Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Moondown
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:08

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Moondown » 07 апр 2019, 23:39

selfsufficient писал(а):Вот и обновление по провинциальным - Sasketchewan updates in-demand occupations list with 13 new positions - и среди новых есть "Computer Programmers and Interactive Media Developers".

* - update - почитал подробнее и по данной конкретной специализации много доп. требований.

Первоисточник.
Требований действительно очень много (почитал расшифровку по НОКУ), но я пока образно сказать не девелопер и опыта за плечами программирования у меня нет. Те по их мнению я буду просто таким же как и у них выпускником школы можно сказать.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение NewAlbertian » 07 апр 2019, 23:42

Тут внизу даны ссылки на все программы острова https://www.princeedwardisland.ca/en/in ... ee-program
Все в свободном доступе, гуглится по запросу prince edward provincial nominee program
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
zsl
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 03:55
Откуда: Russia

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение zsl » 15 май 2019, 04:32

присоединяюсь к топикстартеру :wink:

у меня похожие вводные , 34 года, NOC 2282 опыт 6 лет, высшее образование (5-летний диплом университета РФ) у меня и у жены, детей нет, IELTS 5-5.5 (учу, тренируюсь).

вижу 2 пути тк. по EE баллы не набрать:

1. следить за провинциальными программами NB, выездными сессиями...но опять же со слабым английским вряд ли возможно на сессии заинтересовать работодателя ...

2. пойти в трак драйверы , получить 2 года опыта и податься на провинциальные программы
18.12.2019 - WES Master's degree
03.01.2021 - EOI submited
23.01.2021 - IELTS CLB 5
IELTS in progress....
selfsufficient
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:47

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение selfsufficient » 15 май 2019, 08:25

zsl писал(а):у меня похожие вводные , 34 года, NOC 2282 опыт 6 лет, высшее образование (5-летний диплом университета РФ)
Не похожие. У ТС нет ВО. Учите английский 1-2 часа в день без выходных, замените весь контент с русскоязычного на английский (в том числе общение). За год будет хороший результат (без оправданий лени). Подтверждаете ВО. Появляется еще один путь. Жена занимается тем же самым и может отдельно подать (при наличии ВО и до 35) или по спонсированию идти телегой. Тяжело. Альтернативы не легче + по провинциям нужна удача (подходящая профессия, прохождение отбора).
Аватара пользователя
zsl
Бывалый
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 май 2019, 03:55
Откуда: Russia

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение zsl » 15 май 2019, 08:34

по спонсированию это как?
18.12.2019 - WES Master's degree
03.01.2021 - EOI submited
23.01.2021 - IELTS CLB 5
IELTS in progress....

Аватара пользователя
Astana87
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 06:07
Откуда: Виннипег

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Astana87 » 15 май 2019, 09:02

Я понимаю,что все пытаются помочь автору темы, но как-то это все звучит пессиместично.Я лично не знаю деталей по студенческим визам, но люди же едут! Все кого я знаю,всем было за 30 точно,по 35 лет если не больше,и едут, жены учатся, мужики потом тут работают.
Может жена сможет на учебу в колледж на год? Одна знакомая,приехала в Виннипег, в Редривер на учебу, вроде язык был слабый,так она тут первые 6 мес учила язык в то же Редривере.
34 года конечно не 24 (как мне было на момент подачи), но все же не 44. Тем более,мужики едут на трак драйверов. В иммиграции главное-МОТИВАЦИЯ! Она у вас есть?-тогда нет ничего невозможного.Играйте в гринку параллельно.Пробуйте все,главное что-то делать.
Каждый день читать форум на случай что-то новое выйдет в программах,реально каждый день! Английский начинать уже сейчас! Правильно сказали сдать АЕЛТС нужно было еще неделю назад. На Аелтс готовиться так,как будто от этого зависит ваша жизнь, опять же,если у вас реально есть желание свалить.Через 6 мес сдать аелтс хотя бы на 6.0. Это возможно! У вас будет АЕЛТС с 6.0, это лучше чем с 0. Вдруг Выездная Сессия выстрелит,кто знает, тест у вас должен быть уже на руках. Получив 6.0, продолжать дальше до 6.5, потом 7.0. Реально сдать аелтс на 6.0 потратив 6 мес очень жесткой подготовки. Главное делать что-то уже сейчас!

Идите к своей цели! Изучайте программы. Если кажется что это тяжело, то сама иммиграция-тоже очень не простое дело.Если процесс иммиграции пройдете легко, то и переезд пройдет легко.
Еще раз, язык начинайте сейчас! Перестаем слушать радио на русском уже сегодня. Никакого ТВ на русском уже сегодня! Подключайте Канадское радио,Нетфликс и смотрим,слушаем,смотрим,слушаем.Начинаем с дестких мультиком типа Шрек. Можете смеяться,но так и должно быть. Даже от такого легкого языка как в детских мультиках, у вас будут уши в трубочку сварачиваться в 1ы недели-может месяцы. Все равно слушать и смотреть.

Варшавa 28.05.2014
POVL 15.07.2015
In Winnipeg since 24.11.2015
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Gospitality » 15 май 2019, 09:28

Афтор, получи CCAr, и мигрируй через работу в любую страну :-)
selfsufficient
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:47

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение selfsufficient » 15 май 2019, 14:39

zsl писал(а):по спонсированию это как?
Вы в правильном месте. Почитайте соседние ветки - информации уже много изложено.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»