобиографии велик ли шанс самому эмигрировать в Канаду или воспользоваться фирмой ? ( Повторюсь что про фирму только хорошие отзывы, но мошенников ооооочень много).... Заранее спасибо, и надеюсь на диалоги)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы на эмиграцию

Сообщение NewAlbertian » 26 фев 2020, 14:59

Шанс иммигрировать самому велик. Про именно эту группу видела охренительно небрежно заполненные документы на человека. Не рекоменую
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Шансы на эмиграцию

Сообщение Yuliya777 » 26 фев 2020, 16:07

Из моих знакомых все кто хотел уехать - уехали. Кто-то в 52, кто-то с 4.0 по английскому, кто-то на одолженные деньги, кто-то с непроходной профессией, кто то после нескольких отказов. Куча разных ситуаций, не обязательно иметь идеальный набор возраст-язык-профессия, капелька удачи в море терпения помогают не меньше))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Юся Карамелькина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 03:54

Шансы на эмиграцию

Сообщение Юся Карамелькина » 02 мар 2020, 09:12

Aleks Zharyi, я уже замужем и даже если бы была свободна, ради переезда связывать жизнь с человеком, который мне будет интересен только ради другой страны не хочу. Не думала, что здесь есть такие злые люди. А вы тоже на ферме работаете? Или ещё не получилось переехать?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы на эмиграцию

Сообщение NewAlbertian » 02 мар 2020, 10:31

Это не злость, это реальное отношение к ситуации. Иммиграция- сложный, долгий и дорогой процесс. Если со слов блогеров вам показалось все просто, то вам именно показалось. Просто люди предпочитают фокусироваться на результате, а не процессе. А уж мечтающие люди тем более. Просто бывает через замужество. Это правда. Все сложности возложить на мужа и ждать готовых документов - легко. Алекс вам этот способ и не советовал, просто упомянул как пример простой иммиграции. И ферму он упомянул не чтобы унизить вас, а потому что это один из распространённых способов для тех, у кого английский на средненький уровне. У кого английский хороший, те начинают не на ферме. Обычно такие начинают в кафе и магазинах. И это не плохо, это начало. Вот застрять на нелюбимой и плохооплачиваемой работе - это плохо. А начинать с низов это нормально. Еще раз повторюсь, никто не пытается вас унизить, просто снять с вас тройной слой розовых очков
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Шансы на эмиграцию

Сообщение Mishka » 02 мар 2020, 22:02

Юся Карамелькина писал(а):
26 фев 2020, 04:31
А каковы реальные шансы на переезд
О реальных шансах можно говорить если что-нибудь о себе рассказали бы.
На пример, вы любите работать в две смены или постоянно беретё халтуры и работаете до утра иногда.
Т.е. если вы привыкли много работать, целеустремлены и чужое мнение для вас не имеет большого значения, тогда у вас есть реальные шансы.
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Шансы на эмиграцию

Сообщение maryjane » 03 мар 2020, 05:43

Юся Карамелькина, у мужа-то какая профессия?

Наверное, кому-то везет и люди сдают с первого-второго раза Ielts, у них достаточно средств для переезда и они сразу набирают по моим меркам уже высокий балл в 468-472 - но таких вроде бы процентов 10% не больше.

Вы сначала почитайте про программы, прикиньте ваш балл и мужа в калькуляторе. Может быть у него подходящая профессия программиста, дальнобойщика или повара (или у вас).

Эмиграция для большинства в целом - это преодоление. Легко и просто не будет: искать работу, социализироваться итд. Есть люди, которые вернулись, писали целые эссе о том, как там плохо и не было смысла уезжать. Каждому свое. В целом, так как я жила заграницей некоторое время, могу заверить, что золотых гор там нет и никто нас не ждет с распростертыми объятиями. Главный плюс Канады (как и США) - что это страна эмигрантов и по ряду критериев там легче адаптироваться и сразу стать резидентом, чем в той же Великобритании, пусть она и ближе. (Здесь я говорю про карьерный рост и различные нюансы)

Пробейте провинциальные программы на предмет профессии, подсчитайте балл в калькуляторе. Учите язык - разве он будет лишним? Дальше посмотрите. По-моему, есть еще какие-то программы для отъезда через общины))) но я в них не углублялась)))))
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы на эмиграцию

Сообщение NewAlbertian » 03 мар 2020, 09:00

Чтобы переехать через общины, надо писать чёткое письмо, в котором сразу будет перечислены вся необходимая информация, чтобы оценить шансы такого кандидата на иммиграцию. Автор вопроса явно в этом смысле талантом не обладает
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
maryjane
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 12:23
Откуда: Toronto

Шансы на эмиграцию

Сообщение maryjane » 03 мар 2020, 09:08

NewAlbertian, как я понимаю человек еще не занимался изучением вопроса, поэтому и упомянула
Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Шансы на эмиграцию

Сообщение Mariee » 05 мар 2020, 01:32

NewAlbertian писал(а):
02 мар 2020, 10:31
И ферму он упомянул не чтобы унизить вас, а потому что это один из распространённых способов для тех, у кого английский на средненький уровне. У кого английский хороший, те начинают не на ферме. Обычно такие начинают в кафе и магазинах. И это не плохо, это начало. Вот застрять на нелюбимой и плохооплачиваемой работе - это плохо. А начинать с низов это нормально.
Скажите, пожалуйста, то есть, можно переехать в Канаду через работу в кафе и магазинах, так же, как и через работу на ферме?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»