Переезд из России, г. Саратов с нуля

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
РоманИгоревич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:07

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение РоманИгоревич » 31 янв 2020, 14:32

Дорогие и уважаемые форумчане!
Прошу Вас помочь разъяснить мне как переехать и какие этапы нужно пройти чтобы оказаться в Канаде.
С городом не определился, читал что в городе Дельта, Альберта хороший тёплый климат и очень красивая природа. Но если есть здесь человек который сможет помочь и подсказать город отзовитесь прошу Вас!!!
Очень сильно горю невероятным желанием уехать из России в Канаду.
О себе в двух словах:
28 лет, жена(домохозяйка) и ребёнок(Детский церебральный паралич) 3года. Высшее техническое образование( инженер пищевых производств), после вуза пошёл в армию, после армии сразу устроился работать инженером в охранную организацию( установка, пуско-наладка, обслуживание систем видеонаблюдения, прослушивания, охранной и пожарной систем сигнализации) стаж два года. Потом уволился и ещё два года работал в сфере продаж( сеть магазинов у дома Красное и Белое). 7 месяцев работал продавцом, потом перевели директором ( за успешные показатели). Директором работал 14 месяцев, 10 человек в подчинении, магазин образцово-показательный, после этого перевели ещё выше на должность Супервайзера(13 магазинов, 100 человек в подчинении) проработал месяц, слишком тяжелая оказалась работа( чуть с катушек не слетел). Обязанности на этих должностях: мониторинг конкурента, анализ магазина по KPI показателям, набор персонала, обучение персонала, сбор данных у конкурентов(выручка, чек, количество товара в магазине и товарный запас) разбор динамики моего магазина(как отработал месяц, где упал, где поднялся, планы на следующий месяц)
В двух словах не получилось...
такая вот у меня жизнь в общем до 28 лет. Сейчас усиленно учу английский, оценить себя не могу, слова как бы знаю, связывать тоже умею в трёх временах. Рассказать о себе на английском думаю смогу. Что-то прочитать думаю тоже приблизительно пойму о чем речь, на слух тяжеловато.
Денег по сути не много, если получится квартиру продать то будет около 13000 канадских долларов.
Единственное что у меня в избытке это желание переехать с семьей из Засратова, Саратова извините, в Канаду!
Загранпаспорта нет, ни разу небыл за границей, судимостей нет, штрафов и долгов нет

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение SvetlanaG » 31 янв 2020, 14:42

РоманИгоревич писал(а):
31 янв 2020, 14:32
Дельта, Альберта
Либо городом ошиблись, либо провинцией.
РоманИгоревич писал(а):
31 янв 2020, 14:32
Но если есть здесь человек который сможет помочь и подсказать город отзовитесь прошу Вас!!!
Вам сначала переехать надо, а потом выбирать города.
РоманИгоревич писал(а):
31 янв 2020, 14:32
то будет около 13000 канадских долларов.
Если не ехать через учебу (что с таким бюджетом не светит) или через рабочую визу (что тоже сомнительно), то вам нужно показать $19,836 CAD живых денег плюс $2300 заплатить за рассмотрение и это не считая рассходов на подготовку документов, IELTS, медицину.

А начинать читуть тут: https://www.canada.ca/en/immigration-re ... anada.html
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение Stjernberg » 31 янв 2020, 15:05

дцп у ребенка может стать серьезным препятствием для иммиграции.

чисто по-человечески, ТС нужно больше времени подумать о дальнейшей жизни и профессиональной карьере. переезд в Канаду (весьма маловероятный) с кондачка никакие проблемы не решит. Не люблю такое советовать, но возможно имеет смысл для начала переехать в российский город побольше.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение NewAlbertian » 31 янв 2020, 15:21

То, что на юге Альберты, зимой страдает от очень сильного ветра. Плюс, там населённые пункты маленькие и выбора на рынке труда практически нет. На одну зарплату поожить нереально . Далее, ребёнок с ЦП может не пройти медицинский осмотр по состоянию здоровья. Далее, инженером вы работать не сможете, пока не получит членство в ассоциации инженеров (надо достать экзамены, долго, дорого, сложно) установка сигнализации для иммигрантов реальна, но простым установщиком- реально. Опять же, зарплаты на всю семью будет едва хватит на прожиточный мимимум. Директором и супервайзером точно не возьмут. Могут нанять продавцом и со временем повысить. Без отличного английского продажи просто не вариант, так же как и сдача экзаменов на инженера. Денег у вас нет, даже если все продать. Этот вопрос надо решать срочно и одновременно с английским.Саратов по сравнению с южноальбертинскими #б#нями это просто столица мира.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
РоманИгоревич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:07

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение РоманИгоревич » 01 фев 2020, 09:05

Спасибо всем большое что откликнулись 🤯 значит надо переехать в Москву для начала и там больше заработать, по специальности поработать какое то время и выучить от зубов английский

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение NewAlbertian » 01 фев 2020, 17:32

при чем успеть все это сделать до того, как вам исполнится 30. потом с вашим набором профессий вы уже рискуете на найти подходящей программы
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение George K » 01 фев 2020, 17:55

РоманИгоревич писал(а):
31 янв 2020, 14:32
Очень сильно горю невероятным желанием уехать из России в Канаду.
Желание понятное, вопросов нету. Но, извините, из Вашего "резюме" я не увидел, кем Вы хотите здесь быть.
Я бы советовал сперва определиться со специализацией. Канада не понимает "охранник" и "инженер пищевых производств" одновременно. Тут уж что-то одно :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение Frank » 02 фев 2020, 04:18

Только не вздумай переезжать в Краснодар. Ютуб смотри меньше. От Саратова он отличается тем, что дальше от Москвы находится, а все мы знаем что за МКАДом жизни нет.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение akick » 03 фев 2020, 03:05

РоманИгоревич писал(а):
01 фев 2020, 09:05
Спасибо всем большое что откликнулись 🤯 значит надо переехать в Москву для начала и там больше заработать, по специальности поработать какое то время и выучить от зубов английский
Тут сперва надо понять причину "зачем вообще переезжать?"
Если от грязи и нищеты Саратова - Москва вполне подойдет.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
РоманИгоревич
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:07

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение РоманИгоревич » 03 фев 2020, 14:38

akick писал(а):
03 фев 2020, 03:05
Тут сперва надо понять причину "зачем вообще переезжать?"
Если от грязи и нищеты Саратова - Москва вполне подойдет.
Хочу переехать потому что надоеда коррупция в этой стране, потому что нет медицины( а нам очень нужна помощь поднять ребёнка на ноги), потому что нет образования за которое не нужно отваливать такие деньги что рабочих дней не хватит. Потому что я ненавижу Россию одним словом🤷‍♂️
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение NewAlbertian » 03 фев 2020, 15:33

1 в канаде тоже коррупция
2 в канаде медицина очень сильно отличается от того, к чему вы привыкли. Например, вызвать врача на дом невозможно. Очередь к специалисту легко может составить год. Услуги массажа и лечебной физкультуры стоят заоблачно. Ну и не факт, что канада примет больного ребёнка.
3 обычный колледж 2-годичная программа стоит около 15-18 тысяч долларов. Если при этом еще и жена не работает, вы хоть 24 часа в сутки пашите, вам не хватит.


Ну и на напоследок, нет в Альберте города Дельта


Это не значит, что в канаду ехать не стоит. Это значит, что пора снять розовые очки и начать собирать информацию. Желательно, из официальных источников. И уж точно не там, где вы нашли Дельту
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение Antoxa » 03 фев 2020, 15:58

Delta есть в BC, учитывая заявленный теплый климат думаю ТС перепутал провинцию.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение NewAlbertian » 03 фев 2020, 19:20

Да, это объясняет тёплый климат :)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение Stjernberg » 03 фев 2020, 22:30

Найти какую либо информацию о городе Дельта это еще надо сильно постараться.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Переезд из России, г. Саратов с нуля

Сообщение akick » 04 фев 2020, 02:27

РоманИгоревич писал(а):
03 фев 2020, 14:38

Хочу переехать потому что надоеда коррупция в этой стране, потому что нет медицины( а нам очень нужна помощь поднять ребёнка на ноги), потому что нет образования за которое не нужно отваливать такие деньги что рабочих дней не хватит. Потому что я ненавижу Россию одним словом🤷‍♂️
Ну тогда явно стоит переехать в страну-Москву.
Медицина есть, образование есть, денег платят много, если много работать. Язык свой родной.

Просто переезжать за границу когда ни разу за границей не был.. ну это такое себе. И да, в случае с ДЦП:
https://www.canada.ca/en/immigration-re ... dents.html
Медицину тупо можно не пройти (зависит конечно от тяжести дцп, например у меня есть товарищ с дцп - у него небольшой дефект хождения и все, в остальном все отлично, т.е. дорогая терапия и особые условия ему не нужны).

У Канады расчет очень простой и холодный:
Канада хочет денег (в виде налогов). И готова принимать молодых (чтоб дольше платили налоги), с хорошим языком и образованием (чтоб быстрее нашли работу), здоровых (чтоб меньше тратить денег на их лечение).

13000 кад - это очень и очень мало. Одна ПОПЫТКА сдать экзамен по английскому языку стоит.. 500 кад. Т.е. у вас денег на 26 попыток :) Мед обследование на семью - 1000 кад примерно, всякие эвалюации образования и т.д. тоже стоят денег, короче рассчитывайте что тупо на процесс надо слить тысяч 500 рублей (10к кадов), основное тут будет подготовка к английскому.

Короче я бы посоветовал переехать в Москву, скопить денег тысяч 100 кад, а там уже смотреть на месте и думать куда податься (если вообще останется такое желание).
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»