Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Vasilisa

Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Vasilisa » 13 июн 2009, 11:00

Здравствуйте,

Ситуация следующая: Я по профессий переводчик английского и русского языков. Имею диплом и опыт работы 5 лет. Была на сайте www.crc.gc.ca однако своей профессий в списке не нашла. Хочу иммигрировать в Канаду, однако, не знаю по какой программе у меня больше шансов. Прошу подсказать.
Ещё, подскажите, могу ли я с собой увезти маму сразу?

Заранее спасибо!

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение nutick » 14 июн 2009, 04:30

Vasilisa писал(а):Здравствуйте,
Ещё, подскажите, могу ли я с собой увезти маму сразу?
Нет, не можете. Если только параллельно подав на иммиграцию вместе будете уезжать, но это вряд ли получится.
Посмотрите программы провинций. На том же сайте http://www.cic.gc.ca/ выбираете провинциальные программы, вас кидает на сайт той или иной провинции, просматриваете, анализируете и вперед!
Последний раз редактировалось nutick 15 июн 2009, 08:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение spqr1945 » 15 июн 2009, 02:50

Если не страшно учить французский можете подать по Квебекской программе - требования там значительно ниже :)
Vasilisa

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Vasilisa » 15 июн 2009, 04:14

nutick писал(а):
Нет, не можете. Если только параллельно подав на иммиграцию вместе будете уезжать, но это вряд ли получится.

Я так и планирую сразу вместе уезжать. А почему не получится? Объясните, пож-ста.
Vasilisa

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Vasilisa » 15 июн 2009, 04:15

spqr1945 писал(а):Если не страшно учить французский можете подать по Квебекской программе - требования там значительно ниже :)

А какой уровень требуется?

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение nutick » 15 июн 2009, 06:34

Vasilisa писал(а): Я так и планирую сразу вместе уезжать. А почему не получится? Объясните, пож-ста.
Уважаемая, Vasilisa, очень долго объяснять почему нет или хотя бы почему вероятность такая низкая из-за того, что существуют много программ по иммиграции и правила.
Если вы самостоятельный человек, уже работаете, то ваша мама - это уже не член вашей семьи чтобы уехать. Но вы можете поспособствовать чтобы забрать маму туда, когда у вас будет уже PR карта. То есть вы на тот момент должны удачно пройти иммиграцию в Канаду и получить этот заветный статус перманент резидент. Только тогда, когда вы крепко будете стоять на ногах (в некоторых программах это нужно будет подтвердить документально), вы можете помочь своим приглашением или же подписью на поручительство матери или же подать на спонсорство (это более сложный вариант).
Есть и другие варианты, например, оформлять параллельно документы на вас и на мать. Но по федеральной вряд ли получится (не знаю возраст вашей матери и профессию), а вот по провинциальным программам можно. Например, знаю, по манитобской так можно. Но это уже другая история.
И еще: совет другого это хорошо, но для начала, чтобы выслушивать советы очень важно самому сначала прочитать про все программы.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение spqr1945 » 15 июн 2009, 06:46

http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... iller.html -
http://www.immigration-quebec.gouv.qc.c ... dex_ru.asp
Для Квебека - посмотрите сайты вот эти. при желании найдёте всё что надо
Для Нютик - ну лень иногда людям самим искать в инете про иммиграции - им ведь надо вынь да положь.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение nutick » 15 июн 2009, 08:41

На Квебек вам уже уже дали ссылки

Программы Манитобы:
http://www2.immigratemanitoba.com

Программы Саскачевана:
http://www.immigration.gov.sk.ca/

Посмотрите фото провинций, почитайте про климат, какой вам больше подойдет и программы. У вас вариантов не мало. По федералке не знаю, проходите ли вы, но вот маме вашей, наверное, будет сложнее. Так что смотрите :wink:
Ласточка

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Ласточка » 08 июл 2009, 06:09

nutick писал(а): Только тогда, когда вы крепко будете стоять на ногах (в некоторых программах это нужно будет подтвердить документально), вы можете помочь своим приглашением или же подписью на поручительство матери или же подать на спонсорство (это более сложный вариант).
Nutick, а что Вы имели в виду, говоря про поручительство матери? В чем его преимущество по сравнению со спонсорством?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение nutick » 08 июл 2009, 06:30

Есть в программе манитобы поручительство. Эта такая бумага, в которой поручитель обязуется помочь иммигранту в первое время в Канаде: выступить поручителем в банке, показать где магазин, больница и т.д. Финансовой зависимой как в спонсорстве нет, хотя, поручитель не должен быть беден. Нужно, чтобы у него была работа и желательно свой дом (хоть в кредит). Как как приезжий, может первое время пожить у своего поручителя дома, пока не подыщет квартиру (но это уже редкость). Но деньги никто никому платить не должен. Помимо того, что это поручительство дает право подать заявление на иммиграцию по Ман. программе, оно дает баллы: если просто друзья - то 5 баллов, если родственники - то 10. Если то и другое - будет 15 :wink:
Ласточка

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Ласточка » 08 июл 2009, 07:08

А почему Вы полагаете, что в этом случае по спонсорству сложнее будет? Почитав форум, думала, что спонсорство - самый простой вариант, если в Канаде есть близкие родственники...
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение nutick » 08 июл 2009, 07:18

Потому что финансовые обязательства. Главное, все годы мать и дочь будут материально зависеть. И из-за этих обязательств дочь, возможно, дочери придется во многом себе отказывать, к примеру, кредиты, поездки за границу. Это если брать конкретный вариант, о котором здесь спрашивалось.
После года работы спонсора подается заявление разрешить спонсировать (не знаю названия инстанции куда изначально), в этой инстанции заявление рассматривается от года до двух с половиной, а потом после положительного ответа сам процесс иммиграции. Знаю случаи, где только в судебном порядке (траты на адвокатов) получалось спонсировать родителей.
Спонсорство дольше.
Ласточка

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Ласточка » 09 июл 2009, 04:33

Такая программа существует только в Манитобе? А в других провинциях, в частности интересует Квебек? Никак не могу найти ничего похожего... :(
Hoja

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Hoja » 13 июл 2009, 00:09

Уважаемые друзья! Хочу уехать в Канаду с семьей.

Я только - только начиная процесс миграции в Канаду и хотел бы Вас попросить об одолжении - написать мне и посоветовать. Как мне это лучше сделать. нужно ли ехать или еще раз подумать, какие у меня песпективы и какие будут трудности. приму все Ваши ответы.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение spqr1945 » 13 июл 2009, 00:59

Ходжа - у меня к вам встречные вопросы (как мы млжем знать вашу ситуацию?)
Сколько вам лет?
Какая у вас профессия?
Какие иностраные языки знаете и на каком уровне?
Какая профессия у вашей жены и слькоу вас детеЙ?

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»