Шансы на эмиграцию

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы на эмиграцию

Сообщение NewAlbertian » 05 мар 2020, 08:44

Можно, почему нет? Найти такую работу сложно, это да. Семье визы могут не дать, пока вы работать будете - тоже да. Но ПМЖ получить в конце концов можно
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Шансы на эмиграцию

Сообщение Mariee » 05 мар 2020, 08:49

NewAlbertian, а можно поехать в Канаду по турвизе, и уже там искать работу?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы на эмиграцию

Сообщение NewAlbertian » 05 мар 2020, 08:51

Можно, но опять же, найти ТАКУЮ работу очень сложно, это риск большими деньгами - заплатить за билет, платить за жилье, за еду, за телефон - по самому скромному минимуму это надо тысяч 10, а риск вернуться ни с чем очень велик.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mariee
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 08:36

Шансы на эмиграцию

Сообщение Mariee » 05 мар 2020, 08:54

NewAlbertian, понятно, спасибо за ответ
Inkydad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:15

Шансы на эмиграцию

Сообщение Inkydad » 07 мар 2020, 03:28

Всем привет!
Не стал плодить ещё ветки на эту тему и хочу спросить здесь. Я профессиональный equipment manager в хоккейной команде. Имею международный опыт работы. Сейчас работаю в системе легендарного ЦСКА. Но проблема в том, что этой профессии нигде не учат и документов об образовании, соответственно нет. Их просто не существует в природе. Есть ли смысл заморачиваться с рассылкой резюме потенциальным работодателям или проще сразу приезжать по тур визе и учиться на фуру?

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Шансы на эмиграцию

Сообщение NewAlbertian » 07 мар 2020, 11:54

а вы как ИП зарегистрированы или как нанятый работник?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Шансы на эмиграцию

Сообщение Marmeladoff » 07 мар 2020, 12:45

Inkydad,
У вас такая шикарная работа и хотите променять ее на простого водителя грузовика? Локти кусать те будете?
Момент, когда вчерашний восторженный эмигрант, поливающий помоями Родину, внезапно начинает прозревать и понимает, что, во-первых, он не очень-то нужен той стране, в которую он приехал. А во-вторых, что рая нигде нет.

В Европе или Америке вам придется работать так, как и в Москве не снилось.
Inkydad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:15

Шансы на эмиграцию

Сообщение Inkydad » 08 мар 2020, 03:44

Marmeladoff, знаете, я и в России особо никому не нужен. Я хочу работать и мне все равно кем) для меня важно растить детей в нормальной стране. Мы жили в Китае год (я там работал в сборной, кстати, с канадцами) так что другая страна не пугает. Да и должность моя только называется красиво. На деле это человек, который точит коньки. Да, профессия специфичная но я не вижу разницы между дальнобоем и работой в команде. Конечно я был бы рад остаться в своей сфере, но это не так критично.
Спасибо за ответ 🙏
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Шансы на эмиграцию

Сообщение Marmeladoff » 08 мар 2020, 11:46

По поводу "растить детей в нормальной стране".
Опасаюсь что после того как ваши дети вырастут в "нормальной стране", то в системе их координат позже Вы сами перестанете быть "нормальным".
Понятие "нормальности" оно весьма относительно. Иными словами, после поедание значительного количества канадского молока и меда меняется немного сама точка отсчёта и соответственно сами координаты во всех известных измерениях. Не знаю насколько Вы будете рады такому стечению обстоятельств.
Inkydad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 04:15

Шансы на эмиграцию

Сообщение Inkydad » 09 мар 2020, 05:36

Marmeladoff, Пусть так. Зато я буду уверен, что их права буду т соблюдаться. Они не будут бояться полицейских. Они смогут работать на той должности, которую заслужили, а не ту которая досталась потому что очередному богатенькому идиоту нужно пристроить своего дебила сынка. Понимаю, что я утрирую и проблемы есть везде. Но я должен попробовать.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Шансы на эмиграцию

Сообщение Marmeladoff » 09 мар 2020, 10:14

Полицейских в сев.америке боятся гораздо больше чем РФ, так как они всегда держат руку на кобуре при приближении (общении). В Канаде как и в РФ тоже пристраивают своих детей на хлебные места.
Если нет очень больших денег, в Канаде вашим детям ничего хорошего не светит. Бигмак, Тим Хортонс, программер, тракдрайвер..... тупые либо вредные или малоплачиваемые работы на которые местные не идут.
На хорошую хлебную госдолжность без соответствующих связей в Канаде не залезть.

Отправлено спустя 1 час 26 минут 29 секунд:
Сегодня канадский доллар опять обвалился, у нас в Костко разобрали все запасы питьевой воды, риса, баночного тунца и марлевых намордников.
Я на всяких случай уже купил дизельный генератор и 200литров солярки к нему, на черный день. Хотя надолго все равно не хватит.....думаю о солнечных панелях и как сделать свое жилище полностью автономным и независимым если полностью рухнет вся канадская инфраструктура....мои соседи заводят разную живность, пчел, зарыбляют пруды рыбой.
Если ничего нет то в большом городе без земли которая кормит сдохнешь от голода очень быстро.... при крахе.....канадской экономики.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Шансы на эмиграцию

Сообщение Antoxa » 09 мар 2020, 11:49

Inkydad, воспринимайте это с долей иронии.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Шансы на эмиграцию

Сообщение Marmeladoff » 09 мар 2020, 11:54

<Очередное нарушение п. 5. Бан на 1 день.>
Фартовый
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2020, 14:18

Шансы на эмиграцию

Сообщение Фартовый » 09 мар 2020, 14:32

Кто знает о реальных агентствах миграции, без предоплаты. Самому если честно времени нет, на вахте работаю а там интернета нет и много нюансов.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Шансы на эмиграцию

Сообщение SvetlanaG » 09 мар 2020, 14:45

Фартовый, а английский вы уже выучили и сдали? Или это анегство тоже за вас должно сделать?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»