Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Hoja

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Hoja » 14 июл 2009, 00:17

Мне 33 года. Женат имею двух сыновей 10 и 5 лет. По образованию юрист-правовед. Закончил военный институт в Ашхабаде, военная специальность пограничные войска. В армии стаж 8 лет. Уже седьмой год работаю в Красном Полумесяце в должности начальника отдела развития. Тренер по фандрейзингу, по планированию проектов, мониторингу и отчетности и т.п. Занимаюсь развитием филиалов организации и развитием человеческих ресурсов. Интелегент но молоток крепко держу в руках. Супруга - 34 года, преподователь начальных классов, образование средне-специальное, педогогическое училище.

Hoja

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Hoja » 14 июл 2009, 00:21

Английский язык я изучал в школе, но особые достяжения пришли на нынешней работе. Читаю свободно, перевожу простые тексты хорошо, воспринимаю устную речь. Уровень можно определить ниже среднего. В течении года занимался с частным репититором. Могу подтянуться.
Hoja

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Hoja » 23 июл 2009, 23:57

Друзья написал два сообщения, но никто так и не ответил. Отзовитись участники форума. От вас зависят мои будущие решения. Мне в жизни менять надо что то, сами понимаете :(
Hoja

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Hoja » 23 июл 2009, 23:58

Кстате могу пойти в лесорубы, есть права и навык вождения категория ВС. :)
Hoja

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Hoja » 23 июл 2009, 23:59

spqr1945
где ты там, задавал больше всех вопросы

Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение Блондинка » 24 июл 2009, 00:07

Армия, погран войска-это все не очень хорошо,дополнительные проверки и т.д. лесорубы не нужны. Вот если бы у вас были права не BC, а в BC -другой вопрос. Вам надо на Квебек ориентироваться и учить французский-шансов больше.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
tailor

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение tailor » 09 янв 2010, 09:31

Добрый день! Вопрос такой-я по профессии-портной-есть опыт работы и соответствующие записи в трудовой книжке,по диплому инженер-технолог-конструктор швейных изделий.Хочу иммигрировать в Канаду!!! Был на сайте www.cic.gc.ca-но своей профессии не увидел! Подскажите,пожалуйста,где мне искать? и что это за программа-self-employed persons???- как долго она существует? Спасибо.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение nutick » 09 янв 2010, 09:44

Список профессий, с которыми можно проходить по федеральной программе http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s.asp#list

Если специальность ваша не входит в список, пробуйте подаваться по программе Квебека и учить для начала французский.
tailor

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение tailor » 12 янв 2010, 05:02

nutick писал(а):Список профессий, с которыми можно проходить по федеральной программе http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s.asp#list

Если специальность ваша не входит в список, пробуйте подаваться по программе Квебека и учить для начала французский.
Спасибо уважаемая Nutick за ответ!!! Скажите- может мне стоит освоить какую-то специальностЬ-(КАКЕ ЛУЧШЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?)-курсы -повар,сантехник? Может необходима соответствующая запись в трудовой по какой-то специальности?-пока я буду изучать французский??? Вообще -моя специальность нужна в Квебеке? У меня в трудовой есть запись (Киевский театр оперетты)-1.5 лет работал по специальности -технолог одежды-может это как-то поможет?Может необходимо списаться с каким -то театром Канады?Помогите пожалуйста!!!
fetek

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение fetek » 25 янв 2010, 05:45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня 2 вопроса, связанные с семейной иммиграцией.
1) У меня тетя имеет канадский пасспорт, гражданка уже более 10 лет, имеет недвижимость и работу. Можно ли иммигрировать мне в Канаду если она будет моим спонсором?
2) моя бабушка имеет иммиграционный статус. Если она в течение 5 лет проживет 3 ей дадут пасспорт. Имеет ли право она меня пригласить и быть моим спонсором.
Скажите пожалуйста, как долго будет рассматриваться подобное заявление? Или может быть лучше поехать в Канаду на учебу, а уже оттуда подавать документы. Я студент 4 курса московского вуза, соответственно не специалист.
Спасибо
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит?

Сообщение pluto » 25 янв 2010, 15:04

Вот вам сайт, там всё написано, кто и как может спонсировать.
http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... /index.asp
гаргантюа

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит

Сообщение гаргантюа » 31 янв 2011, 11:29

С федералкой более-менее разобрался. Вопрос такой: какую провинциальную программу иммиграции можно рассматривать как менее требовательную? Я рассуждаю так. Практически во всех провинциях неотъемлемым условием является наличие джоб-оффера. Кроме Манитобы и Квебека, т.е. у этих провинций существуют определенные стримы, в которых приглашения от работодателей не требуется. Квебек - франкоязычный, что мне не подходит. Остается Манитоба. К тому же, там и списка профессий нет. Но там нужны родственники-знакомые-община. И все же, на мой взгляд, переехать в Канаду по программе Манитобы представляется попроще, чем по федералке. Программы обучения в расчет не берем. Подтвердите или опровергните мои рассуждения.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит

Сообщение nutick » 31 янв 2011, 11:41

гаргантюа писал(а):И все же, на мой взгляд, переехать в Канаду по программе Манитобы представляется попроще, чем по федералке
теоритически да, но на практике может быть совсем по-другому. Шагов больше. Нужно постараться не запнуться на всех.
tolyas86
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:10
Откуда: Wainwright, AB, Canada

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит

Сообщение tolyas86 » 31 янв 2011, 14:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
У меня есть следующий вопрос: насколько реально мне иммигрировать в Канаду и по какой программе, если возможно?
Мне сейчас 24 года, женат, живу в Украине. Хочу с женой иммигрировать в Канаду. Закончил университет в 2007 и получил бакалавра по специальности "Инженер-механик сельского хозяйства". В этом же году поехал на практику в Данию на свиноферму. Отработав там 2,5 года пришлось вернуться на Родину:((( С апреля месяца прошлого года не работаю:(, хотя последние три месяца помогаю жене в собственном бизнесе - швейном ателье.
Жена у меня по образованию "швея-закройщик" и имеет опыт работы 6 лет по специальности. Один год была со мной в Дании и работала по программе "AU PAIR". Последних три месяца оформлена как ЧП и занимается своим швейным бизнесом.
Буду благодарен за ответы.
Аватара пользователя
spqr1945
Вечный студент
Сообщения: 6944
Зарегистрирован: 07 май 2009, 03:14
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Какие иммиграционная программа мне больше всего подходит

Сообщение spqr1945 » 31 янв 2011, 15:09

Посмотрите посты участницы tim, она тоже работала в Дании на свиноферме, а потом уехала по рабочей визе в Манитобу на свиноферму. Кстати она тоже с Украины.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»