как действовать с 350 баллами?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Frank » 11 дек 2019, 08:53

На чем мы остановились в конечном итоге. Что выбрал автор ?

schakewi4
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 10:10

как действовать с 350 баллами?

Сообщение schakewi4 » 11 дек 2019, 10:53

Font писал(а):
10 дек 2019, 16:55

Посмотрите какие страны занимают первые места в рейтингах счастья: Финлядния, Норвегия, Дания https://www.inc.com/melanie-curtin/the- ... to-un.html
Это страны где жилье небольших размеров преимущественно. Отсюда вывод: размер вашего шалаша не имеет никакого отношения к уровню комфорта.
Ваш дискомфот у вас в голове и от него не спрятаться ни в Канаде ни в Автралии
кроме того полно и немецких пенсов которые удовлетворены на все 100. Просто они застали другие времена и нажили все что делает их счастливыми

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Frank писал(а):
11 дек 2019, 08:53
На чем мы остановились в конечном итоге. Что выбрал автор ?
для начала попробую с Австралией, дальше видно будет
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Frank » 11 дек 2019, 12:48

schakewi4 писал(а):
11 дек 2019, 10:55
для начала попробую с Австралией, дальше видно будет
Итак, поехали. Меня нет на австралийском форуме но я есть здесь.

По независимой/полунезависимой миграции вам нужно рассматривать визы 189 и 190 (с остальными не знаком). Сразу скажу, что 189 это жЫр и теперь до нее как до луны.
1. Ваша профессия должна быть в списке, скорее всего она там есть (если вы IT).
2. Вам нужно подтвердить диплом, диплом это баллы; и опыт, опыт это баллы. Для IT подтверждают в ACS. У ACS - неписанное правило, во-первых, опыт во время учебы на диплом не засчитывается. Во-вторых, сразу после диплома - отрежут 2 года МИНИМУМ, это железно. Когда будете считать свои баллы за опыт, сразу срезайте минус 2 года.
3. Английский. Есть минимальные баллы чтобы вообще заявится на стадии оценки диплома в ACS. Их нужно добыть. Нет баллов - на оценку диплома не подаемся. IELTS G. Есть люди которые его сдавали 7-8-9 раз подряд (хотели заветные 7 7 7 7) и так и не сдали. Зато с первого раза сдали PTE. Многие рекомендуют забить кол на IELTS G и сразу сдавать PTE. Ключевая разница: IELTS G сдается в огромной аудитории (акустика), сдается человеку (speaking), потом проверяется человеком (writing) - человеческий фактор не исключить. PTE - все сдается компьютеру да еще и в наушниках.
4. Английский NAATI - дает +5 баллов к общей сумме баллов. Очень интересный, очень интересная цена. Для отчаянных. Не рекомендую.
5. Английский супруги/супруга. Раньше давали +5 баллов к общей сумме баллов если вторая половинка наберет минимальное количество (это вполне реально). Сейчас что-то изменилось, вроде как я понял холостяку дают больше баллов (не уверен).
6. Номинация от штата (190 виза) дает + сколько то баллов к сумме баллов. Жить потом в данном штате не обязательно.
7. Проходной балл по IT как сейчас я понял 75 минимум, 80 середнячок, 85 - 100% проход.
8. Еще там требования к количеству денег. Тоже какие то другие.


Вадим Герасимов на ютубе расхваливает халявную регионалку, я в детали не вдавался, но говорит - что халява.

Бросайте помидоры...
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

как действовать с 350 баллами?

Сообщение rabbit » 12 дек 2019, 01:53

Frank, начинаю бросать, т.к. этот процесс прошел.

ACS засчитывает работу во время учёбы, но как раз в ту самую "отрезаемую". Количество отрезанных лет зависит от соответствия диплома и специальности, плюс от того, можно ли сказать, что диплом major IT. По годам, если память не изменяет, отрежут так: major IT + соответствие специальности - 2 года, major IT + мимо специальности - 4 года, minor IT + несоответствие специальности - 6 лет (отучился на геолога и внезапно пошел в кодеры, например). В моем случае был первый вариант, отрезали два года (один во время учёбы, один после окончания учебы).

Английский для подтверждения в ACS не требуется вообще, это не инженеры Австралии. По крайней мере, два года назад не требовался точно и многие начинали свой путь с подтверждения профессии, ололо.

Если нужны семёрки, то IELTS может быть проще. Но на восьмёрки (а в Австралию без восьмёрок сейчас физически не поехать) - да, однозначно PTE. Для понимания, IELTS на 7+ (overall 8) я сдал с первой попытки, провалив при этом (по моим меркам) writing и speaking. PTE на 79+ each section (аналог IELTS 8+ each section) я летал сдавать 6 раз, всегда не хватало пару баллов. И чтобы сдать на 79+, нужно вообще забить на английский и научиться "удовлетворять" оценивающую софтину. Для понимания, по спикингу у меня всегда было 90 (это максимальный балл), хотя я отвечал так, что на IELTS меня бы с экзамена выгнали: бредовые ответы (но с правильной подачей), звукоподражания английскому языку вместо ответов на некоторые вопросы и т.д.. В эссе было дикое упрощение относительно IELTS. Подробную историю сдачи со всеми ошибками я написал на канадском форуме, там же описал детальный мануал по каждому заданию, могу дать ссылку.

Экзамен NAATI до недавнего времени проводился только в Австралии, то есть одна попытка его сдать (виза, перелет, проживание, экзамен) - это где-то 150к рублей. При этом сдать его реально сложно, а без практики устного перевода - практически нереально. Я пожил с этой идеей пару недель, забил и подал документы в Канаду :D
Ну серьезно, там двухсторонний перевод русский-английский, можно посмотреть их сэмплы на сайте. И генерить слёту устный перевод фраз типа "я подскользнулся на банановой кожуре и мне кажется, что у меня трещина в кости" - ну хз, я не смогу. Объяснить суть, перефразировать - смогу, а ворд ту ворд переводить пять минут диалог между пациентом и врачом - нет. Если по описанию это кажется лёгким, просто включите рандомную запись на русском языке и переводите каждую фразу вслух воображаемому иностранцу рядом. Именно вслух, не в голове. Я так к IELTS готовился, кстати, но в IELTS как раз важно умение перефразировать, а экзамене NAATI требуется не сглаживать углы и перефразировать, а показать знание перевода слов и устойчивых фраз, это всё же экзамен на переводчика, пусть и парпрофешнл уровня. И всё это ради пяти баллов.

Про английский супруги ничего не скажу, перестал следить за программой. Но несколько пониманию сделали как в Канаде - если раньше супруга давала дополнительные баллы, то сейчас она наоборот сжирает баллы и может их компенсировать подтверждением профессии и английским. Раньше чтобы получить пять баллов за супругу, нужно было подтвердить ее специальность (образование плюс отрезаемые ACS или другой организацией годы работы) и английский 6+ each section. Как сейчас - без понятия.

Получить номинацию от штата - из области выигрыша в лотерею, потому что никто в нынешних реалиях не подаётся только на 189, все создают анкеты на все штаты. 190 - это ещё плюс пять баллов.

75 баллов в IT - не проходной балл, ждать придётся бесконечно. Чтобы получить 80 (долго ждать, но есть шанс) требуются восьмёрки, восемь лет опыта работы (без учёта отрезанных, то есть реально 10+), возраст до 32. Ну и быть сингл аппликантом.

Про требования к количеству денег ничего не помню, раньше их не было. А вот сама виза стоит дорого: нам на четверых обошлась бы в 400k+ рублей против 128k в Канаду.

Вадима Герасимова надо слушать довольно осторожно, потому что у него всегда лезет неадекватный позитив и непонимание нынешних реалий. Он отличный мужик, но от реалий нынешней иммиграции в Австралию несколько далёк. Ну и ещё у меня с ним пути несколько разошлись, потому что он когда создавал свой форум (лайф эбов ворлд который) он для переноса активности из группы ВК туда не придумал ничего лучше, чем снести весь контент и обсуждения в этой самой группе. А я туда ранее писал огромный мануал по IELTS со всей информацией, которую консолидировал за время подготовки и собственными наработками, и ссыль на него давал большому количеству заинтересованных людей. Бэкапа у меня не было, ибо писал по горячим следам и не думал, что людям окажется так полезно. Вадим извинился, но осадочек от проделанной впустую работы остался :)

Такие дела.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Frank » 12 дек 2019, 02:11

Можно уже сделать вывод, что 189-190 автору не пролезть. Остается жесткая регионалка по Вадиму Герасимову.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Добавлю еще 5 копеечек. Почему бы не попробовать Гринку. Да, лотерея, но шансы есть. И огромное количество народа играет и выигрывает. Можно зарегистрироваться - 15 минут делов, абсолютно бесплатно (на стадии регистрации). На 2020 автор уже опоздал конечно, но можно пробовать на 2021.

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

как действовать с 350 баллами?

Сообщение akick » 12 дек 2019, 03:01

Frank, потому что надежда на лотерею - это идиотизм.
Не участие, а именно "так, я решил что хочу иммигрировать, вот у США есть лотерея, выиграю в нее и уеду".

В рулетку выиграть шансов больше, чем в грин карту, выплата 35 к 1. Берете 15 000 долларов, ставите на число в любую рулетку и если повезет, то получите 500+ тысяч и сможете уехать по визе инвестора. Шанс выигрыша - 2,7%. Визы (по итогам 2017 лотереи) по России получили 0,55% заявителей. Рулетка выглядит явно вернее.

Виз 50 000 на всю планету, и вся эта планета играет в лотерею, там в последние годы абсолютно чудовищное количество заявок.

Такие пути иммиграции ничем не плохи, но рассчитывать на них всерьез - полная дурь. Это абсолютно призрачная возможность, которая не приведет к иммиграционной визе с вероятностью в 99,45%. Ну и? Как на это надеяться?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Frank » 12 дек 2019, 03:16

akick, Можно заполнить анкету за 15 минут и заниматься остальными путями.
Глупо не пользоваться возможностью если она есть, тем более что затрат - 15 минут времени.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

как действовать с 350 баллами?

Сообщение akick » 12 дек 2019, 03:27

Frank, а где я писал обратное?
Я так и написал, что заполнять можно сколько угодно. Но иметь это как реальную надежду на миграцию - бред.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Antoxa » 12 дек 2019, 04:36

rabbit писал(а):
09 дек 2019, 15:38
И там человек был искренне уверен, что для переезда в США достаточно только желания
Если есть деньги и доход в России (или еще где то), то можно хоть завтра ехать в Испанию. И тепло и жилье купить можно.

Но, не будет разрешения на работу. Пока гражданство не получите, по крайней мере.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
в германии на сегоднешний день ничего толкового на зп не купишь
Может дело в зп? :)
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Rattlehead » 12 дек 2019, 06:52

Frank писал(а):
12 дек 2019, 01:53
Почему бы не попробовать Гринку. Да, лотерея, но шансы есть.
И этот человек еще что-то про «Сказки Венского Леса» пишет. Удачи, чО🤣
akick писал(а):
12 дек 2019, 03:01
получите 500+ тысяч и сможете уехать по визе инвестора
Там все оооочень непросто с EB-5, я детально этот вопрос изучал. Раньше можно было либо инвестировать один миллион в бизнес в США с созданием не менее 10 рабочих мест со всеми вытекающими геморроями и рисками (да, там очень следят, чтобы это был реальный бизнес, открыть компаху в Делавэре, накупить, например, домов-квартир и сдавать не прокатит, несколько моих знакомых проверили на собственной шкуре), либо «не париться» и инвестировать 500к на 5 лет в так называемые региональные центры (такая разновидность ЧГП), однако и там сейчас вроде как собираются поднять сумму до миллиона. При этом, имея 500к, Вам надо будет пиццот раз доказать, что деньги белые и пушистые, также там огромные невозвратные траты на лоерские услуги и всякие госпошлины (около 100к я насчитал), ну ставка доходности там совсем копеечная (емнип, не больше 2% годовых). Но главная засада в том, что нет никаких гарантий, что через год-два этот региональный центр не прикажет долго жить вместе с деньгами инвесторов, и Вас не попросят обратно в страну исхода. По этой программе выдают сначала иммиграционную визу с необходимостью пролонгации через 2 года, и только потом уже полноценную гринкарту. В общем, можно остаться и без денег, и без гринкарты.
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

как действовать с 350 баллами?

Сообщение akick » 12 дек 2019, 07:25

Rattlehead, и все равно этот вариант значительно более надежный и реальный (иначе народ бы не вкладывался), чем сидеть и ждать "выигрыша". Это все очень случайные вещи, особенно сильно сопряженные с синдромом выжившего. По той же 2017 дв целых 2 тысячи победителей из России, и все смотрят на них. Однако никто не смотрит на 330 тысяч проигравших.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Rattlehead » 12 дек 2019, 07:58

akick писал(а):
12 дек 2019, 07:25
иначе народ бы не вкладывался
Посмотрите статистику, цифры совсем мизерные по EB-5, и это в США. Слышал, что многие через гражданство разных стран типа Гренады приезжают в США с правом работать-учиться. Я предпочел канадский вариант с получением TN-визы в США после получения гражданства Канады.
akick писал(а):
12 дек 2019, 07:25
По той же 2017 дв целых 2 тысячи победителей из России, и все смотрят на них. Однако никто не смотрит на 330 тысяч проигравших.
Дык я и не спорю, сам уже много раз играл (и буду играть😂) безрезультатно, именно поэтому мне очень смешно, когда люди всерьез говорят про выигрыш в гринку, на говоримпроюс огромный раздел форума для таких персонажей. Можно еще билетики с многомиллиардным джекпотом покупать (забыл название лотереи)😂
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

как действовать с 350 баллами?

Сообщение akick » 12 дек 2019, 08:13

Rattlehead,
Ну я про то же. Просто почему-то никто не пишет "куплю билетик, стану миллиардером и куплю себе дом в Малибу (а ведь такие люди тоже есть!)", но пишут "уеду через лотерею".

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Я кстати первый год как не участвую. До того 5-6 раз подавал заявку, первый раз прям активно читал, смотрел на жизнь в США и т.п., после первого отказа разобрался как система работает, поржал какой был дурак и просто на автомате стал участвовать без каких либо ожиданий.
Зато скопилась коллекция ноябрьских фото за несколько лет. :) Т.к. в этом году фотались для Канады - решили уже не делать в ноябре фотки, потому 2019 сбился и фотки от августа.
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
ironirvana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:41
Откуда: Казань

как действовать с 350 баллами?

Сообщение ironirvana » 12 дек 2019, 08:29

akick, мы тоже в этом году в лотерее не участвовали, чтобы не спугнуть удачу :D
20.03.19 ITA (CRS 459)
15.05.19 AOR (CRS 454)
21.06.19 Med passed, BIL
28.06.19 Biometrics completed
5.11.19 Ghost Update
20.11.19 ADR
23.12.19 Ghost Update
24.12.19 PPR
14.01.20 Visas
20.09.20 Med passed
16.10.20 Visas 2
19.11.20 Landed
Frank
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 26 янв 2019, 02:49

как действовать с 350 баллами?

Сообщение Frank » 12 дек 2019, 08:48

-Распределите среди жильцов нашего ЖЭКа;
-А если не будут брать?;
-А если не будут брать - отключим газ!

Тем не менее 2 000 положительных результатов, лучше чем полный 0. Были бы затраты, так затраты нулевые.

Вернемся к теме. Почему так мало собственно говоря баллов? 350? 32 года это почти порог, когда еще можно пройти. Среднетехническое образование? Или диплом бакалавра? Судя по возрасту еще должен быть диплом Специалиста, за него дают Master's если в WES подаваться. Отсутствие официального опыта ? Тоже не беда, где то же работали? За один год штурма инглиша можно легко добыть заветные 8 и 777.
Я думаю нужно начинать а не искать причины. Искать причины потом будете.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»