Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Moondown
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:08

Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Moondown » 03 апр 2019, 03:37

Добрый день, уважаемые форумчане.
Сидел я тут как то много лет назад на форуме этом и вникал в программы по иммиграции.
Друг уехал, продал тут все и уже там в Канаде года четыре. Теперь и я задумался и опомнился, так будет точнее.
Но путь мне предстоит не легкий, так как знание языка я даже не знаю на каком уровне. Полагаю только базовая школьная программа и то позабытая.

Расскажу о себе и моих знаниях.
Муж. женат двое детей один 3 второй 8 лет.
Имею за плечами образование мягко говоря среднее, и специальное по профессии оператор ПК.
Всю жизнь Администратор сетей, операционных систем, Помощь пользователям, в общем все с чем связана ИТ индустрия. по НОКУ я посмотрел это две специальности NOC 2282 и 1211 опыт работы более 15 лет.
Знание английского чисто технические и разговорный в принципе кроме как в поездках не применяю.
По калькулятору баллов выходит от 280 до 340 баллов.

Жена с стандартным образованием правда учитель, я так полагаю придется переучиваться, если ее подавать как главным по переезду, так как там система образования иная.
ей 35 дети общие других нет :D
Опыт работы почти всю жизнь в банковской сфере продажник. По НОКУ я не знаю какая специальность.
Знание языков на уровне - "My name is..."

Все надежды на меня, так как система использования компьютерной техники в мире едина и практически не различима.

Посмотрел на сайтах минимальный уровень за час от $16 средний $33...но об этом рано.
Так вот собственно вопрос общего плана. Есть ли смысл вообще подаваться и есть ли по вашему мнению реальный шанс уехать хотя бы по провинциальным программам.

Я еще раз извиняюсь, может тема заезженна. Форум читаю, но за один день конечно все в голову не сунешь и не переваришь.

Планы на ближайшие пару лет:
Английский вытянуть на уровень 7-8 по ILTS (7778 полагаю за два года наверстаю) плюс обучение программированию идет на Ruby On Rails. (обучаться пока буду я один языкам)

Думаю о заочном образовании, но обучение займет так же 3 года...может чуть больше.
Мне уже будет 37...

Если что то не досказал, я готов предоставить информацию для обсуждения. Спасибо!

selfsufficient
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:47

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение selfsufficient » 03 апр 2019, 08:40

Привет. Информацией располагаю актуальной и потратил достаточно времени на изучение, поэтому поделюсь своими соображениями.

1. За 2-3 года, скорее всего, произойдут изменения по программам. Возможно в лучшую сторону, но возможно и нет.

2. Чтобы за 2 года с нуля сдать IELTS на 7778 ("позабытая школьная программа", обычно это означает отсутствие знаний) — это надо серьезно "погрузиться в среду", а именно: ежедневно учить грамматические правила, читать, переводить с/на английский, когда позволяет уровень еще и слушать, и смотреть на английском (подкасты, фильмы и т. п.), тренировать речь, также желательно заниматься хотя бы раз в неделю с репетитором для закрепления/проверки/корректировки знаний, а в последние 2-3 месяца до экзамена подготовиться с репетитором по IELTS.

3. При Ваших вводных и текущих условиях EE, даже если вообразить, что у Вас идеальный английский в 34 года, шансов не так уж много. Нужно иметь диплом о высшем и получить подтверждение на master's degree в WES. С bachelor's, опять же, будет недобор по баллам. Для других программ, IELTS на 7778, на сколько знаю, не так уж и важен.

4. Изучайте сайт http://www.cic.gc.ca - это первоисточник и подробный ресурс с ответами на многие вопросы.

5. Шанс уехать всегда есть, и он тем выше, чем больше силы воли и денег. Провинциальные программы весьма специфичны и ни одна из них под Ваши вводные, на сколько мне известно, не подходит.
Moondown
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:08

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Moondown » 03 апр 2019, 09:21

Полагаю, в чем то вы правы. Но по динамике сфера ИТ и программисты только набирают обороты. А так пока не могу возразить. Но услышал
Аватара пользователя
Takemecanada
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 18:02

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Takemecanada » 03 апр 2019, 10:55

Вам нет смысла учить 2 года язык для 8777. В 36 лет Вы не пройдёте по федералке.
Нок 2282 был недавно на сессии, если не ошибаюсь, Нью Брансвика.
Листайте требования по провинциальным программам. Там требования ниже чем по ЕЕ.
VictorUsh
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:29

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение VictorUsh » 03 апр 2019, 11:09

В 36 лет Вы не пройдёте по федералке.
Не могли бы вы уточнить, почему? Просто у меня похожая ситуация.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение NewAlbertian » 03 апр 2019, 11:34

В 36 лет за возраст дают так мало баллов, что компенсировать недостаэток можно разве что канадским образованием или джоб офером. Ни отличный английский, ни докторская степень, ни образование и язык супруги уже не вытянут на проходной балл
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Clyde
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 10:53
Откуда: Ontario

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Clyde » 03 апр 2019, 11:47

В 36 лет c CLB 10 у главного аппликанта и CLB 8 у dependent-a и Master's degree у обоих выходит 447 баллов, с которым теоретически можно пройти. Другое дело, что TC и его жене скорее всего не вытянуть английский на такой уровень и не закончить магистратуру к 36 годам. Так что да, остаются только провинциальные программы. И то надо смотреть внимательно можно ли пройти без высшего образования по ним с таким NOC, как у ТС.
13.04.18 WES Master's
08.05.18 CES Bachelor's (Spouse)
08.09.18 IELTS L8.5 R9 W6.5 S7 (Spouse)
20.10.18 IELTS L8 R9 W7 S7
16.12.18 AOR (FSW-O)
01.02.19 Med Passed
04.02.19 Biometrics Compl.
26.08.19 RPRF
28.08.19 PPR
22.10.19 Landed
25.07.23 Citizens
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение NewAlbertian » 03 апр 2019, 12:08

Небольшой off topic. Уважаемые девелоперы, знание одного лишь фреймворка дает какие-то шансы на трудоустройство иностранцу?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Yuliya777 » 03 апр 2019, 12:14

Если финансы поволяют, то иммиграция через обучение для вас самое то. И язык подтянете, и диплом местный получите. Сфера IT достаточно востребована
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение MarinaR » 03 апр 2019, 12:34

С одним ruby далеко не уедешь.
В it сейчас тоже конкуренция!

Вам похоже спасет или учеба в Канаде, или провинциальные программы
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
kukaracha
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 12:21

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение kukaracha » 03 апр 2019, 13:06

NewAlbertian писал(а):Небольшой off topic. Уважаемые девелоперы, знание одного лишь фреймворка дает какие-то шансы на трудоустройство иностранцу?
Если только это единственное требование к позиции:)
selfsufficient
Бывалый
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 03:47

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение selfsufficient » 03 апр 2019, 14:37

NewAlbertian писал(а):Уважаемые девелоперы, знание одного лишь фреймворка дает какие-то шансы на трудоустройство иностранцу?
Это все равно как уметь рулить велосипедом, но не знать как крутить педали. Вряд ли такое возможно. Или мысль не закончена и помимо фреймворка есть знание собственно языка и баз данных?

Учеба может спасти, но в год на обучение и выживание будет уходить ~$25k на одного.
Moondown
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:08

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Moondown » 04 апр 2019, 06:10

Takemecanada писал(а):Вам нет смысла учить 2 года язык для 8777. В 36 лет Вы не пройдёте по федералке.
Нок 2282 был недавно на сессии, если не ошибаюсь, Нью Брансвика.
Листайте требования по провинциальным программам. Там требования ниже чем по ЕЕ.
Спасибо, буду изучать программы.
Moondown
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:08

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Moondown » 04 апр 2019, 06:11

Yuliya777 писал(а):Если финансы поволяют, то иммиграция через обучение для вас самое то. И язык подтянете, и диплом местный получите. Сфера IT достаточно востребована
Я слышал от друга, который живет в Винни, что обучение годовое 20К и еще жилье около того в год.
К сожалению 1.5 млн рублей тратить на такое у меня нет возможности.
Moondown
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 02:08

Re: Пеерезд в Канаду при возрасте 34+ семья и нюансы в теме

Сообщение Moondown » 04 апр 2019, 06:13

selfsufficient писал(а): Это все равно как уметь рулить велосипедом, но не знать как крутить педали. Вряд ли такое возможно. Или мысль не закончена и помимо фреймворка есть знание собственно языка и баз данных?

Учеба может спасти, но в год на обучение и выживание будет уходить ~$25k на одного.
Вот, в этом и печаль. Были бы такие свободные деньги, наверное тут мало кто бы сидел на форумах и искал лазейки и пути развития себя дальше.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»