Иммиграция Альберта/Манитоба

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
Аватара пользователя
Fimenus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:24
Откуда: Москва

Иммиграция Альберта/Манитоба

Сообщение Fimenus » 23 авг 2019, 00:58

Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться, сомневаюсь в некоторых моментах что правильно понял информацию по программам.
Сейчас рассматриваю вариант иммиграции в Альберту или Манитобу. По хорошему все равно в какую провинцию, хоть в Юкон была бы работа.

Имеем: 35 лет, высшего образования нет, закончил ПТУ(автомеханик), знание английского начальный уровень, работаю в информационной безопасности(6 лет) - схожа с noc 2281 и частично 2282. Ранее в той же компании работа почти полностью соответствовала 2282, можно в принципе сказать что общий опыт по 2282 около 10 лет, а может и чуть больше. На обучение к сожалению нет финансов(по обучению не получится), да и дальнобойщиком тоже не вариант, прав нет.

Как я понял есть вариант иммигрировать по критически важным профессиям имея зарубежный опыт работы в количестве двух лет с минимальным CBL 4-5. Они чаще всего уровня A или B, C и D очень редко попадают в доступные. Я правильно понимаю что по уровням A или B нужно не только отработать 2 года но и иметь при этом профильное образование выбранного NOC?

Сейчас планирую устраиваться на нужную в Канаде профессию, нарабатывать два года и подтягивать язык(понимаю что чем больше CBL тем лучше). Но тут возникает вопрос какая профессия будет через два года востребована. Я понимаю что предсказателей нет и анализировать сложно, но все же есть ли какие мысли, какие профессии с большей долей вероятности будут востребованы через два года. Конечно же IT сфера предпочтительней, но тут я в сомнениях касательно обучения. По профессиям, например: плотник, столяр, сантехник, большинство строительных профессий, естественно IT направление, работа по металлу, с кожей, да тот же лесоруб пойдет.
Решение как все понимают важное для меня, хотелось бы услышать мнение опытных форумчан. Я думаю вся эта затея стоит того, но хотелось бы больше уверенности, сейчас одни сомнения.

Спасибо!

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Иммиграция Альберта/Манитоба

Сообщение rabbit » 23 авг 2019, 05:09

В первую очередь нужно понять, по какой программе вы хотите ехать. Через два года вам будет 37, и английский за это время явно не получится вытянуть на 8777, то есть путь через FSW закрыт. Изучайте провинциальные программы, там у каждой провинции свои списки, требования и нюансы.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграция Альберта/Манитоба

Сообщение NewAlbertian » 23 авг 2019, 05:32

Профильное образование ни манитоба, ни Альберта не требуют. Устроиться на работу с рабочей визой в Альберту будет ну очень сложно. Тут сейчас высокий уровень безработицы - не до иностранцев. И без прав в Канаде очень, очень трудно.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Fimenus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:24
Откуда: Москва

Иммиграция Альберта/Манитоба

Сообщение Fimenus » 23 авг 2019, 12:38

rabbit,
Речь идет о AINP, если я правильно все понял то я описал как раз именно эту программу.
https://www.alberta.ca/ainp.aspx?utm_source=redirector
Да к сожалению 8777 я точно не смогу получить за такое время.

NewAlbertian,
Что касается профильного образования, как и где можно посмотреть каким необходимо а каким нет. В самих NOC? Просмотрел пару десятков видео и понял что получить джоб офер уровень C и D невозможно, если только уровни A и B и то с большим трудом.


Я ни как не могу понять по программе которую привел выше(AINP), можете разжевать если не сложно, я вот на этом сейчас заморочился(ниже привел). Как я понимаю мой мой единственный вариант это получить опыт 2 года по критически важной профессии в провинции, получить CLB 5 и далее уже подаваться.

Qualifying work experience
At the time your application is postmarked you must have either:

a minimum of 12 months full-time work experience in your current occupation in Alberta within the last 18 months; or
a minimum of 24 months of full-time work experience in your current occupation in Canada and/or abroad within the last 30 months
This work experience can be a combination of experience gained in Alberta, in Canada (outside Alberta) and/or abroad.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция Альберта/Манитоба

Сообщение SvetlanaG » 23 авг 2019, 13:01

Fimenus писал(а):
23 авг 2019, 12:38
Что касается профильного образования, как и где можно посмотреть каким необходимо а каким нет.
Смотреть условия программы, по которой вы будете подаваться. Там либо это написано, либо - нет и это означает, что у вас должен быт уровень образования, которое требуется по программе, но образование и опыт работы не обязан совпадать.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Иммиграция Альберта/Манитоба

Сообщение NewAlbertian » 23 авг 2019, 13:34

Fimenus писал(а):
23 авг 2019, 12:38
Что касается профильного образования, как и где можно посмотреть каким необходимо а каким нет. В самих NOC? Просмотрел пару десятков видео и понял что получить джоб офер уровень C и D невозможно, если только уровни A и B и то с большим трудом.
соответствие профильного образования и профессии требуется впровинциальной программе Саскачевана по спискам ин-деманд.

разжевываю по поводу программы: надо обязательно работать в Альберте. и тут есть два варианта: либо вы отработали ровно год в Альберте по этой профессии, либо есть 2 года совокупного опыта не в Альберте плюс текущий опыт работы в самой Альберте. учитывая, что шансов найти работу в Альберте на рабочей визе практически нет, то проще выучить английский, честное слово
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Fimenus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 авг 2019, 09:24
Откуда: Москва

Иммиграция Альберта/Манитоба

Сообщение Fimenus » 23 авг 2019, 13:48

NewAlbertian,
Значит я совсем неправильно понял программу. Спасибо большое за пояснение.

Отправлено спустя 23 минуты 41 секунду:
К слову о перспективных профессиях, нашел вот что:
2281
https://www.jobbank.gc.ca/marketreport/ ... projection
2282
https://www.jobbank.gc.ca/marketreport/ ... projection

Отправлено спустя 30 минут 30 секунд:
Я так понимаю как раз в NOC и прописывается где необходимо а где желательна сертификация или обучение.
Вот на примере плотника, все верно? То есть в Квебеке я обязан получить местный сертификат(без разницы хочет этого работодатель или нет), во всех остальных провинциях по желанию самого работодателя или провинции в целом?

http://noc.esdc.gc.ca/English/noc/Quick ... val65=7271

Employment requirements
Completion of secondary school is usually required.
Completion of a three- to four-year apprenticeship program or a combination of over four years of work experience in the trade and some high school, college or industry courses in carpentry is usually required to be eligible for trade certification.
Trade certification for carpenters is compulsory in Quebec and available, but voluntary, in all other provinces and the territories.
Trade certification for framers is available, but voluntary, in Saskatchewan.
Red Seal endorsement is also available to qualified carpenters upon successful completion of the interprovincial Red Seal examination.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Иммиграция Альберта/Манитоба

Сообщение SvetlanaG » 23 авг 2019, 14:56

Fimenus писал(а):
23 авг 2019, 14:42
Я так понимаю как раз в NOC и прописывается где необходимо а где желательна сертификация или обучение.
То, что говориться в описании NOC по поводу образования или каких-либо других требований, не имеет никакого отношения к вашей иммиграции. Каталог NOC вам необходим для определения кода профессии, по которой вы иммигрируете в Канаду. Все.
Еще раз: по образобанию вы должны выполнить требования программы, по которой вы иммигрируете. Не требования НОКа, а программы.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»