Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Обсуждаются иммиграционные программы провинций.
Ответить
invite
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 03:55

Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение invite » 26 мар 2019, 06:46

Уважаемые форумчане,
опытные и не очень, предложите, пожалуйста, допустимые варианты и пути - напишу, что вижу сама, но знаний и постоянно обновляющейся информации не хватает, поэтому, вдруг кто сможет мне предложить еще варианты.

Я - 35 лет
Образование - бакалавр (диплом отправлен в WES, но предполагаю бакалавр т.к. 4 года обучения по спец-ти Журналистика: Издательское дело и редактирование)
Опыт работы - ни разу не соответствует образованию. Но больше 10 лет по спец-ти Key account Manager NOC 0601
Последние 5 лет работала на 2 фронта )) было свое ИП - реализация одежды и в найме как Key account (full-time).
Языки: сейчас подтягиваю английский, планирую сдать IELTS в мае - по каждой секции должно быть не меньше 7. А тут, еще и французский есть - учила хорошо в школе. Проверяла нынешний уровень - в переходе с А2 на В1. Можно тоже подтянуть до В2 - вопрос - нужно ли?
Муж - 37 лет
Образование - магистр
Опыт работы по спец. - более 10 лет
Языки - английский на уровне 5, если без доп. усилий. С доп. можно до 7 подтянуть, думаю за месяц-два. Опять вопрос - нужно ли?
2 детей - 6 и 9 лет.

Ну вот, собсно, что имеем. И с каждый годом взрослеем )))
По федеральной сразу не проходим - набираю около 310-320 баллов

Куда можно податься по провинции с такой профессией бестолковой (*читаем - не узко-специализированной) - вообще непонятно.
Искать с ней Job Offer - тоже, сдается мне, не очень светит - хотя можно просто кидать всем подряд - а вдруг что выплывет.

Друзей-родных в Канаде - отсутствуют.

Кто-что может на этот счет пораскинуть и предложить?

p.s. обращалась (*что предложат) в Somira Canada на предмет предлагаемых вариантов. Так они сказали, что нет у меня никаких проблем вообще на федеральную подаваться. Ну а если вдруг не получится на федеральную, то давайте на провинциальные пробоваться - каждая провинция 1500$ :D

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение SvetlanaG » 26 мар 2019, 09:48

вопрос - нужно ли?
Если вы не хотите быть глухонемыми в стране, то конечно нужно (обоим). Английского много не бывает, а французский - очень приятный бонус и возможность податься через франкофонные стримы.
Опыт работы по спец. - более 10 лет
По какой специальности?

Рассмотрите вариант учебы: если вы бакалавр, то можно поддаться на магистерскую программу, например, связанную с вашей деятельностью (развитие бизнеса?)
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение Ольга К » 26 мар 2019, 10:28

invite писал(а):Уважаемые форумчане,
опытные и не очень, предложите, пожалуйста, допустимые варианты и пути - напишу, что вижу сама, но знаний и постоянно обновляющейся информации не хватает, поэтому, вдруг кто сможет мне предложить еще варианты.
Надо смотреть по баллам, сколько вам даст повышение образования до магистра, а также повышение языка мужа, ваш язык должен бьть не ниже 7778. На мой взгдяд французский однозначно повышать, есть провинции по которым у вас может быть шанс с хорошим французским, а также он даст прибавку в Express Entry.
Реклама в подписи запрещена
invite
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 03:55

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение invite » 27 мар 2019, 02:18

SvetlanaG писал(а):Если вы не хотите быть глухонемыми в стране, то конечно нужно (обоим). Английского много не бывает, а французский - очень приятный бонус и возможность податься через франкофонные стримы

Бонус приятный, если его подавать как основной язык. Как дополнительный - максимум 12 баллов прибавки дает. С другой стороны, франкофонные стримы - хорошая опция.

Скажите, а можем мы с мужем в таком случае подавать 2 анкеты - он - с основным английским, я - с основным французским?
Опыт работы по спец. - более 10 лет По какой специальности?
Маркетинг и управление бизнесом
Рассмотрите вариант учебы: если вы бакалавр, то можно поддаться на магистерскую программу, например, связанную с вашей деятельностью (развитие бизнеса?)
А вот тут тоже вопрос - можно ли пойти на учебу, которая не сильно затрагивает бакалавра? Учитывая Журналистику по бакалавру - продолжать ее смысла нет вообще.

И еще вопрос - что есть "Адаптируемость - связь с провинцией"?
Понимаю, что это, во-первых, и в главных - рекрутинг-миссии.
Но где-то еще видела - ознакомительная поездка. Это где-то работает? И что это значит? Нужно подать заявку о том, что я хочу сильно с провинцией познакомиться - пришлите мне приглашение? Или достаточно просто ее посетить и где-то об этом получить отметку? Киньте в меня ссылкой, пожалуйста, где подобное уже обсуждалось.
invite
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 03:55

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение invite » 27 мар 2019, 02:25

Ольга К писал(а): Надо смотреть по баллам, сколько вам даст повышение образования до магистра, а также повышение языка мужа, ваш язык должен бьть не ниже 7778. На мой взгдяд французский однозначно повышать, есть провинции по которым у вас может быть шанс с хорошим французским, а также он даст прибавку в Express Entry.
Обучение до Магистра дает дополнительные 14 баллов
При получении этого Магистра в Канаде - еще 15 баллов
За второй язык дают 12 баллов
TOTAL выходит 441

теперь надо посмотреть, где и во сколько обойдется Магистр

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение NewAlbertian » 27 мар 2019, 05:54

invite писал(а):

А вот тут тоже вопрос - можно ли пойти на учебу, которая не сильно затрагивает бакалавра? Учитывая Журналистику по бакалавру - продолжать ее смысла нет вообще.

И еще вопрос - что есть "Адаптируемость - связь с провинцией"?
Понимаю, что это, во-первых, и в главных - рекрутинг-миссии.
Но где-то еще видела - ознакомительная поездка. Это где-то работает? И что это значит? Нужно подать заявку о том, что я хочу сильно с провинцией познакомиться - пришлите мне приглашение? Или достаточно просто ее посетить и где-то об этом получить отметку? Киньте в меня ссылкой, пожалуйста, где подобное уже обсуждалось.
пойти на учебу, которая ниже по уровню, чем бакалавр не рекомендуется. выбрать специальность, которая отличается от предыдущего опыта или образования тоже не желательно. уж очень велик риск отказа.
ознакомительная поездка работает только в Манитобе и только по приглашению, если есть в Манитобе родственники, прожившие там не менее года, друзья (в последнее время эта опция практически не работает) или поддержка общины. общины есть по национальному признаку: русская, украинская, еврейская. обращаются к ним многие, помогают они не всем и не сразу

и важное уточнение: ваша профессия не журналист, а Key account Manager NOC 0601. профессия определяется по опыту работы, а не по образованию. потому и учиться стоит по бизнесу, а не по журналистике. но на магистра
Последний раз редактировалось NewAlbertian 27 мар 2019, 06:00, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
MarinaR
Местный житель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 06:37
Откуда: Toronto, ON

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение MarinaR » 27 мар 2019, 05:56

За месяц-два английский с 5 до 7 не подтянуть! Это огромный разрыв в знаниях.

За учебу в магистратуре вы получите доп.баллы, но пока учитесь вы еще повзраслеете. Надо считать не съедят ли баллы за возраст, ваши новые баллы за магистратуру.

Кстати, если закончите магистратуру в Онтарио, то по провинциальному стриму можно пройти сразу после окончания учебы, отработка не требуется.

Что касается иммиграционного агентства, то вы формально соответствуете EE, поэтому они и предложили вам податься. Но формальное соответствие означает минимальные компетенции для вхождения в пул, это не означает проходную ситуацию. И они об этом не могут не знать. Просто не договаривают. Вывод, им важно, чтобы вы подались, а не результат. Я бы не пользовалась их услугами.
Federal Self-Employed
Длительность процесса менее 4 месяцев
В Торонто с октября 2017
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение Natalka » 27 мар 2019, 06:01

invite, посмотрите NS in-demand. Там есть близкий Вам НОК. Там два Ваших НОКа. Как минимум два. Может больше ;)
invite
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 03:55

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение invite » 27 мар 2019, 06:39

NewAlbertian писал(а): ознакомительная поездка работает только в Манитобе и только по приглашению... или поддержка общины. общины есть по национальному признаку: русская, украинская, еврейская. обращаются к ним многие, помогают они не всем и не сразу
ааа... вотоночё... спасибо!
NewAlbertian писал(а): и важное уточнение: ваша профессия не журналист, а Key account Manager NOC 0601. профессия определяется по опыту работы, а не по образованию. потому и учиться стоит по бизнесу, а не по журналистике. но на магистра
поняла Вас. Значит последующее обучение допустимо взять не на основе полученного Бакалавра, а на базе 10-летнего опыта работы по профессии.
MarinaR писал(а): За учебу в магистратуре вы получите доп.баллы, но пока учитесь вы еще повзраслеете. Надо считать не съедят ли баллы за возраст, ваши новые баллы за магистратуру.
Вот буквально сегодня пробовала посчитать. За возраст снимается по 1 баллу каждый год, а за Магистра дадут еще 12 - профит в 10 баллов хороший, если только ...
MarinaR писал(а):Кстати, если закончите магистратуру в Онтарио, то по провинциальному стриму можно пройти сразу после окончания учебы, отработка не требуется.

вот тут может сработать. В остальных вариантах +10 баллов особой погоды не сделают.
MarinaR писал(а):Что касается иммиграционного агентства, то вы формально соответствуете EE, поэтому они и предложили вам податься. Но формальное соответствие означает минимальные компетенции для вхождения в пул, это не означает проходную ситуацию. И они об этом не могут не знать. Просто не договаривают. Вывод, им важно, чтобы вы подались, а не результат. Я бы не пользовалась их услугами.
Вот именно об этом и хотела сказать. Им важно продолжительный срок качать деньги. Сначала за федеральную, а потом за провинциальные - а их много разных )
Natalka писал(а):invite, посмотрите NS in-demand. Там есть близкий Вам НОК. Там два Ваших НОКа. Как минимум два. Может больше ;)
О, вот это интересно! Круто как! Спасибо большое за наводку!
Пошла изучать!
Аватара пользователя
Ольга К
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 17:12

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение Ольга К » 27 мар 2019, 14:56

invite писал(а): Обучение до Магистра дает дополнительные 14 баллов
При получении этого Магистра в Канаде - еще 15 баллов
За второй язык дают 12 баллов
TOTAL выходит 441

теперь надо посмотреть, где и во сколько обойдется Магистр
Не совсем так, образование магистра дает еще прибавку в Skill transferability factors с бакалавром вы макcимум сможете получить по этому отделу 25 баллов, а с магистром 50 баллов, вот вам еще прибавка баллов. По французскому языку тоже за высокий уровень дают дополнитеьные баллы помимо баллов за язык в секции А Core factors. У меня есть видео на тему как понимать как те или иные изменения ведут к изменению в баллах, правда там на примере английского языка, но смысл будет понятен и для образования. Если интересно могу прислать вам ссылку.
Реклама в подписи запрещена
invite
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 03:55

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение invite » 28 мар 2019, 00:46

Ольга К писал(а):У меня есть видео на тему как понимать как те или иные изменения ведут к изменению в баллах, правда там на примере английского языка, но смысл будет понятен и для образования. Если интересно могу прислать вам ссылку
Ольга, если не сложно - киньте, пожалуйста, ссылку.
Я сейчас собираю информацию со всех возможных вариантов. И вот когда они все у меня будут перед глазами разложены, тогда будет более-менее понятно, какой из них надо брать в работу.

А Магистра получать - понятно, что лучше в Канаде - но пока тянешь языки, может дома? И вдруг мысль пришла по поводу online обучения с защитой в самом университете. Ну то есть, учишься сам дома, а защищаться едешь туда. Бывают ли такие вообще? ))
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение SvetlanaG » 28 мар 2019, 09:34

Учеба в Канаде предпочтительнее не потому что, это "учеба в Канаде", а потому что для вас это один из очень немногих шансов иммигрировать. Пока вы учитесь, муж находит работу и, в зависимости от провинциальных программ, сможет потом податься на PR. Вы же после учебы получите post-graduate work permit, и если не выйдет податься через мужа, то уже вы найдете работу, и далее уже подаетесь на ПР, опять таки в зависимости от существующих на то всемя программ.
Программу лучше искать 2-х годичную, тогда ваш PGWP будет на 3 года.
Аватара пользователя
il Miracolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:28
Откуда: Moscow -> UK -> Moscow -> Toronto

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение il Miracolo » 29 мар 2019, 09:15

invite писал(а): За возраст снимается по 1 баллу каждый год[/b], а за Магистра дадут еще 12 - профит в 10 баллов хороший, если только ...
интересно, а когда это изменилось?
ещё недавно я играла с калькулятором и там за каждый последующий год после 30 снималось по 5 баллов... я можно сказать из-за этого и дёрнулась сейчас подавать...
NOC 1241/1222, WES Master's
15.12.18 - IELTS L7.0 R7.5 S7.5 W7.0
12.01.19 - IELTS L8.5 R9.0 S9.0 W7.0
23.02.19 - EE CRS 462
06.03.19 - ITA
26.04.19 - AOR
06.06.19 - Med passed
18.11.19 - RPRF request
04.12.19 - PPR
19.03.20 - landed in Toronto
Аватара пользователя
Skepus
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 01:53
Откуда: Togliatty

Re: Мои сложные вводные - начиная с 35 лет )

Сообщение Skepus » 17 май 2019, 07:05

il Miracolo писал(а):интересно, а когда это изменилось?
ещё недавно я играла с калькулятором и там за каждый последующий год после 30 снималось по 5 баллов... я можно сказать из-за этого и дёрнулась сейчас подавать...
Возможно уже люди разобрались, но оставлю ответ здесь)
По Express Entry до 29 лет максимальный балл, после 30 снимают, проверяйте тут: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp

Но вот подсчет баллов в FSW я так понял отличается, там уже до 35 максимальный балл, а потом по 1 баллу снимается как раз.

Ответить

Вернуться в «Провинциальные программы»